Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 109587 раз)

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Если денег навалом бери 4х такник...но перевозка только стоя)).Нынче будет год как юзаю 5л,брал вместе с лодкой за 25т.р.....одному намана.семью как черепаха покатаю...но без кайфа))),у друганов 9.8 самое оно...пока плетусь они уже лодки соберут и накурятся).Понятно по деньгам такие моторы не потянуть,поэтому Санко однозначно покупаешь 5-6л,2,5 это деньги на ветер.Покатаешься,научишься пиратскому делу...поймешь в чем маза и сделаешь выводы.По себе скажу так что по весу 5ки мне в самый раз,с 10 лошадями моя спина умрет таскать...но сцука так хочется с запора иногда пересести на бентли))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

а сильно большая разница в весе?И почему свечи умирают на маленьких оборотах?

хм,сейчас лазил по сайтам Кировских магазов,сеа про 5 лс 37850р,а 9.9 44 тыщи,разница не велика  так то
не таких цен 9.9 нет уже давно он 60000 примерно стоит,вес 2х сиа про15 т-37 кг......4х такт 45 кг.
Записан
Всё будет - но потом!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Недавно смотрел видео, где на сапог от ветерка китайский моторчик ставили. Выходит бюджетно.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

2,5 это деньги на ветер.
Категорически не согласен.
У меня sea pro 2,5 брал его за 11 т.р., с 2х летней гарантией. Расход топлива литр в час, скорость по течению до 14 км/ч, против -10-11( по р.Великой). Заводится с пол качка, весит 10 кг. Для небольших речек больше и не надо. Не жалею ни копейки, потраченной на сей драндулет.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Так выйдите на речку побольше и поймете.....а на речке побольше и расстояния и рыба другая))).У друга так же есть 2,5 такой же точно,да легок,да жрет немного...но когда катались на двух лодках поняли и оценили в чем разница.Так что по бюджету лучше брать 5,потому что покатаешься и все равно примешь решение в пользу большей мощности.когда один и времени дохрена то понятно 2.5 хватит на все медитации....но чтоб семью покатать его не хватит.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

А вот что я слышал про 2-ух и 4-ех тактники (в пользу 4-ех). У нас в бригаде 2 снегохода. Двухтактная ямаха 540 и Скиду четырехтактный на 1000.
Дак у ямахи расход больше!!!!! Хотя обслуживается техника регулярно в спец сервисе. Я понятия не имею на самом ли деле это так, так как не заправляю их. ))

2Леха43: Очевидно люди говорят про расход бензина, а не про расход масла.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783

Про расход точно, был у меня водомёт 2,5 так за день полторашку с трудом прожигал, а сейчас двухтактник, так прожёрливей раза в два.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

У меня ямаха 15 лошадок, 4-х тактник. Когда брал её был ещё вбитый глубоко опыт эксплуатации советских Вихрей и их расхода, поэтому в магазине, увидев 12-ти литровый бак, который шёл в комплекте, занервничал над таким "малышом" и поменял его сразу на 24 литра, (обмен сделали бесплатно). С тех пор таскаюсь с этим баком "как дурак"-ни разу полностью не изъездил за один выезд на рыбалку(2-3 дня). После Вихрей это казалось каким-то чудом) По поводу свечей на 2-х тактных знаю не понаслышке, сам видел как троллингисты осенью мучаются на реке: прошли проход, причалили к берегу чайку попить, а потом не завелись, в холодную погоду надо свечи после малых оборотов "продувать" на большом газе-опять же доп расход топлива.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Так выйдите на речку побольше и поймете.....а на речке побольше и расстояния и рыба другая))).У друга так же есть 2,5 такой же точно,да легок,да жрет немного...но когда катались на двух лодках поняли и оценили в чем разница.Так что по бюджету лучше брать 5,потому что покатаешься и все равно примешь решение в пользу большей мощности.когда один и времени дохрена то понятно 2.5 хватит на все медитации....но чтоб семью покатать его не хватит.
У всех запросы разные... Мне, чтобы раз 10-15 за сезон подняться по течению 7-8 км, нет никакого смысла тратить 60 тыр. А чтобы семью покатать у мну есть другая техника.
Как-то обогнала меня лодка с мотором что-то около 5 сил, так вот, прежде чем меня догнать пердела минут 20 сзади, а потом еще столько же впереди.  Вобщем за 2 года ни разу не возникло желания продать китайца, более того, когда он сдохнет скорее всего возьму такой же, а 50-60 тыс. руб.у меня есть на что потратить.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

