Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поиск людей!!!  (Прочитано 63761 раз)

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #105 : Июля 23, 2017, 17:39:06 »

Не думаю, что форумчане скоты и чужую боль не чувствуют. Сам никого никогда не искал, но если потеряются родные  - буду рыть.
Всех подряд искать не буду - для этого есть службы. И за это не стыдно.
Записан

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #106 : Июля 23, 2017, 17:54:54 »

Не думаю, что форумчане скоты и чужую боль не чувствуют. Сам никого никогда не искал, но если потеряются родные  - буду рыть.
Всех подряд искать не буду - для этого есть службы. И за это не стыдно.
за это не стыдно. А угрожать эбало набить в сети незнакомому человеку как минимум не культурно. И за это стыдно.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #107 : Июля 23, 2017, 18:09:02 »

Не думаю, что форумчане скоты и чужую боль не чувствуют. Сам никого никогда не искал, но если потеряются родные  - буду рыть.
Всех подряд искать не буду - для этого есть службы. И за это не стыдно.
за это не стыдно. А угрожать эбало набить в сети незнакомому человеку как минимум не культурно. И за это стыдно.
Дак вон оно чО!)))) Угрожать я никому не собираюсь ибо сам из разряда маломощных хлюпаков!))) А что касательно моей агрессии...так это ,уж извините, нормальная реакция на неадекватную агитацию. "Кто пойдёт? Никто? Вот поэтому страна такая!" Дак вот и ловите бодрячка. А про эбало-так это пример развязки диалога после подобной агитации.
ЗЫ: я так понимаю-потеряшку нашли? Молодцы! Хорошо что у кого-то есть и время и средства!
Всем бобра...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #108 : Июля 23, 2017, 18:44:26 »

сам две недели назад участвовал в поиске бабули.это было в нашем районе.с Кирова приезжали три человека ну местные.полисмены.охотники.с администрации.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #109 : Июля 24, 2017, 13:50:17 »

Эээ,че тут за разборки?Жуть...Позвольте уточню...
Ложкин довольно много времени проводит в лесу и немало ходит а еще возит кучу народу на УАЗ е на поиски безвозмездно...Так что не бездельник он точно...:)
Я к сожалению сейчас позволить себе такое не могу..
Варажение - Если у вас кто то потеряется никто искать не будет  значило что не то что МЫ не захотим а то что МЫ не сможем собрать народ в достаточном количестве.
Жень на Тимона тоже не обижайся,когда может он тоже всегда рад помочь,это у него манера донесения информации такая.
А вообще...К сожалению случись беда,на поиски вашего родственника приедет два Уазика с сотрудниками (иногда в ботинках),несколько свободных МЧСцев и до десятка двух волонтеров.Даже родственники скорей всего забьют,бывает и так.Никакой авиации,никаких спецсредств,никаких масштабов.Народу и средств на это просто нет!Вы даже информацию из сотовой кампании не получите оперативно!Даже если пропавший будет молить о помощи.Через пару дней когда народ выдохнется и телефон окончательно сядет на месте вообще останется 3 человека.А потом пропавшего найдут..Через год..Случайно..Это было не раз...
Надо отдать должное полиции,люди тоже сутками не спят и пытаются помочь но это Россия!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #110 : Июля 24, 2017, 16:05:29 »

я не угрожал,выразил свою позицию,ни чего против Ложкина не имею,образно выразился про лицо,но мне такая манера обращения совсем не понравилась
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #111 : Июля 25, 2017, 17:01:09 »

3.5 года работал в районе в полиции. Как грибной сезон, так частенько л/с весь в лесах. При чем знаю найденных, которые терялись не раз. Отвлечение сил и средств огромное на грибников-ягодников, но людям без разницы. Позиция - платим налоги пусть ищут конечно правильная. Но в данном случае лучше быть самостоятельно подумавшим о последствиях, но   живым. Скелетированый труп из оперсводки еще никому ничего не доказал. Взять дешевый сотовый у которого зарядка неделю держит и немного провианта не так сложно.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #112 : Августа 01, 2019, 08:42:15 »

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #113 : Августа 01, 2019, 09:49:01 »

Все как у нас в КО..Почти все..Только вот нет у нас вертолетов на поисках ,довольствуемся иногда квадрокоптером да мотопарапланом,применение которых сильно ограничено ланшавтом и погодой..И связи сотовой с БВП обычно не бывает совсем.
И крайне мало народу ,простых пеших..Наверно сказывается сложная матерьяльная обстановка и занятость заработком.Пять лет назад обстановка была гораздо лучше.
Не буду заниматся статистикой но навскидку ненайденыии за этот короткий грибной сезон числятся трое.Живыми их уже не найдут...
Еще нескольким повезло,их нашли где то ЛА,где то полиция и местные,кто то вышел сам на 4 е сутки..
Еще несколько лет назад ВВП на встрече с волонтерами потребовал принять поправки позволяюшие получать доступ к геоданным абонента без запроса суда.И вот закон уже прошел думу..НО..Он касается только детей!И если ваши родные пропадут с аппаратом то никто не сможет на законных основаниях вам дать данные о местоположении абонента!
Надо заметить кстати что в нашей местности толк от этого тоже невелик,по причине неплотной структуры сотовых вышек.В реальности это выглядит так-Сектор 120 градусов с определенным азимутом от определенной вышки,иногда двух..Расстояние неизвестно и в этот сектор попадает все до горизонта!
А вот небольшой очерк с нашего недавнего поиска,простого,но закончившегося трагично.https://m.vk.com/@362354628-istoriya-odnogo-poiska
И если у вас когда то будет возможность помочь участием,не раздумывайте!Вам зачтется!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #114 : Августа 06, 2019, 14:18:12 »

https://vk.com/wall52048949_17685
Мураши,присоединяйтесь!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #115 : Августа 08, 2019, 07:23:51 »

Теперь Омутнинск..Очень ждут помощи..
https://vk.com/wall-60839888_34491
Погиб
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 21:52:39 от Olega »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #116 : Августа 08, 2019, 07:25:47 »

И Зуевка тоже!
https://vk.com/wall-60839888_34488
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #117 : Августа 08, 2019, 08:22:51 »

Пипец урожай! ((( Ап
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #118 : Августа 08, 2019, 17:44:30 »

https://vk.com/wall-60839888_34557
Оричевский район.Быстрицкий тубсанаторий.
НАЙДЕНА
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 20:59:31 от Olega »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Поиск людей!!!
« Ответ #119 : Августа 09, 2019, 19:32:43 »

Двое детей Уни..
https://vk.com/wall-60839888_34606
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 25.