Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: С Полем!  (Прочитано 2652 раз)

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
С Полем!
« : Января 17, 2014, 16:10:38 »

Сезон по сохатому закрыт и решил написать отчёт. Добыто мной с этого прицела (ПО 1-4*24 WOLF Загонник) один лось, т.к. действительно небыло время для охоты, как назло. До этого не пользовался загонником, только открытым. Выставили меня товарищи на номер: слева метров 350(открыто, небольшая поросль), а справа всего 80 лесной массив, небольшая просека и снова лес. Встал прицелился во все стороны, и принял решение выставить прицел на 1,5, т.к справа нужна была хорошая обзорность(вероятность хода быка была больше), а слева как в открытом если повезёт(повезёт сказано по сравнению с открытым ничего- просто наводишь точку и всё, просто супер, но эмоции позже). Загон и теперь отчёт: Вышел красавец как раз по открытому месту вдоль леса, где я его совсем не ждал, потом посчитали было 190 метров, прёт как "ЛОСЬ". Первый выстрел - идёт дальше, второй - встал и начал крутиться, думаю похоже попал! Поворачивается, прицелился, выстрел, упал на месте. Подождал.... Лежит. Перезарядил магазин, приблизил оптику - уши ещё встают. Жду. Смотрел долго в оптику - упокоился. После разделки вердикт опытных: первый выстрел по лёгким передняя часть - бежит дальше, второй выстрел в заднюю часть, по этому стал крутится, а третий, снова лёгкое и разорвоное сердце - упал на месте! Поправки на дальность не брал, (некогда) бил в убойную область, карабин не подвёл, как ранее писал падение пули у него совсем небольшое. По самой оптике: отстрелял до этого примерно 80 патронов, снимаю с карабина прицел всегда при постановке в сейф, после попадания в ЖОПУ сохатому приехал на базу и отстрелял, попадание опять в " примерно в десятку", дёрнул наверно в нервах. Видимость в оптику показалась лучьше чем просто глазом. калибр держит. Вообще доволен и карабином и оптикой за такую цену!!!!!!!!!!!!! Новый карабин, новая оптика - трофей, Был доволен как пацан. С ПОЛЕМ ВСЕХ!!!!!!!
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 07:05:23 от b.evgen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:С Полем!
« Ответ #1 : Января 17, 2014, 16:44:14 »

С ПОЛЕМ!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:С Полем!
« Ответ #2 : Января 17, 2014, 16:56:32 »

С полем! ;ay;Карабин какой?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:С Полем!
« Ответ #3 : Января 17, 2014, 17:15:35 »

С полем! ;ay;Карабин какой?
на сколь помню Вепрь 308 супер у него...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 25.