Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 396324 раз)

Jagermeister

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1290 : Февраля 28, 2021, 08:44:51 »

Вопрос к ЦЛРР: вчера товарищ обнаружил что РОХа закончилась еще в августе,какое наказание предусмотрено за такой просрок?
Записан

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))

Вопрос к ЦЛРР: вчера товарищ обнаружил что РОХа закончилась еще в августе,какое наказание предусмотрено за такой просрок?
Если до этого не было нарушений то будет устное предупреждение, но через протокол об административном нарушении


Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Вопрос к ЦЛРР: вчера товарищ обнаружил что РОХа закончилась еще в августе,какое наказание предусмотрено за такой просрок?
ст. 20.8.6
Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Проще говоря: конфискация и штраф.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Jagermeister

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

всё верно - штраф и конфискация
Записан

Ness

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Так как в этой теме находится представитель наших разрешителей, хочу их поблагодарить, сегодня неожиданно позвонили предупредили, что срок рохи подходит к концу, не ожидал такого сервиса. Спасибо Вам большое.
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Так как в этой теме находится представитель наших разрешителей, хочу их поблагодарить, сегодня неожиданно позвонили предупредили, что срок рохи подходит к концу, не ожидал такого сервиса. Спасибо Вам большое.
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14.01.2020 № 8.
88. Уведомление граждан и юридических лиц об истечении срока действия лицензии или разрешения осуществляется должностными лицами органа государственного контроля (надзора) по месту учета оружия в срок от трех месяцев, но не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия соответствующих лицензии или разрешения.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Хотя соглашусь с тем, что у нас весьма адекватные и толковые сотрудники ЛРО. И это я не подхалимничаю😂
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))

Хотя соглашусь с тем, что у нас весьма адекватные и толковые сотрудники ЛРО. И это я не подхалимничаю😂
Солидарен с вами.  После переоформления разрешения и оформления на нарез, приятно общаться
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Кстати оформление и отстрел нарезного отдали в районы, не надо будет кататься в киров.
Записан

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Позвонили разрешители. У меня в октябре продление на один из стволов. Сеазали чтоб справку делал пораньше, за два месяца ибо срок такой в медицине.  На Ленина и на Карла Маркса .
Записан

syr-ice

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1300 : Октября 27, 2022, 11:20:38 »

Всём доброго дня.Кто недавно проходил медосвидетельствование, обрисуйте вкратце с чего начать и как быстрей пройти всех врачей, .может что изменилось за пять лет.. Спасибо!
Записан

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1301 : Октября 27, 2022, 17:16:12 »

Всём доброго дня.Кто недавно проходил медосвидетельствование, обрисуйте вкратце с чего начать и как быстрей пройти всех врачей, .может что изменилось за пять лет.. Спасибо!
Здорова, сейчас только в поликлинике угол ленина~московская. В регистратуре на терминале вроде кнопка Охрана и оружие( подскажут что нажать) не пить , кто говорит тои дня кто две недели. Паспорт , военник, и эту зеленую соцстрах вроде. Инн свой знай тоже. Я все что было брал на всякий случай. А остальное, список врачей все по вызову из коредора на экране по талончику с терминала(не теряй)  врачи тебя друд другу переправляют сразу, все вроде отладено. Я продлевал недавно. Изменили еще психолога, я насчитал вроде 90 вопросов. Ребусы всякие типа на картинках исключить не нужное да предложение составить из предложенных слов. Не трудно и она помогает немного. Отдонувшим иди точно. Я с тренировки пришел, голова не соображала вообще, сидим с ней ржем оба. Цена везде сейчас за все про все 7500р
« Последнее редактирование: Октября 27, 2022, 17:57:35 от Скорый »
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1302 : Октября 29, 2022, 13:46:30 »

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли продать изъятое за просрок разрешения оружие дистанционно?(по доверенности, через госуслуги или может еще как)
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1303 : Октября 29, 2022, 13:51:37 »

Через госуслуги точно нет. Доверенность на распоряжение имуществом оформляется у нотариуса. Покупатель с доверенным лицом оформляют передачу оружия через ЛРО как обычно.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #1304 : Октября 29, 2022, 14:46:28 »

Через госуслуги точно нет. Доверенность на распоряжение имуществом оформляется у нотариуса. Покупатель с доверенным лицом оформляют передачу оружия через ЛРО как обычно.
Прошу уточнить. Доверенность сделана. Далее ищу покупателя с разрешениями на покупку и отправляю всех в ЛРО? Был ли опыт подобной продажи, или это теоретически? Сомневаюсь так как четкой трактовки не нашел в законе. Мол оружие - это "ограниченно оборотоспособная вещь"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 24.