Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Самокрут и его стоимость  (Прочитано 16600 раз)

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #15 : Апреля 13, 2010, 21:39:13 »

 :) к 40 добавляем 20 - доставка
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 20:32:44 от Kocten »
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #16 : Марта 24, 2011, 15:34:39 »

Сами снаряжайте,так трудно что ли,дешевле выходит.На гладкоствол я вообще в магазинах патроны никогда не покупал и не буду.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 21:48:59 от DimAn »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #17 : Марта 24, 2011, 15:38:42 »

Сами снаряжайте,так трудно что ли,дешевле выходит.На гладкоствол я вообще в магазинах патроны никогда не покупал и не буду.
Во золотые слова ))), а то так лентяем можно стать, да и выстрел будет от магазинских пук и всё, а когда свои да и всё чуток выше нормы получишь в плечо удар да ещё в ухе звон колоколов ))), я когда высожу  патронов 30 на стрельбище сутки слушаю эту музыку )))
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #18 : Марта 24, 2011, 19:46:52 »

Сами снаряжайте,так трудно что ли,дешевле выходит.На гладкоствол я вообще в магазинах патроны никогда не покупал и не буду.
Во золотые слова ))), а то так лентяем можно стать, да и выстрел будет от магазинских пук и всё, а когда свои да и всё чуток выше нормы получишь в плечо удар да ещё в ухе звон колоколов ))), я когда высожу  патронов 30 на стрельбище сутки слушаю эту музыку )))

эт поосторожнее с такими советами, насчет побольше, там на банках и так предельные навески написаны, побольше только в сильный минус, а если сильно плюс(на солнышке например) то пойдете за новым ружьем. зарядил у меня раз отец побольше, иж - 58 так заклинило молотком разбирали, цевье треснуло, приклад тоже, ну и братик с большим таким синяком
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 19:52:29 от Kocten »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #19 : Марта 24, 2011, 19:51:04 »

Сами снаряжайте,так трудно что ли,дешевле выходит.На гладкоствол я вообще в магазинах патроны никогда не покупал и не буду.
Во золотые слова ))), а то так лентяем можно стать, да и выстрел будет от магазинских пук и всё, а когда свои да и всё чуток выше нормы получишь в плечо удар да ещё в ухе звон колоколов ))), я когда высожу  патронов 30 на стрельбище сутки слушаю эту музыку )))

эт поосторожнее с такими советами, насчет побольше, там на банках и так предельные навески написаны, побольше только в сильный минус, а если сильно плюс(на солнышке например) то пойдете за новым ружьем
...ладно если идти сможет...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #20 : Марта 24, 2011, 19:51:43 »

Сами снаряжайте,так трудно что ли,дешевле выходит.На гладкоствол я вообще в магазинах патроны никогда не покупал и не буду.
Во золотые слова ))), а то так лентяем можно стать, да и выстрел будет от магазинских пук и всё, а когда свои да и всё чуток выше нормы получишь в плечо удар да ещё в ухе звон колоколов ))), я когда высожу  патронов 30 на стрельбище сутки слушаю эту музыку )))

эт поосторожнее с такими советами, насчет побольше, там на банках и так предельные навески написаны, побольше только в сильный минус, а если сильно плюс(на солнышке например) то пойдете за новым ружьем
побольше не в том плане что на банке написано, я вообще вроде больше чем на банке дробовые не снаряжаю, у меня стандарт 2,25, а вот под пулю даж 2,4 клал там на бумажке было написано что так надо я так и насыпал, норм звякает
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #21 : Марта 24, 2011, 19:56:21 »

А где гильзы 12 кал. под жевело подешевле продаются?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #22 : Марта 24, 2011, 20:01:17 »

А где гильзы 12 кал. под жевело подешевле продаются?
давай я тебе свои стреляные гильзы (под жевело- 5,6мм)поменяю, на твои гильзы под кв-209( 6мм)  пакет на пакет шт 150. а вообще жевело не айс, под такую же дыру должна продаваться кв-21(или22) но их нет
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 20:11:06 от Kocten »
Записан

aleksandr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #23 : Марта 24, 2011, 20:24:39 »

Просто чтоб самому начать штопать патроны нужна четкая экономическая целесообразность, но пока не расчитывал. Хотя у тестя есть все приспособы для этого, древние правда. Возможно осенью  и займусь самокрутами, а пока не хочется и толку нет.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #24 : Марта 24, 2011, 20:28:48 »

Просто чтоб самому начать штопать патроны нужна четкая экономическая целесообразность, но пока не расчитывал. Хотя у тестя есть все приспособы для этого, древние правда. Возможно осенью  и займусь самокрутами, а пока не хочется и толку нет.
Посчитай себестоимость патрона, и почувствуешь выгоду она очевидна будет. А так конечно если желания нет можно и не напрягаться и тем более не заморачиваться на счёт этого
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #25 : Марта 24, 2011, 20:41:02 »

10-11р, со старой гильзой, в магаз 17-18р (полумагнум)
капсуль 2р, порох 2,8р, пыж-к - 1,2р дробь -4,6 р  = 10,6

Надо олега- тир попросить чтоб мини бузнес замутил по продаже стреленых гильз по 50к- 1р, сейчас ему в личку кину
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 20:45:58 от Kocten »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #26 : Марта 24, 2011, 20:46:44 »

А я расчитывал, примерно
порох (сокол) 3 руб. (2 гр/ 300 руб за 200 гр)
капсюль КВ-209 1,5 руб.
Дробь 3,5 руб (32 гр/ 110 руб/кг)
Пыжи (контейнер) 1,5 руб. (пластиковый п/к)
Гильза 0 руб (своя), 1,5 руб (б/у со стенда) 3,5 (б/у капсюлированная стенд) 5,5 (нов)
Итого в зависимости от гильзы: 9,5/11/13/15 руб.
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #27 : Марта 24, 2011, 20:49:15 »

я бы даже если самокрут дороже было крутить все равно сам крутил - сидишь крутишь, вспоминаешь прошедшие охоты, планируешь будующие. Романтика.  ;ay;
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #28 : Марта 24, 2011, 21:02:32 »

я бы даже если самокрут дороже было крутить все равно сам крутил - сидишь крутишь, вспоминаешь прошедшие охоты, планируешь будующие. Романтика.  ;ay;

мне лично этой романтики хватило в свое время, до тошноты, крутить вертеть, вешать ууу как надоело, и лет 10 не снаряжали патроны, сейчас заимел пресс Лии и скажу  снаряжение стало в радость.(мужики честно, не реклама, советую, хотя бы попробовать если не верите) акупаемость его прикинул - 350 патронов 17,5- 10.5 = 7р  2500/7 = 357 - 1-2 года но не сравнить сам процесс
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #29 : Марта 24, 2011, 21:07:26 »

Цитировать
мне лично этой романтики хватило в свое время, до тошноты, крутить вертеть, вешать ууу как надоело, и лет 10 не снаряжали патроны, сейчас заимел пресс Лии и скажу  снаряжение стало в радость.(мужики честно, не реклама, советую, хотя бы попробовать если не верите) акупаемость его прикинул - 350 патронов 17,5- 10.5 = 7р  2500/7 = 357 - 1-2 года но не сравнить сам процесс
Это точно я свой пресс уже окупил
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 09:21:01 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 24.