Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Риджбек - вообще к охоте приспособлен?  (Прочитано 2975 раз)

Denmax

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Помогите советом. Держу рибджебека - сука 1 год. По охотному делу  - новичок. кроме охотбилета больше ничего и нет. Но есть желание этим заняться. Собака относится к разновидности гончей. Подскажите где куда и когда можно сводить собаку - посмотреть на вообще возможность охоты ну и в дальнейшем натаскивать ее на это дело. Тяга к охоте огромная. Только сейчас появилось время заняться охотой, до этого - ребенок, квартира и прочие радости жизни. Есть на форуме держатели риджбеков? Слышал в котельниче кто то держит, но конкретики никакой нет. Вообщем подскажите. Книг по гончим куча, но конкретике по риджбеку практически ноль, т.е. только инфа  - что есть такая разновидность гончей.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Риджбек - вообще к охоте приспособлен?
« Ответ #1 : Марта 20, 2014, 10:28:07 »

Привет! Сам я тоже новичёк, есть тут на форуме Петровичь- аксакал по взаимоотношениям с собакенами, так вот, что я у него полезного усвоил, так то, что ни какая дрессура и натаска к охоте собаку не подгогтовит. Основа это послушание, ну думаю если твоей уже год, то это уже пройденный этап. А дальше как ОН мне когда-то посоветовал вдвоём с собакой уходишь в лес, лучше с ночёвкой, там увидишь, к чему собака расположена. Будет всё к ногам жаться или проснётся инстинкт и собака начнёт работать, стараясь угодить тебе, поймёт что  от неё требуется, на какую охоту настраиваться и тд. Мой фокс по началу бегал, всё нюхал, хотя и сразу начал делать это челноком. Сомнение было, что собака норная, как будет по птице работать, да и родители чемпионы европы, но не охотники, хотя охотничьи дипломы тоже имеют. Постепенно начал понимать что от него я жду, конечно Петровичь со своим верным Рыжим пример показывали. А когда Костя Анатолич у него под носом рябчика снял и дал понюхать, стал в лесу рябчиков находить. Собака сама покажет что может и хочет делать. Конечно гончатники тут помогут .
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Denmax

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re:Риджбек - вообще к охоте приспособлен?
« Ответ #2 : Марта 20, 2014, 10:44:23 »

Вообщем, надо с кем то ехать, чтобы моя смотрела, уму-разуму училась. Вывозил в поля, бегает вокруг меня, к ноге не жмется. далеко не убегает. А вообще - с младенчества рядом не ходит, носится на расстоянии, хотя команды ко мне и сидеть знает.
Записан

Msimmayun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Риджбек - вообще к охоте приспособлен?
« Ответ #3 : Марта 06, 2018, 12:24:33 »

I've been looking for this for a long time and have the right answer.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.