Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 107197 раз)

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #30 : Апреля 15, 2010, 23:35:52 »

Имею не убиваемую машину "Казанец" на нем еще мой дед ездил по молодости! до сих пор работает как часы, заводиться с пол пинка)))

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 23:42:19 от Oxuen4ik »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #31 : Апреля 16, 2010, 14:34:08 »

Имею не убиваемую машину "Казанец" на нем еще мой дед ездил по молодости! до сих пор работает как часы, заводиться с пол пинка)))
Таже самая "стрела". Почти.
Записан

Olegsever

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #32 : Апреля 16, 2010, 16:16:56 »

Вот посмотрите на Вятского умельца .Может кого заинтересует.http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2421
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #33 : Октября 13, 2010, 17:59:22 »

У меня 2 вихря 20 ( трудяга) и 25 (эксперимент)
Трудяга пашет как не нормальный всё ему фиолетово правда скорость мала но безотказный гад )))
Эксперимент- почему?, потому что я ему сначала голову подтачил на 0,5 мм, компрессия лучше, заводиться лучше, холодный со второго рывка для 25 это говорят местные водомоторники фантастика, щас воду гонит через раз, я ему растачил заборные отверстия, получше стало но не то с колпаком перегревается гад, тогда я придумал ему помпу поставить электрическую от газели которая тосол гоняет, и посмотрим на это чудо кто кого )))), в принцепе В-25 с подпиленной головой примерно даёт лошадок 26-28, точно конечно не скажу но идёт на глиссер втроём и скорость набирает лихо.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #34 : Октября 22, 2010, 15:23:07 »

Ну чтож, добавлю и я 5 копеек...
Отходил сезон на Ветерке 8. Купил с рук, прежний владелец честно все рассказал про мотор, все особенности эксплуатации, своиз на воду дал походить на моем ОНИКСе под мотором (за что респект ему).

В общем-то скажу, что пока жаловаться не на что. Привык к моторчику, научился заводить практически с 1-2 рывка. Одного меня с барахлом на глисс вытаскивает в легкую, двоих тащит сносно. Жрет я бы не сказал, что сильно много.
В общем пока я доволен. Не устраивает пока только по мощности (не тянет двоих на глисс).

Пока не сподоблюсь купить буржуя, думаю этот трудяга повозит и меня и после меня еще кого-нибудь ))).
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 15:25:14 от Serega »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Gizik

  • Гость
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #35 : Октября 22, 2010, 16:30:35 »

Можно ветерка немного точнуть и он будет тебя таскать похорошему, только вот мото ресурс немного уменьшиться, точни ему голову на 0,5-0,7, можно немного точнуть гильзы, и окна впуска и выпуска тож нужно точнуть, и всё поедет он у тебя похорошему, и будет заводиться с рывка )
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #36 : Ноября 11, 2010, 15:55:36 »

Чёт я ребят сижу и думаю может зря я лодку убрал ?, снега всё равно не будет а там где она стот середина реки вообще не замерзает, расскажу прикол увиденный собственными глазами, той зимой сижу на рыбалке на вятке в ра-не мурыгино, слышу в далеке мотор работает ну думаю кто то что то пилит через 10 мин он всё ближе и ближе а через 5 мин. появляеться мужик на казанке я с ящика упал на улице - 18, он вигачит как летом, честно после этого увиденного мною я больше в тот рай-н на рыбалку не ходил. а то ещё водолаза встречу ))
Записан

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #37 : Января 30, 2011, 11:28:54 »

Интересно было бы узнать,сколько сейчас в Кирове стоят 40 сильные моторы(импортные)???
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #38 : Января 30, 2011, 15:00:48 »

Интересно было бы узнать,сколько сейчас в Кирове стоят 40 сильные моторы(импортные)???
от 130 т.р.
Записан

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #39 : Февраля 20, 2011, 14:50:27 »

Спасибо. Буду думать.Так то и свой "Вихрь-30" ещё ходит.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Всех водомоторников с открытием сезона, давай те делитесь у кого какие проблемы с  отеч. моторами?, у меня в первую рыбалку 20 сдох, кое как до дома добрались, во второй день второй 20 сдох ладно хоть по течению шли в дождь на вёслах,  поставил 25 погонял поубивал вроде едет,  в выхи едем на третью рыбалку ))), ишем так сказать на свою попу приключений ))), после рыбалки думаю заняться  обоими 20 в, но глаз аккуратно смотрит на тоху или яму 25. И ещё вопрос к водомоторникам какой макс. двиг. можно ставить на  казанку с булями ?, почему то те у кого 30 стоят не проходят ТО,  вроде в книгах написано от 15 до 30 л/с можно.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Друг купил китайский аналог  Тохацу 18,при продаже написали что 9 ка ,отодрали наклейки и поставили на учёт с Латимерией 300.Ездят довольны до ж...,проблем никаких.Я сам держал Тохацу и видел этот  мотор,почти одинаковы! ;ay;
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Друг купил китайский аналог  Тохацу 18,при продаже написали что 9 ка ,отодрали наклейки и поставили на учёт с Латимерией 300.Ездят довольны до ж...,проблем никаких.Я сам держал Тохацу и видел этот  мотор,почти одинаковы! ;ay;
Олег, можно по подробнее ?, что за акция )), в документах 9 л/с поставили ?



Уважаемый Сергей!. Так как вы игнорируете мои предупреждения и продолжаете писать сообщения пачками одно за другим, Ваше сообщение, следующее за этим я удалил как и обещал. С уважением, модератор!
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 09:42:39 от DimAn »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Хорошо попросили ,вот и поставили....Больше мощьность ни как не определить.Если только на стенде. :D
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Олег а там судовой идёт или ПТС ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 20.