Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу начать заряжать патроны  (Прочитано 136586 раз)

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #465 : Ноября 28, 2013, 10:36:01 »

сунар в выстреле (250 р 250 г),вектан в охотнике на комсомольской (вроде 420 р 250 г).
а вот дымарь только в экстриме видел. да и то вроде кончился. дымарь тоже хочу попробовать
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 13:18:51 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #466 : Ноября 28, 2013, 15:10:32 »

Как из вышесказанного понял "вектан" резкостью не отличается? Или его нужно, если можно, больше брать? Сколько рекомендуют, для каких калибров? При какой температуре воздуха стреляли им?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 15:12:37 от fin4379 »
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #467 : Ноября 28, 2013, 16:08:08 »

если верить инету вектан-это нобель спорт С7.
12к 32 г 1,54+-0,05, 16к 28 г 1,30+-0,05, 20к 24 г 1,10+-0,05.(в инете пишут-больше рекомендуемых не надо сыпать-осыпи не будет).
стрелял в тире Динамо, градусов 20.
из всех заводских патронов мне больше всего ГП понравился (порох G3000, ни где не продают отдельно).
на что-то крупнее рябчика вектан применять не буду. резкозть по попперам,это конечно не совсем объективно, но на сунаре и попперы падают и в резиновые шторки дробь входит. (стрельба с 35 м).
 купил сегодня сунар 42/2, если приспичит в декабре или январе еще опытную партию самокрута отстреляю в 12 и 16 калибрах. для объективности конечно желательно и на морозе отстрелять (в октябре,когда подморозило не только порох,но и гильзы себя по разному уже показали- черные СКМ рвало то вдоль,то по звезде). у прозрачных СКМ наблюдается выпадение пороха за ПК.
оптимальным считаю такой самокрут: КВ-209, сунар (как пока что оптимальный из доступных), 1 ...2 картонные прокладки (любой порох любит начальное сжатие, чтобы за ПК не высыпался, и для уверенности,что на морозе если ПК задубеет,то обтюрация будет), ПК с разрезанными перемычками между лепестков, дробь пересыпаная графитом (чтобы не слипалась, для равномерности осыпи(если верить О и ОХ-осыпь клочками именно из-за слипшейся дроби), звезда вэлконт.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 16:10:02 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #468 : Ноября 28, 2013, 18:51:56 »

сунар42/2,  на бутылке рекомендация под закрутку
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #469 : Ноября 28, 2013, 19:08:11 »

сунар42/2,  на бутылке рекомендация под закрутку
если верить тестам проведенным на ганзе и статьям в О и ОХ (зависимость давления в стволе от массы снаряда, при неизменном заряде-на 1 г снаряда увеличение (уменьшение) давления на 100),то на 32 г дроби под звезду и 2,15 сунара сыпать можно. я применил 2,00 -попперы упали, отдача обычная.
кстати, вот что: в обычные ружья 12 к с давлением 650 с сунаром 42/2 больше 32 г дроби под звезду лучше не сыпать!
дополнение 29.11.13 если верить тестам производителя патронов Тайга, цитирую:
Но значительная чувствительность к отрицательным температурам (за 2 часа при температуре -40'С "Сунар" теряет в скорости, в среднем 100 м/с, итальянский - около 7 м/с) и высокие цены заставили нас обратиться к импортным порохам.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 11:12:53 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #470 : Декабря 08, 2013, 15:35:03 »

вот вариант переделки http://www.hunting.ru/gallery/view/83381/

проверил этот способ лично....херня полная, либо у автора этой статьи какие-то особенные латунки, либо он что-то не договаривает....
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #471 : Декабря 08, 2013, 17:17:47 »

 Раньше продавались латунки под жевело, вот только выколотить это жевело после выстрела из гильзы было проблематично.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #472 : Марта 23, 2014, 00:53:43 »

