Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полева1  (Прочитано 10119 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Полева1
« : Февраля 14, 2008, 23:29:29 »

И так начну. Стрельба велась на 35 метров, стоя, с рук. Из МЦ 21-12, я дико пожалел, что снял с нее винтовочные прицельные приспособления и поставил мушку (что-то типа флюомушки пластиковая палочка). Так вот эта палочка слетела примерно на 10 выстреле и была благополучно потеряна :(.

И так ближе к делу. Отстреливалась Полева-1 в вариантах снаряжения:
1) 2.3 гр. сокола
2) 2.5 гр. соколв
3) Бинарный заряд 2 гр. сокола прокладка 0.5 гр. сокола

Ружье несколько высит, что было скорректировано в процессе стрельбы. Результаты рассмотрим на наиболее характерной мишени

1) То что обведено синим. 2.3 гр. Сокола пуля на порох. Показал наихудший результат самый сильный увод от ТП. При всем при этом наиболее сильная отдача.

2) Зеленые. 2.5 гр. сокола пуля на порох. На данной мишени при данном расстоянии увод от центра списываю исключительно на уставшие от стрельбы руки.

3) Красные, соответственно бинарки. Отдача очень мягкая. Точность тоже порадовала.

Надо будет отстрелять на 50 и 100 метров. Поставив нормальные прицельные приспособления. Опыты продолжаются :)


[вложение удалено Администратором]
Записан

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Полева1
« Ответ #1 : Февраля 14, 2008, 23:57:38 »

Хоть стрельба с рук совсем не показатель при отстреле, тем не менее попадание пары пуль в десятку с таким бинаром - очень хороший результат, хотя там нет такой сильной энергетики, как предполагалось при снаряжении бинара. Виктор Полев рекомендует 2+0,8 сокола.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Полева1
« Ответ #2 : Февраля 15, 2008, 22:32:27 »

А как выглядит-
Ружье несколько высит, что было скорректировано в процессе стрельбы.
Каким образом проведена корректировка и показанная мишень это уже после крректировки?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полева1
« Ответ #3 : Февраля 15, 2008, 22:45:51 »

При прицеливании по центру пули ложились выше. Потом стал брать "под яблочко" и все в норме. Хотя конечно данный отстрел непоказателен, я в ходе него больше проверял работу автоматики. Пулевых всего было отстреляно немного, 20 штук. Да и рассотояние всего 35 метров. Хотелось бы 50.

Постараюсь как выдастся время. Сделать еще несколько вариантов снаряжения и отстрелять с упора. 
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2008, 23:30:10 от UziGun »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Полева1
« Ответ #4 : Февраля 16, 2008, 13:00:08 »

Я рекомендую теми зарядами, которые показали себя хорошо, произвести отстрел метров на 80-100. Конечно с упора. Причём "зелёный" заряд я бы повторил на большой дистанции. Если ствол (или заряд) как - то особенно себя проявляют, то на большей дистанции это высветиться с большей степенью достоверности. Разница же между 35 и 50 быстрей всего будет не очевидна, поскольку нет жесткого закрепления ружья.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Полева1
« Ответ #5 : Октября 20, 2010, 10:38:05 »

Всем привет, Я когда Беру сказал что закатал полева 2 с навеской 2,5-5 шт. и 2,6 -5 шт. он сказал многовато навеска, я брал навески исходи из того что написанно на бумаге в которую они были упакованны, но только вот на одной было написанно 2,2-2,3 и пуля точно такая же и вес такой же, а на другой 2,5-2,6, вопрос кокова истина то всё таки? 2,5- или 2,2???? кто что скажет, я и на форуме Динамо полеву вопрос задал ответа так и ни пришло )))
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Полева1
« Ответ #6 : Октября 20, 2010, 11:21:11 »

Под "Полева-1" навеска 2,2 для двухстволок, и 2,35 для автоматов (рекомендуется). ;ay;
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Полева1
« Ответ #7 : Октября 20, 2010, 11:49:46 »

Я спросил про полева 2, на упаковке написано полева 2
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полева1
« Ответ #8 : Октября 20, 2010, 13:06:10 »

2ка пуля легкая, 2,5 нормально будет.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Полева1
« Ответ #9 : Октября 20, 2010, 14:04:38 »

Для своего ИЖ-27 вес 3,6кг Полева-6 - 2,3г, Полева-3 - 2,35г. Выше указанные пули аналог Полева-1 и Полева-2 соответственно и по весу сходны. Solder, уточни пожалуйста способ закрутки. Для себя получил лучшие результаты закрутка - шалашиком, но для автоматов думаю не пойдет.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Полева1
« Ответ #10 : Октября 20, 2010, 14:06:37 »

Ну тогда 2,5 и 2,6 это норма ))), плечё синее и всё ок )))))))))))))
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Полева1
« Ответ #11 : Октября 20, 2010, 17:59:43 »

Ага и пуля выше на метр от точки прицеливания!
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Полева1
« Ответ #12 : Октября 20, 2010, 18:24:06 »

2 и 3 ка пули легкие, на них рекомендуется увеличивать навеску на 0,1 -0,15 гр, от указанной на банке (Сокол) Тройка как раз точно и полетела при увеличении навески по совету Шашкова Виктора.

Для первой полева навеску наоборот чуть снижают от указанной на банке, но я иногда позволяю себе эксперименты в разумных пределах(!!!но никому не советую!!!).


Цитировать
Выше указанные пули аналог Полева-1 и Полева-2 соответственно и по весу сходны. Solder, уточни пожалуйста способ закрутки. Для себя получил лучшие результаты закрутка - шалашиком, но для автоматов думаю не пойдет.

Те что в первом посте были вообще не закручены никак, для полева это допустимое снаряжение ну и давление не форсируется в определенной степени.

Что качается шалашика в п/а все очень замечательно работает :) в магазин правда на 1 патрон меньше входит и все.

Сейчас завальцевал просто закрутнкой (ИМХО не критично на охоте) Стрелял после охоты в довольно сильных сумерках по мишеньке (метров 35-40) с рук, зимняя зарядка Полева-1 2,35 под закруткой все попали "по месту" разброс 7-10 см, одна ушла в отрыв, но в пределах листа - чисто из-за прицеливания. Правда бахает достаточно сильно и дерется нормально (МЦ21 чок), Петровичъ видел и слышал :)


« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 18:25:53 от Solder »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Полева1
« Ответ #13 : Октября 20, 2010, 18:29:43 »

Я зарядил 5 шт. по 2,5 и, 10 шт по 2,6 но не закручивал вообще они там намертво сидят, если навеску уменьшать то тогда придётся как то доставать )
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Полева1
« Ответ #14 : Октября 21, 2010, 10:37:51 »

Подтверждаю!Кучность и точность добротная.Остальное-привычка к ружью.Это и решит,кстати,вопросы по стрельбе по реальному зверю.
Бахает,кстати,как 100г. тротила!
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.