Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охотничий билет гос фонда или охотобществ, что лучше.  (Прочитано 4770 раз)

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

             Разговорился тут с одним мужичком на работе. Он оказался тоже охотник. Так вот он говорит что у него билет гос фондовский какой то от УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНОГО МИРА, и говорит что охотится он на землях гос фонда. Что нет ни взносов ни бешеных цен на путевки. На всю водоплавающую говорит бесплатно, гусь там селезень все равно. на вальдшнепа и на рябчика. Платить нужно только за серьезную дичь тетерев там глухарь но тоже копейки зависит от кол-ва штук. Как то давно он состоял в обществе охотников и вот перешел вот в этот союз гос фонда.
             И вот я не знаю и знакомый ответа мне четкого не дал. Земли гос фонда это все земли вместе с землями наших охотхозяйств, это земли общего пользования, или это какие то другие земли.
             Тоесть если я захочу оставить свое охотхозяйство и перейти в этот гос фонд, чтобы удешевить охоту))) может получиться что земли госфонда это одни земли, а земли где я охотился это другие земли и придеться мне ездить к черту на куличики)))
             Кто в теме поясните пожалуйста может я вообще что то конкретно недопонял!
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Госохот билет, если ничего не переиграется, согласно изменений в законодательстве будет единственным документом на подтверждение права охоты.

Охотится с ним можно, как и с любым другим билетом, где угодно, просто на землях арендаторов (РООиРы, Кировохота, др. частные хоз-ва) цены на путевки устанавливаются арендаторами и часто дифференцируютсяв зависимости от принадлежности к тому или иному обществу охотников.

Земли госфонда - это угодья общего пользования, опять же ввиду изменений в законодаельстве путевки на нелицензионную дичь теперь там не совсем бесплатные, так как за заполненеие разрешения согласно статья 333.33 НК РФ (94 пункт, если не ошибаюсь) берется сбор за совершение юридически значимого действия, за каждое разрешение 400 руб. За путевки, выдаваемые в общественных и пр. организациях этот сбор не взымается.

То, что ваш знакомый называет "платить за серьезную дичь" есть ни что иное как сбор за пользование объектами животного мира, его ставки едины на всей территории РФ в независимоти от принадлежности земель и регламентируются ст 333.3 НК РФ

Еще раз повторюсь, пока охотиться можно с любым действующим билетом, в любом хозяйстве, просто иногда, цены на путевки будут разниться. А дальше уже Ваш выбор, какой билет иметь исходя из тех или иных предпосылок. Можно даже несколько  ;)


 
« Последнее редактирование: Октября 27, 2010, 21:27:55 от Solder »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Был у меня такой билет, я его со временем сменил на билет КГООиР по след причинам:
да действительно за билет управления платить не нужно, но они не могу выписывать путевки в угодья подконтрольные другим организациям коих оказалось абсолютное большинство. В КГООиР я как то брал путевку с билетом управления так цены были в 3 раза выше чем если бы у меня был билет КГООиР. В общем т.к. я стараюсь охотиться более менее законно то ценами на путевки ежегодные взносы вполне окупаются.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Мои друзья рекомендуют мне обзавестись билетом у федералов, правда там пока нет бланков. Так вот они пользуются такими билетами уже около года, все довольны. Слышал что скоро всех заобяжут получать такой билет, это правда?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 24.