инфа усвоена,спасибо.50-60 это уже вылазит из моего буджета
не таких цен 9.9 нет уже давно он 60000 примерно стоит,
на сайте арсенала смотрел вроде,или алтая,что то запамятовал

Недавно смотрел видео, где на сапог от ветерка китайский моторчик ставили. Выходит бюджетно.
даже не рассматриваю такой вариант.игра свеч не стоит .имхо

сколько ты раз выедешь на моторе? литра масла на сезон за глаза )))
при расходе масла 1 к 50,я и литра за сезон не искатаю)))
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 12:07:36 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

У меня есть приятель, который прошел длинный путь к "своему" мотору. Начал, как многие, с 2,5-мало, поменял на 5ку-мало, купил, 9.8-снова мало, 15ку пропустил-взял сразу 20ку. Теперь, вроде, успокоился. Пока всем доволен. Я когда выбирал первый свой мотор, посмотрев на знакомых и их моторы, сразу взял 15ку(считаю-самый оптимальный для наших условий). Потом, когда взял лодку побольше-купил 30ку. А так, конечно, каждый подбирает под свои условия. Но мое личное мнение-все что меньше 9.8 только для передвижения 1 человека. Насчет 2 и 4 тактов. 4 экономичней, но дороже. При редкой эксплуатации экономия в топливе не покроет разницу в стоимости моторов. На больших реках и при больших пробегах, конечно выгодней будет 4ех тактник. И по уровню комфорта 4ех тактник-тоже впереди.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

мне летать не надо,мне надо что б он меня доставлял и пункта А в пункт Б,более менее нормально,семью катать на глиссе точно не буду,боюсь за них,а так в основном под одну попу,так сказать набор эгоиста)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

Приветствую всех на теме.
Друг в районе мне неочень давно поведал свое желание приобрести ДВС на свой старенький Ветерок 8. В школьные года мы с ним умудрились клинануть этого работягу, да так что поршень выколачивали паленом. Кароче этот двиган пытались позже восстановить, но по разным причинам так все и осталось.
Вся прелесть в том, что двиган донар китайский. Еще больше я удивился когда узнал о таком тюнинге. Ногу от Ветерка он оставляет, а остальное с небольшими доработками ставит по месту.
Больше всего он переживает по поводу доставки в район, по этой причине я согласился помоч.
Суть в том, что сначала оплачиваешь, потом ждешь комплект в транспортной компании и оплачиваешь доставку по адресу.
ДВС 4 рех тактный, но воздушник, 6 лошадей. И его это нисколько не пугает, да и районе у него есть уже такие агрегаты и вполне себя оправдывают. Собственно говоря я и сам задумался о покупке.
Это не рекламма, боже упаси. Но повод задуматся есть. Ценник весьма радует. Кстати есть готовый вариант, оплатил, получил и ставь на лодку.
Сайт где я это накопал проверяный называется motodog.ru
Повторюсь я прост мысли изложил и ни как не рекламирую. Решать каждому.
Всем удачи.
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

хм,а вот это уже интересней,но надо как то выхлопушу тоже в воду делать
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

хм,а вот это уже интересней,но надо как то выхлопушу тоже в воду делать
Никакую выхлопушу делать не надо! Иди бери кредит и покупай мотор. До открытой воды 2-3 недели.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 25.