Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 141486 раз)

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #645 : Июня 29, 2020, 21:55:57 »

Сфотографируй без чехлов.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #646 : Июня 29, 2020, 22:04:42 »

Спинка и такбез чехлов, а сиденья чехлами типа обтянуты, под ними на одном нет ничего, сразу паролон, под второй не заглядывал.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #647 : Августа 25, 2021, 10:22:04 »

Вот как бы Ниву не ругали а она вошла в топ бюджетных мини-внедорожников https://avtoshark.ru/article/top-cars/top-mini-vnedorozhnikov/ наравне с иномарками
странно было бы,если б она не вошла в этот топ
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #648 : Августа 25, 2021, 10:51:30 »

Народ, а есть у  нас сервисмены, которые целенаправленно нивами занимаются?

Есть старый агрегат, гнилой и ушатанный, вот хочу понять сколько будет стоить его до ума довести и стоит ли шкурка выделки?
Записан

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #649 : Августа 25, 2021, 14:01:21 »

Народ, а есть у  нас сервисмены, которые целенаправленно нивами занимаются?

Есть старый агрегат, гнилой и ушатанный, вот хочу понять сколько будет стоить его до ума довести и стоит ли шкурка выделки?
Юра. 89ноль9один394264.
Отличный и очень опытный человек. Сам владел Нивой и перебрал ее от и до. Заниматься любым транспортом.
Я сам у него ремонтируюсь и сейчас свою  новую Ниву буду лифтовать и допиливать)
Рекомендую. 
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #650 : Августа 25, 2021, 16:02:32 »

Юра. 89ноль9один394264.
Отличный и очень опытный человек. Сам владел Нивой и перебрал ее от и до. Заниматься любым транспортом.
Я сам у него ремонтируюсь и сейчас свою  новую Ниву буду лифтовать и допиливать)
Рекомендую.

Спасибо большое! ;ay;
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #651 : Августа 26, 2021, 00:18:51 »

Вот как бы Ниву не ругали а она вошла в топ бюджетных мини-внедорожников https://avtoshark.ru/article/top-cars/top-mini-vnedorozhnikov/ наравне с иномарками
Просто с нашими зарплатами  у людей нет денег на полноприводный авто, вот и берут самоходные повозки нива.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #652 : Августа 27, 2021, 10:02:07 »


Просто с нашими зарплатами  у людей нет денег на полноприводный авто, вот и берут самоходные повозки нива.
полностью согласен
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #653 : Сентября 01, 2021, 13:07:40 »

Ниву отремонтировать можно в любом месте и без спец инструмента, и вариантов тюнинга хоть отбавляй.
И запчасти не дорогие и аналогов куча от др автомобилей. 
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #654 : Сентября 01, 2021, 21:08:47 »

Просто с нашими зарплатами  у людей нет денег на полноприводный авто, вот и берут самоходные повозки нива.
вы немного ошибаетесь, полноприводных авто полно и на любые деньги, а вот настоящих внедорожников по цене нивы нет
Записан
89127322360

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #655 : Сентября 02, 2021, 07:41:50 »

Давно ли полноприводная шестерка стала настоящим внедорожником?
У меня была нива и 2 шнивы-эти тарантасы ездили без поломок только по асфальту на шоссейке. После установки м/т резины начала сыпаться ходовая, а любая поездка на бездорожье заканчивалась ремонтом.
Кстати, по поводу охрененной проходимости этих поделок- в прошлом феврале пришлось как-то забираться на тигуане в затяжной, переметенный подъем. Первая передача, режим трансмиссии-бездорожье и под хруст псевдо блокировок я заезжаю в гору, за мной шла шнива-откапывали ее больше часа.
Второй пример-лето, спуск с глиняной горы после дождя. Впереди шла нива, спускалась на передаче, ее развернуло поперек колеи, в итоге с горем пополам спустилась, я за ней на тиге спокойно съехал на автоматически запустившемся помощнике на спуске.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #656 : Сентября 02, 2021, 09:12:23 »

Давно ли полноприводная шестерка стала настоящим внедорожником?
У меня была нива и 2 шнивы-эти тарантасы ездили без поломок только по асфальту на шоссейке. После установки м/т резины начала сыпаться ходовая, а любая поездка на бездорожье заканчивалась ремонтом.
Кстати, по поводу охрененной проходимости этих поделок- в прошлом феврале пришлось как-то забираться на тигуане в затяжной, переметенный подъем. Первая передача, режим трансмиссии-бездорожье и под хруст псевдо блокировок я заезжаю в гору, за мной шла шнива-откапывали ее больше часа.
Второй пример-лето, спуск с глиняной горы после дождя. Впереди шла нива, спускалась на передаче, ее развернуло поперек колеи, в итоге с горем пополам спустилась, я за ней на тиге спокойно съехал на автоматически запустившемся помощнике на спуске.

Очень сильно зависит от прокладки между рулем и сидением.
Можно и на гусеничном тракторе закопаться по самое я еба....

а что касается бездорожья, и больших колёс, я согласен с вами, но  надо понимать что меняешь колёса, усиливай подвеску  и  не только.
А так самое главное для проходимости, это клиренс и зацеп колёс что бы был, ну и лебедка  для страховки.
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #657 : Сентября 04, 2021, 18:34:16 »

тут важное уточнение,что цена новой нивы от 650 вроде,а тигуан сколько?То то же,вкачай в ниву разницу в цене и она будет не хуже
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #658 : Сентября 04, 2021, 18:57:35 »

У меня была нива и 2 шнивы-эти тарантасы ездили без поломок только по асфальту на шоссейке.
то есть на своем тигуане вы без проблем ездите там где лазили на "полноприводной шестёрке"? и никаких поломок?
Записан
89127322360

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #659 : Сентября 04, 2021, 21:40:34 »

У меня была нива и 2 шнивы-эти тарантасы ездили без поломок только по асфальту на шоссейке.
то есть на своем тигуане вы без проблем ездите там где лазили на "полноприводной шестёрке"? и никаких поломок?
В общем да. Понятно, что на тиге в грязь не полезешь, так и нивы эту грязь видели очень редко, но ломались даже от грунтовки.
Мне полный привод нужен чтобы в любую погоду доехать до дачи, а для охоты есть более серьезная техника, которая едет там, где ниву можно только захоронить.

quote author=Граф Shuric link=topic=17089.msg238724#msg238724 date=1630769656]
тут важное уточнение,что цена новой нивы от 650 вроде,а тигуан сколько?То то же,вкачай в ниву разницу в цене и она будет не хуже
[/quote]
Не будет и даже не приблизится к характеристикам тигуана, могу поспорить на что угодно!
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 1.252 секунд. Запросов: 20.