Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Еще раз про охотминимум  (Прочитано 6680 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Еще раз про охотминимум
« : Июля 12, 2017, 12:21:54 »

большинство охотников не знает охот минимум, т.к. при получении охот билета его не спрашивают об обращении.
Помню 2 раза пересдавал  6 лет назад. Целый экзамен был, с комиссией, запомнил все раз и навсегда.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #1 : Июля 12, 2017, 15:42:28 »

Согласен, охотминиум вернуть надо и поручительство уважаемых охотников.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #2 : Июля 12, 2017, 16:06:49 »

Согласен, охотминиум вернуть надо и поручительство уважаемых охотников.
Жень....а как найти ...уважаемых охотников среди тысячи членов охотобщества?Охотминимум должна принимать комиссия ,а не один человек.Это раньше поручительство что то значило,сейчас оно уже не актуально.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #3 : Июля 12, 2017, 16:55:36 »

Раньше же находили, и по моему не было такого количества трагедий в лесу.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #4 : Июля 12, 2017, 18:19:22 »

я тоже сдавал охотминимум,я думаю его вернуть надо,а вот с поручительством охотников странная вещь получается,как быть тем начинающим которые в одиночку пытаются влюбиться в охоту
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #5 : Июля 12, 2017, 21:51:21 »

Поручительство, я уж так вспомнил, что прежде чем тебе палку в руки дать ты доказать должен, что достоен, а сейчас - прошёл учебу купил палку за 2 рубля и в путь, ни знаний, ни малейшего понимания что делать и шарахаются от каждого шороха.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #6 : Июля 12, 2017, 21:51:55 »

А какая связь между знанием охотминимума и отсутствием мозга у некоторых? Выучить можно всё, но если нет культуры обращения с оружием, то тут ничего не поможет.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #7 : Июля 13, 2017, 07:16:38 »

да лет 5 назад. тебе не давали охот билет без поручительства. И в общество тебя не возьмут если ты с улицы пришел )). так сказать. Закрытый Клуб )). вот раньше норм законы были. И брэков меньше было. Прикиньте сделают лицензии для  общества на отлов рыбы сетями  :D . в первую очередь охотники будут отлавливать брыков, а потом уже будут рыбачить )) т.к. у каждой бригады будет свой козырный участок для рыбалки. и общество будет спрашивать с них.  Я конечно этого не достал. но так было говорят ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #8 : Июля 13, 2017, 09:29:42 »

А какая связь между знанием охотминимума и отсутствием мозга у некоторых? Выучить можно всё, но если нет культуры обращения с оружием, то тут ничего не поможет.
да лет 5 назад. тебе не давали охот билет без поручительства.

Давали билет. И охот минимум чисто символическое мероприятие было.

Дело ведь не в этом, охота это всего лищь одна из отраслей - народного хозяйства, культуры и спорта общества. Не более того, к счастью или к сожалению.
И пока не будет порядка в обществе в целом, построенного государством, пока не будет измененного общественного сознания - порядка не будет и не в какой другой отрасли нашей жизни.

Почему то все стараются экстраполировать старинный и, по-моему мнению, не самый удачный опыт ведения охотничьего хозяйства из былых времен на новую действительность. Это как минимум неправильно, давно уже изменилась ситуация и в мире и стране, это касается и охоты как одного из занятий человека. А пытаться вернуть общество, общественников, какое-то порицание от групп "старших товарищей" - это просто потеря времени, попытка вернуться к тому, чего и не было в действительности.

Должна быть работающая государственная служба, с хорошим техническим обеспечением, с высокой социальной защищенностью ее сотрудников, наделенная полномочиями в области регулирования и охраны флоры и фауны. Тогда будет и порядок, но эта служба ничем, с точки зрения общества, не отличается от такой же службы в области медицины, в области образования, в области экологии и т.д. Но у нас этого нет, как нет и общества которое готово отвечать за содержания самого себя.

