Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охота с гончими  (Прочитано 37390 раз)

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
охота с гончими
« : Мая 05, 2010, 17:50:49 »

решил узнать, много ли в нашем кругу любителей гончих.в каких краях у вас идет охота?ну и немного о своих питомцах.сам имею выжловку 8 лет.работой собаки очень доволен.сейгод будем освайвать оричевский р-он,д.храмые.присоединяйтесь.
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: охота с гончими
« Ответ #1 : Мая 05, 2010, 18:06:14 »

моя красавица

[вложение удалено Администратором]
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: охота с гончими
« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 15:23:54 »

У меня русские пегие были на протяжении нескольких лет, очень нравилось охотится с ними. Один кобелек попал ко мне уже взрослый и работал отменно.. А второго сам воспитывал, но поохтится с ним по-настоящему не получилось по ряду причин... Очень люблю гончих, а особенно наслаждаться гоном...
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: охота с гончими
« Ответ #3 : Мая 08, 2010, 15:42:43 »

честно, не знаю.а тебе зачем такие термины?
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: охота с гончими
« Ответ #4 : Мая 11, 2010, 21:51:27 »

А видал ли кто эстонских или литовских гончих в деле?и имеются ли эти собачки в кирове?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: охота с гончими
« Ответ #5 : Мая 13, 2010, 19:43:16 »

Есть такой старый собачник Смирнов Владимир Григорьевич, так в свое время он держал и разводил латвийских гончаков. Рассказывал, что вполне результативно с ними охотился.( хотя по моему мнению- слабоваты они для наших мест.Бывал в прибалтике, так там леса чище чем парк им. Кирова)
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: охота с гончими
« Ответ #6 : Мая 13, 2010, 20:56:22 »

охота с гончими очень активная, интересная(если конечно заяц есть и погода позволяет) и динамичная, сколько живу у нас всегда была русская гончая, только прошлый год остались без собаки т.к. погибла в начале сезона(под машину попала), сейчас через 2 недели появится у нас щенок. А по породам мне больше всего русские гончие в работе нравятся.
Записан

Кузьмич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: охота с гончими
« Ответ #7 : Мая 13, 2010, 21:28:40 »

!Привет!Всем! Держали 2 русских гончих, 2 помесей русский отец мать эстонка, сейчас держим эстонца! все были безупречны в охоте, но как говориться хорошие собаки долго не живут! По эстонцам могу сказать, упрямы до нельзя, и еще минус низковаты, а так  ;ay;!
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: охота с гончими
« Ответ #8 : Мая 13, 2010, 23:22:40 »

упрямы-в смысле вязкие?а по голосу есть разница с русскими?
Записан

Кузьмич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: охота с гончими
« Ответ #9 : Мая 14, 2010, 20:34:32 »

Да, вязкие в охоте, а в повседневной жизни упрямые, и очень обидчивые!Голос у них звонче это однозначно!
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: охота с гончими
« Ответ #10 : Мая 14, 2010, 21:34:39 »

а как у них на счет лис?подранка сможет задавить?
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охота с гончими
« Ответ #11 : Июня 30, 2010, 18:34:12 »

на Dog43.ru ищут нового хозяина для русской гончей.Иначе усыпят в ближайшее время...Если кому нужна собака отреагируйте.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: охота с гончими
« Ответ #12 : Июня 30, 2010, 21:31:00 »

Охотился с эстонцем 2 сезона пока на волков не нарвались. В любом случае все собаки тем более гончаки - индивидульны, зависит от воспитания, нагонки. Могу только отметить некоторые особености той сабаки с которой был в лесу. Паротость -в крови, небольшие, сухие, немного едят (в сравнении с русскими,пегими). В лес на поводке идут на задних лапах,до хрипоты (что не далало чести..... прибалту). Но в лесу, сама не своя. Вязкость неплохая, вплоть до не выхода к стрелкам ДО ночи, не раз приходилось ждать, слушая ее гон по темноте. Гонит НЕ быстро,пролася под каждым лежачим деревом, что иногда позволяет выгнать засевшего зайца. Заяц же  уходит от нее, пешком, как не пуганный! Голос ...? конечно же не как у пегашей (в силу своей массы), но всеж звонок, визглив, есть и перелеивы и разноголосье в зависимости от свежести следа. Маленький......задирист на собак Крупнее себя. ВСЕ РАВНО найдет повод ПОДРАТЬСЯ в охоте с участием других собак.........  Может показать Характер, типа  обидилься на Вас..... Любят ласку........) А кто... не любит? Любим семьей...... И ванюч....
В наших краяхможет показаться не совсем практичным  для охот т.к. маловат для высокого снега, не так марозоустойчив как  пегаши, не любит воду..... может застрять у какой нит речушки не догнав..... скулить... Но в его его весе есть плюс, его можно вынести на руках....если что..)
А видал ли кто эстонских или литовских гончих в деле?и имеются ли эти собачки в кирове?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 22:32:22 от Сергей »
Записан

Erik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re:охота с гончими
« Ответ #13 : Октября 24, 2011, 07:43:35 »

сколь себя помню у отца были гончие и я принял от него этот дар теперь у нас их три без них в лес ни нагой кроме весны конешно а так только с ними собачьки оч хорошие и их работой я оч доволен вот только зайчики в наших краях все меньше и меньше зато когда все три погонят дак весь лес их лаем наливается вот это и есть истинное наслаждение и благодарность их к хозяину
Записан

Сергеич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:охота с гончими
« Ответ #14 : Октября 24, 2011, 20:29:06 »

Колян, у меня дунай тоже начинает зайца гонять!С альмы пример берёт
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.