Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Решил заварить кашу!!!  (Прочитано 18181 раз)

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Решил заварить кашу!!!
« : Ноября 30, 2013, 20:09:38 »

Надоел произвол егеря из общества "Динамо". Сегодня находясь в лесу с собакой,без оружия, просто ползал искал следы обитания куницы.Когда вернулся к машине,сел в неё,завел, прогреваю,слышу собака залаяла, я так и подумал что кто-то идет по дороге,но не обратил внимание.Вдруг дверь моей машины открывается и сразу с перегаром и гонором на меня-"Ты чо тут делаешь?". Я говорю,что гуляю,он мне открывай багажник, спрашиваю на каком основании и что я его не буду открывать.Он ,щас сам открою, я ему не имеешь права, он,а мне пох..й.Взял и залез в багажник , я выскочил из машины чтобы в рог ему дать, а он оказывается не один и я передумал, так как уже был случай когда ему накернили,так он заяву накатал.Вот и я решил(посоветовали) накатать заяву,хоть если и ничего ему не будет,так хоть подёргают,поди поймет что
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #1 : Ноября 30, 2013, 20:23:20 »

Сергей,если по уму то так оставлять нельзя,потом вобще обарзеет.Да и не кто им права не давал по багажникам лазить.Слишком вольно что то себя чувствовать начали,надо их немного на место ставить.У нас такая же ситуация,похожая,тоже барзеют и барзеют.Я вот всё дожидаю,когда они на меня наедут,я их сразу на камеру начну снимать,сниму весь процесс,и отправлю куда надо.В таких случаях надо в полицию звонить сразу,и прямым тестом заявлять что так и так,да можно и приукрасить,сказать что угрожают оружием,чтоб потеребили их.Таких только так лечить,больше не как.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 21:13:09 от Барсик »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #2 : Ноября 30, 2013, 21:45:12 »

А может пусть лучше в наглую по багажникам ползают, чем стороной обходить будут?
Нашел бы он лося у тебя в багажнике, а ты ему бумажку показал - и все в порядке, все довольны. У Барсика там какая-то другая война с егерями, а тут в Динамо можно сказать разовая встреча...имхо! она так и должна проходить!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #3 : Ноября 30, 2013, 21:49:29 »

Livsi а представь такую ситуацию, стоишь ты в Кирове у магазина, вдруг тебе в багажник кто-то полез.Твои действия?
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #4 : Ноября 30, 2013, 21:52:33 »

она так и должна проходить!
     Не думаю,что тебе понравиться,когда пьяный егерь будет в твой багажник лезти.Хотя люди разные бывают,некоторые сами откроют багажник,да ещё и руку егерю поцелуют,лишь бы угодить.а некоторые не только руку,но и жопу могут поцеловать,и таких много.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #5 : Ноября 30, 2013, 21:53:25 »

можно сказать разовая встреча...имхо! она так и должна проходить!
нет уж! так не пойдёт....сегодня он в багажник полез, а завтра ты в лес на шашлыки приедешь и они ещё чего-нибудь захотят.... "шишек козырных" тоже так проверяет?Х** там....слабо....
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #6 : Ноября 30, 2013, 22:19:31 »

Причем тут шишки козырные? Я прекрасно понимаю вашу точку зрения, но с другой стороны (рассуждаю сам с собой), может тогда егерю совсем в лес не выходить? Чего он пьяный в лес поперся? сидел бы дома на печи!

Сейчас все любят на закон давить, типа если ружья в руках нет - то и не проверять нечего! а у самих уже кабан в багажнике лежит! Не для нашего (законопослушных охотников) ли блага все это?
2Барсик: Насчет руки целовать и все прочее, я считаю, что в данной и подобной ситуации проще пойти на контакт и показать багажник и через 60 секунд разойтись с миром, чем стоять и  полчаса права тележить! Точно так же с например с гаишниками на дороге, есть люди которые задают вопрос гаишнику: а на каком основании вы меня остановили???
Ну зачем это надо?