И пока будет мусор на улицах, "собачество" в очередях, пока будут попытка вернуть прошлое, в какой-то непонятной, нежизнеспособной форме, не будет порядка и в охоте. ИМХО
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #9 : Июля 13, 2017, 09:54:31 »


Должна быть работающая государственная служба, с хорошим техническим обеспечением, с высокой социальной защищенностью ее сотрудников, наделенная полномочиями в области регулирования и охраны флоры и фауны. Тогда будет и порядок, но эта служба ничем, с точки зрения общества, не отличается от такой же службы в области медицины, в области образования, в области экологии и т.д. Но у нас этого нет, как нет и общества которое готово отвечать за содержания самого себя.

И пока будет мусор на улицах, "собачество" в очередях, пока будут попытка вернуть прошлое, в какой-то непонятной, нежизнеспособной форме, не будет порядка и в охоте. ИМХО
Согласен! ;ay; ;ay; ;ay;
Необходимо что бы мозги на месте были и УВАЖЕНИЕ!
Уважение к людям, к окружающей среде, природе ... к самому себе, в конце концов!
Тогда начнётся наводиться порядок! Начинать надо с себя! Это тоже ИМХО
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #10 : Июля 13, 2017, 11:14:54 »

Коллега тут охот билет получал-заставили читать ОХОТ-минимум...дохера интересного рассказал!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #11 : Июля 13, 2017, 11:56:47 »

В своё время (может не в тему), приехал я на практику... Студент. Охотовед. Меня сразу проверять типа начали.
Вопросики такие задают. Я то, конечно, думал по юношескому максимализму, что всё знаю. Опыт был, да и учился вроде не шаляй-валяй. И вот.
Как мол лося самца от лося самки по следу отличить??? Я давай там про форму следа и прочее. А мне-НЕТ!
Мол руку в след опускаешь-проснулось в тебе мужское начало-самка, не проснулось-самец. Посмеялись и хорошо. А тут мне старший егерь задаёт серьёзный вопрос... Что такое калибр охотничьего гладкоствольного оружия???
И как мне не вспомнить Никульцева Александра Петровича (дядю Сашу... Царство ему небесное и земля пухом...) вспомнил я, как он учил. И ответил. И после этого меня типа зауважали и вопросов более провокационных не задавали.
Это я к чему. А многие вот сразу сейчас ответить смогут на этот вопрос?
Думаю нет. Потому, что за период с 1998 года по настоящее время только один человек ответил мне на него. А выдал я за свою жизнь билетов не мало уже. Дай, Бог! И ещё выдам. Даже когда нельзя было спрашивать охотминимум-спрашивал (неофициально) по возможности. Без пристрастия конечно. Парочка-другая устных вопросов и становится в принципе ясно-знает, не знает и вообще что за соискатель билета.
За узаконенный охотминимум - я ЗА, только по вопросам установленным и по регламенту, а не так, что кто во что горазд и кто-кого осадить хочет.
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #12 : Июля 13, 2017, 20:35:15 »

А многие вот сразу сейчас ответить смогут на этот вопрос? - Это из оперы почему 4 калибр гладкого больше чем 12, а 5,45 нарезного меньше чем 7,62?
Записан
9229593463

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #13 : Июля 13, 2017, 21:09:10 »

К чему это все про калибры и про охотминимум? ну введут или уже ввели охотминимум и что кардинально изменится? Да ничего! Вспомните, как происходит сдача экзаменов в ГАИ, в ГИМС, на оружие и т.д.....Правильно, тупо запоминаешь правильные ответы на билеты для сдачи и все, сдал и забыл. Правильно Андрей выше сказал, пока не будет изменений культуры в обществе, то и в охоте ничего не поменяется.

А то что там Сергей выше писал про участки и бригады, это мне вообще не понятно к чему. Если уж на то пошло, то бригады и егеря брэчат и безпределят нисколь  не меньше, знаю не по наслышке.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2017, 09:52:55 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Еще раз про охотминимум
« Ответ #14 : Июля 14, 2017, 08:06:20 »

А многие вот сразу сейчас ответить смогут на этот вопрос? - Это из оперы почему 4 калибр гладкого больше чем 12, а 5,45 нарезного меньше чем 7,62?
Один измеряется в унциях, другой в миллиметрах.
А почему винтовка Мосина называется трехлинекой?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.