Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бекас помпа и авто  (Прочитано 24289 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #45 : Ноября 07, 2016, 10:36:57 »

Ага. Это мы с товарищем были. Там я с этого бекаса вроде даже пальнул. Главное запомнилось, что товарищу патрончик мой понравился. Самокрут на войлоке и двп с контейнером хорошо сработал. У меня какое то предубеждение было что " дымоход" ему должно забить от древесно волокнистого))
Шумновато конечно заряжается в тишине ночной. 
Глухарь добыт с разрешением , если че. Правда с двудулки.
Но бекасик мне его понравился. Испытали его разными патронами. Все "схавал" без всяких настроек.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #46 : Ноября 07, 2016, 10:42:11 »

про лицензию мне не интересно. Интересно твое мнение про бекас
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #47 : Ноября 07, 2016, 11:00:57 »

про лицензию мне не интересно. Интересно твое мнение про бекас
Самое положительное. Такое же хочу. Главное когда он дешевле мр 153 был никто не чухал. Сейчас вона скока за него просят.
Патронник 76 мм интересно испытать. Есть поле для экспериментов. Разогнать теже 32 грамма но до скоростей поболе чем с 70 м патроннике. Что бы номером помельче так же ронять. Дробин больше обносу меньше. Ну дто так мысли вслух. Еще бы в 20/76 сделали совсем бы зудело.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #48 : Ноября 07, 2016, 11:25:34 »

Я хотел взять Бекаса как второй полуавтомат, потом хотел взять иномарку. Теперь же с зеленкой на руках ищу ИЖ 27 или ТОЗ 34. Желательного штучного исполнения СССРовских времен. Также подумываю о МЦ 21-12
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #49 : Ноября 07, 2016, 11:53:07 »

С 2007 по 2011 гг. был у меня Бекас авто с двумя стволами, по своей глупости продал и купим МР 153 (но это совсем другая история)))) ). А от Бекаса остались одни только хорошие воспоминания.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Александр 43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #50 : Декабря 11, 2016, 14:22:20 »

Я хотел взять Бекаса как второй полуавтомат, потом хотел взять иномарку. Теперь же с зеленкой на руках ищу ИЖ 27 или ТОЗ 34. Желательного штучного исполнения СССРовских времен. Также подумываю о МЦ 21-12
У меня "Бекас" 16 калибра, два ствола 750мм и пулевой - 535мм (цилиндд),
в сейфе ещё (ижак 27-й и турецкий авто в 12-м кал.), вот их собираюсь продавать, третий год не достаю из сейфа.
А этого оставлю, уж больно хорош! Охочусь в основном с коротким стволом. Патроны самокрут с кольцом Элея (кольцо от б/у гильзы 20-го), осыпь не хуже чем с чоками. Длинный ствол по перу ближе к закрытию охоты, потому как дичь становится пуганая и близко не подпускает. Патроны хавает ВСЕ, в отличии от авто.
Достойная машинка!
Бытует мнение - помпа не для охоты! Меня никто в этом не переубедит, так как есть с чем сравнивать. Всё зависит от силы привычки, менталитета, а не от устаревших догм.
Пра-прадеды с луками охотились и ружо по началу не воспринимали.
Даже у "тупых америкосов" на охоте - помпа на первом месте. ;ay;
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2016, 11:49:06 от Александр 43 »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #51 : Декабря 11, 2016, 16:56:33 »

Патроны самокрут с кольцом Элея (кольцо от б/у гильзы 20-го), осыпь не хуже чем с чоками.
а это как?можно описать процесс?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Александр 43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #52 : Декабря 11, 2016, 17:29:29 »

