Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пуля ППСт  (Прочитано 138537 раз)

domovoy

  • Гость
Re: Пуля ППСт
« Ответ #15 : Ноября 09, 2010, 07:18:20 »

где в кирове можно приобрести пластиковую фурнитуру от пуль полева?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Пуля ППСт
« Ответ #16 : Ноября 09, 2010, 23:50:27 »

где в кирове можно приобрести пластиковую фурнитуру от пуль полева?
Ну скорей всего на КЗОРСе.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Пуля ППСт
« Ответ #17 : Декабря 27, 2010, 23:41:59 »

Сегодня разговаривал с Олегом тиром, тоже пулю хвалит. Стреляли , говорит, недавно, так на 200 метров- разлет 10 сантиметров. Причем на фанере очень четкие отпечатки. Как то бы по зверю попробовать?.......
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Пуля ППСт
« Ответ #18 : Декабря 27, 2010, 23:49:15 »

Мих@лыч, а пуля как я понимаю подкалиберная, т.к. ты писал что стреляли из Саёги, а у 12-й Саёги дульное сужение 1,0 мм?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Пуля ППСт
« Ответ #19 : Декабря 28, 2010, 10:16:55 »

Пуля подкалиберная, в контейнере (фотка выше есть).
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Пуля ППСт
« Ответ #20 : Февраля 14, 2011, 18:18:09 »

Мих@лычъ, предложение еще в силе? Если да, то цена и минимальное количество. Для начала взял бы штук 5 пострелять по мишени :)
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Пуля ППСт
« Ответ #21 : Февраля 25, 2011, 09:09:45 »

Ещё один респект пуле ППСт. В сентябре 2010г. на призе Кукушкина  участники соревнований (в классе гладкостволов) стреляли на 100 метров по фанерным щитам 4мм. толщиной (на них были прикреплены мишени). На 200 метров рубеже стояли такие же щиты только толщиной 6мм.
Так вот пули ППСт прошли 100 метровые щиты навылет и не изменив траектории пробили и 200 метровые щиты, а обычные пули заводской зарядки лежали на земле не долетев до 200 метрового рубежа 1,5-2 метра. К чему я это пишу: выше прозвучали сомнения не будет ли пуля просто прошивать тело животного не останавливая его?  Исходя из опыта испытаний подобного рода снарядов начальная скорость этой пули составляет порядка 550-570м/сек. то есть энергии пули должно быть столько что придя в тело животного она создаст не только раневой канал но и сильнейшее динамическое воздействие на внутренние органы и нервную систему животного от которого оно не минуемо погибнет или по крайней мере будет обездвижено.
Эффект воздействия можно сравнивать с пулей нарезного оружия, естественно учитывая дистанцию ведь это всё же гладкоствол.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Пуля ППСт
« Ответ #22 : Февраля 25, 2011, 09:29:09 »

А по другим пулям есть такие же испытания?, я в каком то инет журнале читал, что пуля спутник прошивает лося на сквозь при навеске пороха 2,2 Сокол. Вроде как разработчик пули писал. Щас уж не вспомню )
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 09:30:44 от СЕЧ »
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Пуля ППСт
« Ответ #23 : Февраля 25, 2011, 12:57:38 »

"Спутниками" в начале своей охотничьей карьеры пытался стрелять, но уже тогда Пуля Полева превосходила все отечественные образцы по настильности, кучности и точности по этому отдал предпочтение ей, а по "спутникам" читал у Блюма с Шишкиным что в лесу дают рикошеты от деревьев а при попадании в кость плющатся, по этому до приобретения нареза охотился только с  Полева-2.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Пуля ППСт
« Ответ #24 : Февраля 25, 2011, 14:13:16 »

Извините что со своим самоваром лезу но просто сам стрелок начинающий вот хотел спросить. не возьмете ли на тест по стрельбе несколько моих пуль (отлиты пулелейкой Lee) 12к подкалиберная тож. просто Хочется узнать как она в деле независимо от квалификации стрелка. Сам не уверен что такой тест осилю.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Пуля ППСт
« Ответ #25 : Февраля 25, 2011, 15:32:46 »

Извините что со своим самоваром лезу но просто сам стрелок начинающий вот хотел спросить. не возьмете ли на тест по стрельбе несколько моих пуль (отлиты пулелейкой Lee) 12к подкалиберная тож. просто Хочется узнать как она в деле независимо от квалификации стрелка. Сам не уверен что такой тест осилю.
Приходи ко мне в тир там обсудим и навески и попробуем пострелять если есть уже заряженные. Тел. для связи 89068291600.
А всех желающих стрелков приглашаю в кружок по интересу:
Вторник, Четверг с 18.00 в ТИРе Динамо только предварительно звоните чтобы не было накладок со спортсменами
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Пуля ППСт
« Ответ #26 : Февраля 25, 2011, 15:53:09 »

Извините что со своим самоваром лезу но просто сам стрелок начинающий вот хотел спросить. не возьмете ли на тест по стрельбе несколько моих пуль (отлиты пулелейкой Lee) 12к подкалиберная тож. просто Хочется узнать как она в деле независимо от квалификации стрелка. Сам не уверен что такой тест осилю.
Приходи ко мне в тир там обсудим и навески и попробуем пострелять если есть уже заряженные. Тел. для связи 89068291600.
А всех желающих стрелков приглашаю в кружок по интересу:
Вторник, Четверг с 18.00 в ТИРе Динамо только предварительно звоните чтобы не было накладок со спортсменами
Он пока не сможет но я могу привезти пуль шт. 10 мы вместе делали. Попробуете отстрелять а потом  расскажите.
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Пуля ППСт
« Ответ #27 : Февраля 25, 2011, 16:27:28 »

Весь прикол в том  что с вашего ружья и надо бы начинать, что бы зря не жечь патроны.
А так новые пульки всегда интересны не плохо бы увидеть фото.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Пуля ППСт
« Ответ #28 : Февраля 25, 2011, 16:33:57 »

Во сколько вся эта процидура обойдётся
?
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: Пуля ППСт
« Ответ #29 : Февраля 25, 2011, 17:46:46 »

Пристрелка в тире 300р. За помощь в снаряжении и подсказки я денег не беру.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.