Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Открытый Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии(г.Ростов-на-Дону,апрель 20  (Прочитано 11120 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

ахренеть просто, красота какая.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Тимону:
1)С тетерева пожалуй что снять шкуру никаких проблем быть не должно.Кожа у него толстая.Не сравнить с тем же вальдшнепом,голубями или мелкими воробьиными птицами.Тут главное аккуратность и терпение.Главное один раз увидеть как это делается правильно,а дальше опыт,опыт,опыт. У уток и гусей вообще ещё и клюв с черепом убирают(натуральные дают сильную усадку),делают дополнительный разрез вдоль основания клюва.Потом ставят пластиковую голову и шкуру подклеивают на свои места.Бинокулярные очки непременный атрибут таксидермиста))))
2)Глаза в настоящее время проще и лучше купить уже готовые.Фирмы занимающиеся продаже комплектующих для таксидермии уже перечислял.Если надо могу ссылки дать.Выбор глаз сейчас довольно широк как поцене так и по качеству.Главным образом это иностранные производители,но и в России начали выпускать очень достойные глаза.Есть варианты  "Эконом",есть и с вручную окрашенные. Можно конечно по старинке давить из оргстекла и самостоятельно красить,но во первых это время и качество оставит желать лучшего.Хотя для птиц ,с простой окраской глаза и при отсутствии в наличии в данный момент ,а заказчику очень надо -приходится прибегать к "дедовским" способам.
3)Языки делаются из различных  пластиков или силиконов.Их также можно заказать.А можно слепить и отформовать самостоятельно.Пасть,губы  прорабатываются специальной шпаклёвкой.На самом деле в таксидермии существует много способов достижения одной цели,каждый выбирает сам.А судьи на Чемпионатах потом оценивают мастерство достижения этой самой цели.

 
« Последнее редактирование: Мая 14, 2013, 07:31:02 от oos »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

oos-я только понял одно-у кого руки на месте-тот точно сможет! Спасибо за ответ! Правда не знал что глаза продаются....вроде и форум курю тщательно - а пропустил...((( Хоть бы раз посмотреть как делается....так-для кругозора! С УВАЖЕНИЕМ...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

oos-я только понял одно-у кого руки на месте-тот точно сможет! Спасибо за ответ! Правда не знал что глаза продаются....вроде и форум курю тщательно - а пропустил...((( Хоть бы раз посмотреть как делается....так-для кругозора! С УВАЖЕНИЕМ...
Я имел ввиду,что перечислял организации,продающие разные комплектующие для таксидермии,глаза в том числе.
Если охота посмотреть на процесс сьёмки шкуры-есть в планах сляпать темку по первичной обработке трофее с картинками.А если процесс сборки чучела-то тогда лучше ехать на очередной "таксидермический сходняк".)))
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 20:53:18 от oos »
Записан

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

Сегодня узнал.... Правда ли? Сухарев 11 мая 2013 года умер? Брехня или...
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Пeчально,но это правда...Владимир Анатольевич умер 11 мая,во время проведения чемпионата по таксидермии в Прибалтике.Говорят,что сердце...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 06:21:53 от oos »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.