ЗЫ. Люди худо-бедно! мало-мальски! работают! не надо им мешать!

ЗЫЫ.На таких профессиях (например егерь, кондуктор в автобусе, кассир в магазине и многие др.) люди наглые и с гонором от того, что им приходится общаться с такими людьми, с которыми и находиться рядом не приятно бывает!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 22:34:04 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #7 : Ноября 30, 2013, 22:24:29 »

Livsi а представь такую ситуацию, стоишь ты в Кирове у магазина, вдруг тебе в багажник кто-то полез.Твои действия?
?????????
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #8 : Ноября 30, 2013, 22:36:16 »

Livsi а представь такую ситуацию, стоишь ты в Кирове у магазина, вдруг тебе в багажник кто-то полез.Твои действия?
?????????
Не корректный вопрос! Ты бы еще спросил, что делать если егерь к тебе домой пришел.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #9 : Ноября 30, 2013, 22:38:06 »

может тогда егерю совсем в лес не выходить? Чего он пьяный в лес поперся? сидел бы дома на печи!
       В лес егерю выходить надо,только трезвому и вежливо с людьми разговаривать,а не так что мол я тут царь а вы холопы.А пьяные они частенько бывают,у нас один егерь дак постоянно раньше пьяный  был,счас вот когда знает что я его могу за это дело пошевелить,дак трезвый стал по лесу ходить,почти человеком стал.А по большому счёту егеря -это первые браконьеры,это мнение у меня сложилось глядя на наших егерей.В прошлом году приехали с другом барсучьи норы проверить,на взгорок подымаемся,сидит наш егерь на корточках и капкан ставит у норы,я ему  за сколь говорю бумагу то на барсука покупал,а сам знаю что  лицензий не кому ещё не выдавали.Он говорит за триста рублей.Ну говорю,п.зди дальше ушли мы.На второй день заехал туда спецом,нет капканов убрал.Нынче к этим норам заехал,петли стоят,раньше срока,смотал егошние петли,выкинул к едрене фене.Он потом знакомому жаловался,вот мол петли снял у меня Борис.Я бы этого не чего не делал,если бы они жадными такими не были,они делают так чтоб все только им,а другие чтоб в лес вобще не лазили,и кому это понравиться?А по копытным,дак это вобще,вот тут то уж они браконьерят по полной.И нету на них управы.Председателю говорить БЕЗПОЛЕЗНО,он их крышует.У наших егерей нынче по плану меня взять на браконьерстве,это мне добрые люди сказали,только вот вопрос,кто больше браконьер,они или я?А у меня нынче основная задача их на пенсию проводить,им уже обоим на пенсию пора.На браконьерстве их не взять,не как,найдут для них и бумаги и всё что надо,будем стараться брать их на другом.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #10 : Ноября 30, 2013, 22:40:56 »

Ливси,ты сам то случаем не из егерей будешь?
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #11 : Ноября 30, 2013, 22:42:47 »

Почему не корректный? Хорошо лес,грибы,кто-то лезет в багажник,действия?
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #12 : Ноября 30, 2013, 22:43:34 »

Вот ты про ГАИшников говоришь,гаишник он на то и гаишник чтоб машины останавливать,у него на это полномочия имеются.А  когда без всяких полномочий начинают диктовать свои правила,которые они(егеря)похоже сами придумывают,нет уж извините,Х,Й им,а не багажник.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #13 : Ноября 30, 2013, 22:46:11 »


в нашей стране три  "пути" - закон, понятия и беспредел....какой выбираете?

это я к тому , что "....Сейчас все любят на закон давить...."
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2013, 22:48:24 от agent »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #14 : Ноября 30, 2013, 22:50:40 »

Закон?Можно и по закону,всё лучше чем по беспределу.Я тут у юриста путного проконсультировался что и как,можно и по закону их накрыть,просто нужен момент.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.