Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На зайца  (Прочитано 66396 раз)

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:На зайца
« Ответ #120 : Сентября 24, 2014, 18:55:56 »

ну вот и наша компашка открыла охоту на косых. итог за 3 выхода в лес- 15 взятых зайцев.
Мужики! Так кудаж Вам столько! Поберегите косых. На этом вы же не остановитесь, а сезон весь впереди.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:На зайца
« Ответ #121 : Сентября 24, 2014, 19:04:56 »

... итог за 3 выхода в лес- 15 взятых зайцев.
Мужики! Так кудаж Вам столько! ,,,

Жень не скажи)))  пятнассать зайчишек почти кабан, а сорок пять уже на лосяша потянут))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:На зайца
« Ответ #122 : Сентября 24, 2014, 19:09:10 »

Жень не скажи)))  пятнассать зайчишек почти кабан, а сорок пять уже на лосяша потянут))
Как то позвали меня за кабаном. Всю осень мы пробегали бригадой по лесам, кустам, чащам. Удовольствия ноль, мяса с одного кабана на всех чуть больше.  :(
С хорошей гончей и удовольствия море, и мяса (зайчатины) навалом. Конечно вкусовые качества зайца не высоки, но кто стоял на гону, тот меня поймёт.  ;ay;
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:На зайца
« Ответ #123 : Сентября 24, 2014, 19:09:47 »

Да уж согласен, но за три выхода, а это примерно 10 дней(я имею ввиду охоту не каждый день), это перебор, край наверно нужно ловить, хотя если добра навалом..... Да уж, гон это.....(не объяснить словами), тут только гончатник поймёт!!!! А на счёт вкусовых качеств  ;ay; - могу за вечер умять целого и ещё влезет, аж супруга подкалывает ;al;
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 19:17:30 от b.evgen »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #124 : Сентября 24, 2014, 20:40:21 »

ну вот и закончилась сегодняшняя охота ,итог 5 взятых зайцев.  :)   
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #125 : Сентября 24, 2014, 20:56:47 »

Да уж согласен, но за три выхода, а это примерно 10 дней(я имею ввиду охоту не каждый день), это перебор, край наверно нужно ловить, хотя если добра навалом..... Да уж, гон это.....(не объяснить словами), тут только гончатник поймёт!!!! А на счёт вкусовых качеств  ;ay; - могу за вечер умять целого и ещё влезет, аж супруга подкалывает ;al;
    b.evgen ,меня тут жена не так давно удивила,она умудрилась за 2 дня сьесть целого зайца . а на счет гона, вот мы берем обычно 4 - 5 рабочих собак, щенков и молодняк не в счет,они так для массовки. так вот сейчас пока красивого гона не увидишь,травы много,посторонних запахов навалом,плюс жара. собаки часто теряют. за счет количества и умения некоторых собак, сколы быстро выправляются.а так интересный гон начнется с середины октября и до нового года продлится
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:На зайца
« Ответ #126 : Сентября 25, 2014, 07:32:37 »

Колян, а напросится с вами на пару выездов, правда бумага на зайца в слободском районе.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На зайца
« Ответ #127 : Сентября 25, 2014, 08:00:45 »

Мужики! Так кудаж Вам столько! Поберегите косых. На этом вы же не остановитесь, а сезон весь впереди.
1.Вряд ли он в одну ряху столько добыл!
2.З/п в Слободе знаешь какая? А кушать хочется. Да и собак кормить надо...Гончар много кушает.
3.Небылоб дичи-по 1000шт в путёвку не вписывали бы. ;)
ЗЫ:Если почитать Ника и Шурика-Зайцев в Слободе больше чем рыбы!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #128 : Сентября 25, 2014, 19:13:27 »

тимон зайцев нынче много не только в слободе. добыл такое количество я не один, лично я взял пока 2 штук. лидер у нас мой дядька,у него 8 штук на считу,а дальше по убывающей .                                                                                                                                     Саша Василич напросится к нам легко,но только на неделе ,а на неделе ты работаешь ,если в отпуске,то безпроблем звони и договоримся поохотится. а в выходные извини не как ,как правило вся банда собирается . да и в выходные стараемся не в слободе охотится. тут своих гончатников хватает. вон скоро на лося откроется,так в лес вобще не попасть ,а если и попадешь то вся эта ругань зайчатников с лосятниками уже просто надоела.     
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:На зайца
« Ответ #129 : Сентября 26, 2014, 09:16:05 »

На лося нынче с 1 ноября так что охотьтесь дорогие зайчатники, набивайте морозилки, а там уже мы начнем бегать, созвонимся, я как нибудь на неделе отпрошусь поохотить чтоб погода дала, так что давай до созвона.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:На зайца
« Ответ #130 : Сентября 26, 2014, 21:45:12 »

Согласен, хотяб за месяц морозильник немного надо опустошить, сейчас наверно рябчик даже не войдёт, да и целый месяц заняться любимой заячей охотой это класс, но ведь ещё и михал потапыч не задремал. Люблю отпуск брать осенью ;bq; и всё успевать!!!
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 22:38:43 от b.evgen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На зайца
« Ответ #131 : Сентября 28, 2014, 15:18:40 »


Мужики! Так кудаж Вам столько! Поберегите косых. На этом вы же не остановитесь, а сезон весь впереди.
Согласен, хотяб за месяц морозильник немного надо опустошить, сейчас наверно рябчик даже не войдёт
;bj; толи холодильник мал....толи я чего не понял... :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #132 : Октября 03, 2014, 18:24:56 »

вот закончилась и сегодняшняя охота.результат - 4 взятых зайцев. и чуть не скормили собак ,волкам. волки подошли слишком близко.так,что собаки прибежали в ноги и сказали ,что пора валить . 
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:На зайца
« Ответ #133 : Октября 03, 2014, 19:04:43 »

Николай, с полем!  Сколько собак было ? Сколь человек принимало участие? Волков не перевидали?
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #134 : Октября 03, 2014, 19:10:44 »

вань.собак было 4. охотников 5. волков не привидили,но судя по собакам,они чего то испугались. мы предположили ,что волки .извини проверять не стали. а так слава богу ,моя милая спит дома,а не в желудке у кого то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.