Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Анонс у КФЛ  (Прочитано 2456 раз)

BX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Анонс у КФЛ
« : Января 19, 2019, 19:02:48 »

Доброго дня, был пару раз на охоте к кфл, был просто порожен ее анонсом. сейчас волей судьбы стал владельцем кфл, подскажите как выробатать анонс? Может есть какие-то способы? Сейчас щену 8 мес.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Анонс у КФЛ
« Ответ #1 : Января 19, 2019, 20:57:11 »

Ано́нс (фр. annonce — публичное оповещение) — предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.)[1]. Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по телевидению или радио. Наряду с собственно объявлением о событии в анонсе обычно упоминаются основные сведения о событии (аннотация к фильму, программа концерта).
Структура анонса:
    сообщение о точной дате;
    сообщение о точном времени;
    сообщение о точном месте;
    краткое изложение сути события;
    предположение об аудитории данного события;
    способ попадания на событие (где приобрести билет);
    название телеканала, на котором будет вещание.
Записан
89127322360

BX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Анонс у КФЛ
« Ответ #2 : Января 19, 2019, 21:34:50 »

Краткое изложение сути события, мол так и так я нашла зверя.. Просто не хотел бы что бы собака вязко работала по зверю.. Хотелось бы что бы она вернулась в случае обнаружения зверя ко мне. 
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Анонс у КФЛ
« Ответ #3 : Января 20, 2019, 13:21:10 »

Анонс...Щенку 8 месяцев.Он познаёт мир.Охота,не охота-ему пофик.Он нашёл что то новое и изо всех сил желает поделиться впечатлениями с хозяином.Не знаю,какого это с точки зрения сугубо элитного профессионализьма...,я лично это качество поведения карелки приветствовал.Белку,ещё хуже ежа терпел по полчаса,40 минут.И не промахнулся (лично мне так каатся...).К четырём годам собакен взматереет,точно поймёт кто есть кто,будет работать плотно,мягко,эффективно.Из карелки сделать подружейную собаку,дать ей понять,что в дальний поиск-мне не надо,долго не работать вплотную,т.д.-Это очень даже трудоёмкий процесс.Само собой это происходит только в одном случае-4-8 часов в угодьях,8 раз в неделю.И тогда-главный приз-собакен,которого нечем заменить.
Записан
"Петровичь"

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Анонс у КФЛ
« Ответ #4 : Января 20, 2019, 16:32:58 »

то есть по русски лай (голос) вы называете анонсом? 
.... Вот так и палятся французские шпиёны....
Записан
89127322360

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Анонс у КФЛ
« Ответ #5 : Января 21, 2019, 10:41:11 »

Есть такое понятие Анонс и в ох. собаководстве, а именно это доклад хозяину о найденной, в основном, битой дичи, их два варианта либо облаивание, либо возвращение к хозяину, а потом снова к тушке. Более конкретно прописано в правилах испытаний по кровяному следу.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Пскович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Анонс у КФЛ
« Ответ #6 : Января 21, 2019, 11:25:24 »

По классике анонс это возвращение к хозяину с докладом о найденной птице ( в основном в лесу при недостаточной видимости при охоте на боровую дичь) легавой собаки. Качество очень редко встречаемое и трудно вырабатываемое, но весьма полезное. Почитайте Аксакова и Пришвина. У лайки это нежелательно и является недостаточной вязкостью собаки к зверю или птице, приобретается легко исправляется крайне сложно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.