С коротким стволом пулей отлично, а дробью на длинные дистанции нет кучности. Магазинные патроны с пыж-контейнером должного результата не дали.
Для  "КОРОТКОГО" ствола  патроны снаряжаю так -
1) на порох обрезаю пыж-контейнер, как обрезает Иванов в видео про свои пули (смотреть с 4-й минуты) - https://www.youtube.com/watch?v=bjifTzl5Opw
Или использовать как обычно - войлочные пыжи.
2) потом на него кладу картонную прокладку,
3) режу трубочку(цилиндрик) из б/у пластиковой гильзы 20-го калибра по размеру столбика дробового заряда.
4) Вставляю её в гильзу 16-го,
5) засыпаю дробь и закручиваю в звездочку.
Навески стандартные, указанные на банке пороха. Я навешивал 1,7 г Сокола и 28 дроби.
Длину трубочки 20-го калибра можно определить так - поставить вертикально на стол и засыпать дробь нужной навески (в среднем 21 мм получается).
Патрон показывает довольно таки неплохой результат! Если будет слишком кучно - можно трубочку разделить  на две части (два кольца).
12-й калибр заряжается аналогично, только вместо 20-го, 16-й. А вообще - все пластиковые гильзы предыдущих калибров входят друг в друга в натяг.
Длинный ствол теперь живёт в сейфе, потому что такой способ зарядки годен только для сверловки "цилиндр" или "цилиндр с напором"!!! "Чоки" разобьют дробовой сноп!

Хотя, если на длинный ствол 750мм - насадку цилиндр, точно "зенитка" будет. ;)
Отец так заряжал патроны для дальних выстрелов.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 09:49:22 от Александр 43 »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #53 : Декабря 11, 2016, 19:15:51 »

Я хотел взять Бекаса как второй полуавтомат, потом хотел взять иномарку. Теперь же с зеленкой на руках ищу ИЖ 27 или ТОЗ 34. Желательного штучного исполнения СССРовских времен. Также подумываю о МЦ 21-12
У меня "Бекас" 16 калибра, два ствола 750мм и пулевой - 535мм (цилиндд),
в сейфе ещё (ижак 27-й и турецкий авто в 12-м кал.), вот их собираюсь продавать, третий год не достаю из сейфа.
А этого оставлю, уж больно хорош! Охочусь в основном с коротким стволом. Патроны самокрут с кольцом Элея (кольцо от б/у гильзы 20-го), осыпь не хуже чем с чоками. Длинный ствол по перу ближе к закрытию охоты, потому как дичь становится пуганая и близко не подпускает. Патроны хавает ВСЕ, в отличии от авто.
Достойная машинка!
Бытует мнение - помпа не для охоты! Меня никто не переубедит, так как есть с чем сравнивать. Всё зависит от силы привычки.
Даже у "тупых америкосов" на охоте - помпа на первом месте. ;ay;

насчет иж 27 написал вам в личку.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Александр 43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #54 : Декабря 11, 2016, 20:08:54 »

МР 27 - класс "Престиж", делалось на заказ. Покупатель есть (родственник).
Удачи. :)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2016, 20:14:15 от Александр 43 »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #55 : Января 26, 2019, 12:06:47 »

Есть ли сверху коробки ласточкин хвост?
там только проточки,сплошного ласточкиного хвоста нет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #56 : Января 28, 2019, 11:40:10 »

Понял, спасибо, представляю их. Просто не уверен был, что они на всех и вашем ружье, в частности, имеются.
Дорабатывали ли вы регулятор в газоотводе, доводили ли другие узлы до ума? Всё ли перезаряжает?
Друг один интересуется, не уверен в Бекасах Авто, ибо находится под плотным влиянием настоящих охотников-старообрядцев, признающих из полуавтоматов исключительно МР-153/155.
Записан

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #57 : Января 28, 2019, 14:49:09 »

А есть еще сектанты из секты МЦ 21-12, с нами ваще лучше не связываться. ))
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #58 : Января 28, 2019, 15:08:36 »

А есть еще сектанты из секты МЦ 21-12, с нами ваще лучше не связываться. ))

Как ни странно, адвентисты двадцатьодиндвенадцатого дня ружья более лояльные ))
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #59 : Января 28, 2019, 15:38:09 »

Понял, спасибо, представляю их. Просто не уверен был, что они на всех и вашем ружье, в частности, имеются.
Дорабатывали ли вы регулятор в газоотводе, доводили ли другие узлы до ума? Всё ли перезаряжает?
Друг один интересуется, не уверен в Бекасах Авто, ибо находится под плотным влиянием настоящих охотников-старообрядцев, признающих из полуавтоматов исключительно МР-153/155.
абсолютно ни чего не трогал,правда брал не новый 5 лет назад,друг брал новым такой же 7 лет назад,косяков нет вообще,ни чего не пилилось и не дорабатывалось,единственное можно подточить лоток подавателя слегка надфилем чтобы на ногте без сноровки задиров небыло))),я как бекасовод МРкам как раз не доверяю,бекас лучший))) ;cr;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 20.