Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол  (Прочитано 58804 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #30 : Июня 27, 2012, 09:22:11 »

могу помочь по ремонту ружей
Вот привезу я тебе ТОЗ-25 16калибру....а то разбирать самому страшно-рассыплется-не соберу!)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Makar

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #31 : Июня 29, 2012, 08:28:50 »

Отличное ружьё.Привозите.(вопросы в личку,а то от темы ушли).
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #32 : Июля 22, 2012, 20:21:41 »

я как охотник начинающий вешаю как на банке написано,с контейнером,но что то уж больно кучность по моему мала,с 35-40 метров лист ватмана весь усеян,правда ровно,может кто что подскажет?чую самому долго мучаться придется,у друга на бекасе с того же расстояния с блюдце размером дыру делает с полу чока,наверное лучше цилиндр поставить на утю или ушастого? ;bh;помогитеее плиз ;bc;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #33 : Июля 23, 2012, 07:03:57 »

А я тоже бестолковый в плане кучности! Когда ружбайку покупал-иж-81 в цилиндре за 2тыра предлогали! Но сразу предупредил продавец-что из цилиндра-только волков гонять, да по бутылкам бабахать!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #34 : Июля 23, 2012, 10:29:00 »

Шурик,исли ты с 35 метров ушастому или уте (тем более) "в блюдце" уе...ёшь-то что ты кушать от них будешь?Или ты на истребление нацелен?Тем более с 35-40 ещё попасть надо.Кучность у тебя в норме и осыпь равномерная судя по твоим словам.С сильным напором(болше 0,5 мм)да ещё контейнер-тебя поначалу ждут жестокие разочарования(как всех).Просто будешь мазать,а если попал-свинцовая утка хер упреет.
Тимона не слушай-он по бутылкам и волкам-спец порядочный.Он три чукапабры ногтями зацарапал насмерть(смотри фото).
Записан
"Петровичь"

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #35 : Июля 23, 2012, 11:16:18 »

Цилиндрическая сверловка ствола подойдёт для стрельбы на небольшие дистанции-по выводкам в августе(пока птица доверчива),с легавой,по утке и зайцу -навряд ли.Для этого и существует пристрелка-поэкспериментировал с навесками и зарядами,с чоковыми насадками-и нашёл оптимальный вариант.
А на счёт чока-на одностволке полный.Проблемы свинцовых неупреваемых уток,пломбодробильных вальдшнепов и зайцей не знаю.Спишем это на тривиальное неумение стрелять,кривой глаз и хреновое ружьё.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #36 : Июля 23, 2012, 11:43:05 »

Возражу.На одной моей одностволке-цилиндр.Гуси падают,зайцы добываются...
Неумею стрелять- умеренно,глаз кривой- несильно,второй-почти новый,ружьё- блестящее,красивущее.Но изза идеальных заводских патронов(в основном Феттер)рябчика разносило так,что Рыжему нечего было доедать-матерился и плевался дробью.
Учесть все факторы,обеспечивающие эффективную добычу дичи невозможно,а вот помолившись перед охотой святому Трифону и поймать счастливый охотничий момент частенько удаётся....Плюньте мне в харю,если это не так...

Я стараюсь номер дроби согласовывать с диаметром дульного среза ,так же употребляю дробь помельче(семёрка и мельче не требуют согласования).Стараюсь не крутить усиленных зарядов.Напор в 1 мм-это уже проблематично (для меня).Лучше труба или 0.2-0.4мм.
Если это кому то поможет...
Записан
"Петровичь"

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #37 : Июля 23, 2012, 14:24:20 »