Короче мужики не стал я засирать тему "ДУПЛЕТ 1" покажу тут кусманчик!
1.Многострадальный пыж-насравший в латунную гильзу.
2.То что получается после закрутке на озвездённых гильзах.
3.Гильзы закрутка после закрутки...служат от 3 до 6 сезонов!!! Верхняя заткнута пыжом из тетропака. "+" Прочная, не промокает, "-"-бликует как светофор!
4.Латунные безконтейнерки. Поверх верхнего войлочного пыжа 10кал. уложил картонку и подписал. Чтоб не выпадывала-капнул с краю каплю клея!))))
5.Сигналки которые подвели зимой не выплюнув контейнера. Использую 5-6 лет по несколько раз в сезон! Самые красавицы после закрутки.
ЗЫ: Все патроны от №2 до №5 100% рабочие. Брал дичь из всех!!!

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #473 : Октября 14, 2014, 10:18:13 »

по технике безопасности при снаряжении:
При снаряжении дымным порохом ОБЯЗАТЕЛЬНО отсеивайте пороховую пыль! если кратко-превышение давления в стволе,вплоть до разрыва.
По бездымному пороху про пороховую пыль не попалось указаний,но думаю лишним не будет. (во всяком случае представители ижмаша (скан в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/56/10.html ) ссылаются на возможность применения пыли).
« Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 10:20:19 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Кап

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #474 : Августа 02, 2016, 13:42:59 »

Готовимся к началу сезона https://www.youtube.com/watch?v=nYbVmIn8Z1s
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #475 : Января 26, 2017, 21:43:59 »

Помогите определиться с выбором. Какие пыж контейнеры лучше использовать? Взял барс упаковку, почитал про них, че то расстроился. Кто что говорит про них. Некоторые отрезают эту пружинную систему на порох обтюратор потом прокладку пороховую, пыж двп, контейнер. Кто то писал, что у него обтюратор переворачивается и порох гуляет везде.Кто то использует нормально. Снарядил уже патронов 20 с разной навеской, гильза жаль не прозрачная ((.   Теперь очкую вдруг они ьам как попало.Может посоветует кто, как лучше собрать патрон на двп или войлоке, сколько прокладок пороховых и тд. Сильно прошу не ругать если где то не так написал. Только начинаю крутить. Ружье мр 155. Смысл вроде понятен.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #476 : Января 26, 2017, 22:06:05 »

Помогите определиться с выбором. Какие пыж контейнеры лучше использовать? Взял барс упаковку, почитал про них, че то расстроился. Кто что говорит про них. Некоторые отрезают эту пружинную систему на порох обтюратор потом прокладку пороховую, пыж двп, контейнер. Кто то писал, что у него обтюратор переворачивается и порох гуляет везде.Кто то использует нормально. Снарядил уже патронов 20 с разной навеской, гильза жаль не прозрачная ((.   Теперь очкую вдруг они ьам как попало.Может посоветует кто, как лучше собрать патрон на двп или войлоке, сколько прокладок пороховых и тд. Сильно прошу не ругать если где то не так написал. Только начинаю крутить. Ружье мр 155. Смысл вроде понятен.
отрезайте от п/к амортизатор-получится обтюратор и стаканчик,между ними кладите пыж двп, а ещё лучше пробковый пыж,на холода так делаю.
Записан

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #477 : Января 26, 2017, 22:42:01 »

Обтюраторы какой стороной к пороху ставить? Звездой или конусом?
Записан

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #478 : Января 27, 2017, 06:32:51 »

Обтюраторы какой стороной к пороху ставить? Звездой или конусом?
пыж контейнер представляешь, абтюратор на порох кладётся полостью, если сферический абтюратор то сферой на порох. А что за абтюратор звезда-конус я и не знаю.
Записан

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Хочу начать заряжать патроны
« Ответ #479 : Января 27, 2017, 07:07:08 »

Обтюраторы какой стороной к пороху ставить? Звездой или конусом?
пыж контейнер представляешь, абтюратор на порох кладётся полостью, если сферический абтюратор то сферой на порох. А что за абтюратор звезда-конус я и не знаю.
Без контейнера. С одной стороны выемка усеченный конус, с другой стороны выемка с перегородками звездой.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 15:13:24 от DI58MAE »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 24.