Было бы странно ,еслиб они при попадании дроби  не падали и не добывались.Вроде и не утверждал,что с цилиндра невозможно гуся или заЯца добыть,вообще и авторучкой независимо от её дульного сужения если ткнуть по месту то это будет критично.И у Блюма,и Бутурлина,и у Зернова и Шишкина про сужения написано.А видно всё неправдУ...
Хотя спор ниочём,удивительно только-почему нашу оружейную промышленность ругают,если приклады каждого ружья сугубо индивидуальны,с цилиндров кучность как у полного чока,с СКС-ов -так вообще можно за 500 метров с рук,с открытого прицела попасть в коробок спичечный.А некоторые уникумы умудряются не только в коробок попасть,но и высечь огонь и сбегать на эти 500м прикурить,причём зимой и без лыж.Вспроминаются строчки из курсовой  работы одного студента "...моё ружьё ,Тоз-34 №**** обладает ОСОБО резким и кучным боем..."
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #38 : Июля 23, 2012, 15:20:17 »

Едриттвай,так это же МОЁ РУЖЬЁ!!!Тока не 34-тут ошибочка. OOS,никакого спора нет,есть позиция,что МОЙ ОПЫТ,ЗНАНИЯ И НАВЫКИ горазда богаче твоих.Это из области "А я,а я..."А если серьёзно,то на лыжах или без зимой бегать прикуривать-этап давно пройденный.Отстой,Я с прошлого сезона на охоту на коньках хожу.Ружья ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ не меньше твоего уважаю,по крайней мере предпочитаю.Ты не сердись,парень постреляет,сам дотункает про чоки-получоки.
Записан
"Петровичь"

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #39 : Июля 23, 2012, 18:18:45 »

а как думаете,уважаемые ,дробь согласуется с дульным сужением,и это понятно, а ежели в контейнер снаряжать?как согласовывать с учётом контейнера или всё же без?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #40 : Июля 24, 2012, 09:22:26 »

Вот это загадка природы!Вот именно поэтому я предпочитаю безконтейнерные изделия.Вот именно поэтому рублено-овальная форма фабричной дроби доводит до сумашествия.Именно поэтому стараюсь не смотреть на донышко отстреляного контейнера-нервы берегу.
НО ВСЛЕДСТВИЕ ВЕТХОЙ СТАРОСТИ И ПРИРОДНОЙ ЛЕНИ ВСЁ РЕЖЕ ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.Просто жгу магазинские патроны и не парюсь.Чем больше сожгу-тем меньше этой гадости на свете останется...
Кстати,если вернуться к первоначальному вопросу-чок,получок,кучность,осыпь и как результат-добыча косого то надо понимать,что всё это обеспечивает система - ружьё-патрон-стрелок,а так же огневая мощь-количество сожжённых патронов на квадратный сантиметр конкретных угодий.Зайца,как элемент системы рассматривать не хочу-жалко.
С этой точки зрения дульное сужение ружья воспринимать,как достоинство ружья или его недостаток бессмысленно.Производитель задаёт этот параметр и рекомендует изделие к конкретному виду охоты.А если сужения сменные(а совесть производителя чиста)-ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ...Но как раз для решения их и существует наш форум.Солдер хитрющий-втравил братву в спор о кучности и тихонько посмеивается-когда дело до драки дойдёт...

Кстати,agent,не такой уж я и уважаемый.
Прости меня,больше ничё не скажу,потому что не знаю,агентом какой разведки ты являешься.
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #41 : Июля 24, 2012, 13:40:46 »

Так я тебе сразу сказал,что кучность и равномерность осыпи(по твоим словам) нормальная.Если бы тебе приказать оставить как есть-ты бы ещё больше занервничал.А щас увидел,что кроме тебя ещё многие давно и не на шутку нервничают-успокоился.Всё логично:нахера мне самому нервничать,когда другие это делают за меня.Да лучше просто поохотиться!
                                                                                        Удачи!
Записан
"Петровичь"

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #42 : Сентября 05, 2012, 11:53:16 »

Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться, для того, чтобы помочь отстрелять и получить оптимальное соотношние пороха\дроби?
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #43 : Сентября 05, 2012, 12:03:14 »

Книжку Вам надо почитать Шестакова В.С.----- она выложена на Питерском охотнике.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Сколько вешать граммов??? Порох - Сокол
« Ответ #44 : Сентября 05, 2012, 14:09:43 »

А ссылочку можно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.