Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кинологические мероприятия на 2018 год.  (Прочитано 5707 раз)

LoKKy43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

Кинологические мероприятия на 2018 год.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #1 : Января 17, 2018, 11:44:00 »

А что,лабрадоров нет?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #2 : Января 17, 2018, 12:27:50 »

А что,лабрадоров нет?
да я так понял что у нас с лабродорами охотятся то 2-3 человека...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #3 : Января 17, 2018, 12:38:49 »

Ну всё равно,ведь охотятся же,и им тоже было бы не плохо выступить и показать своих собачек.Тем более,что у спаников и лабров одни правила испытаний.
Да и кровяной след и потаск они хорошо работают.Болотно-луговую и полевую с боровой тоже.
Я вот с ними(у меня их три) охочусь с 25 июля и до закрытия зимнего сезона.
Так что думаю надо популяризовать охоту с ними.А без испытаний и состязаний,выставок этого не получится.
Даже если 2-3 собаки будут представлены,это уже прорыв в популяризации породы.
ИМХО конечно.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #4 : Января 17, 2018, 13:23:06 »

Братцы-чО мне делать? Курцхаар у меня есть, щенячка с кучей документов есть! Как поменять щенячку на родословку? Как оформить собаку на себя? Сколько это стоит в денежках? Как долго это оформляется?
Я так понял надо мне на Герцена 64 в КИНОС.
Опять же, если я не успею оформить родословную, стоит ли мне идти на собрание 24 января? Что бывает на собрании? Что иметь при себе?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #5 : Января 17, 2018, 13:36:19 »

Тут проще, топай в городское общество, к кинологу, регистрируешь охотничью собаку, участвуешь в выставке, получаешь оценку дизайна и выдают уже паспорт на полноценную подружейную песу. Вроде так, если чего не упустил.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #6 : Января 17, 2018, 13:37:00 »

Ну всё равно,ведь охотятся же,и им тоже было бы не плохо выступить и показать своих собачек.Тем более,что у спаников и лабров одни правила испытаний.
Да и кровяной след и потаск они хорошо работают.Болотно-луговую и полевую с боровой тоже.
Я вот с ними(у меня их три) охочусь с 25 июля и до закрытия зимнего сезона.
Так что думаю надо популяризовать охоту с ними.А без испытаний и состязаний,выставок этого не получится.
Даже если 2-3 собаки будут представлены,это уже прорыв в популяризации породы.
ИМХО конечно.
я с вами согласен,сам лабра хочу,с ним и в грязи и в князи,смысле и с детьми маленькими и на охоту,не говорю что другие породы плохие,просто для себя и семьи хочу именно лабрадора
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

LoKKy43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #7 : Января 17, 2018, 15:25:28 »

Тем более,что у спаников и лабров одни правила испытаний.

Немного разные правила
http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/17843/23-Pravila%20retriverov%20po%20utke.pdf
http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/17842/24-Pravila%20retriverov%20po%20podache.pdf

к тому же всего один эксперт на Кировскую область. И тот Сильно занятой человек.(
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #8 : Января 17, 2018, 16:33:28 »

Тем более,что у спаников и лабров одни правила испытаний.

Немного разные правила
http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/17843/23-Pravila%20retriverov%20po%20utke.pdf
http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/17842/24-Pravila%20retriverov%20po%20podache.pdf

к тому же всего один эксперт на Кировскую область. И тот Сильно занятой человек.(
Ну ведь Вы же знаете,что экспертов можно пригласить.Как делают многие охот.клубы,и в это нет проблемы..Даже на севера ездят,дабы выявить отличных,рабочих собак.Я хотел к Вам на выставку привезти своих двух лабров,но не успел.Пока к тёще в Сосновку приехал,пока за встречу.Залез в инет посмотреть,а у вас уже неделей раньше прошла.Растроился конечно,но что по делаешь.
А с правилами,вы и сами сказали,что чутка всего отличаются.Да и на выставках они в одной группе,т.ч. эксперту по спаникам не составит труда отсудить ринг с лабрами,если их до 10 собак.
Это в Моск.регионе много собак,приезжают ещё и с других областей команды,а у вас не так много собак(лабров).
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 16:39:55 от Карташов Сергей »
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #9 : Января 17, 2018, 16:42:01 »

Ну всё равно,ведь охотятся же,и им тоже было бы не плохо выступить и показать своих собачек.Тем более,что у спаников и лабров одни правила испытаний.
Да и кровяной след и потаск они хорошо работают.Болотно-луговую и полевую с боровой тоже.
Я вот с ними(у меня их три) охочусь с 25 июля и до закрытия зимнего сезона.
Так что думаю надо популяризовать охоту с ними.А без испытаний и состязаний,выставок этого не получится.
Даже если 2-3 собаки будут представлены,это уже прорыв в популяризации породы.
ИМХО конечно.
я с вами согласен,сам лабра хочу,с ним и в грязи и в князи,смысле и с детьми маленькими и на охоту,не говорю что другие породы плохие,просто для себя и семьи хочу именно лабрадора
Порода хорошая,но как и со всеми породами-надо заниматься с ними.ИМХО,для работы на воде нет лучше.Да и в поле они не плохо работают.Не очень быстро передвигаются,что позволяет мне как инвалиду не бегать за ними.
У меня 3 лабра,1 гончая и 1 ягд.Все хорошие.
Заниматься,заниматься и ещё раз заниматься.
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 16:51:47 от Карташов Сергей »
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #10 : Января 17, 2018, 16:49:20 »

А ещё для ретриверов хотят ввести эти правила- http://piterhunt.ru/library/articles/sobaki_i_okhota_s_nimi/proekt_pravil_polevykh_ispytanii_retriverov_po_bolotno_l.htm
Записан

LoKKy43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #11 : Января 18, 2018, 00:14:59 »

Ну в этом году РОРС вообще отжигают, куча проектов и по стандартам и по испытаниям) А разве эксперт монопороде может судить другую породу? Это я так для общего развития.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #12 : Января 18, 2018, 06:13:43 »

Может,если он имеет квалификацию.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #13 : Января 18, 2018, 06:20:53 »

Ну всё равно,ведь охотятся же,и им тоже было бы не плохо выступить и показать своих собачек.Тем более,что у спаников и лабров одни правила испытаний.
Да и кровяной след и потаск они хорошо работают.Болотно-луговую и полевую с боровой тоже.
Я вот с ними(у меня их три) охочусь с 25 июля и до закрытия зимнего сезона.
Так что думаю надо популяризовать охоту с ними.А без испытаний и состязаний,выставок этого не получится.
Даже если 2-3 собаки будут представлены,это уже прорыв в популяризации породы.
ИМХО конечно.
я с вами согласен,сам лабра хочу,с ним и в грязи и в князи,смысле и с детьми маленькими и на охоту,не говорю что другие породы плохие,просто для себя и семьи хочу именно лабрадора
У меня есть девчёнка на продажу.Возраст 1,6 года.2 комплекта документов,от рабочих родителей.Натасканая,не боится выстрела,очень любит воду и грязь))).Но избалованая мной и нужно послушанием заняться по плотней.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Кинологические мероприятия на 2018 год.
« Ответ #14 : Января 18, 2018, 08:14:57 »

Сергей, лабрадоров никто не дискриминирует, просто вам нужно звонить и записываться на испытания по утке если с спаниелями или по вп если с другими породами и на кр. след, вам никто не откажет, в общем ездить на те испытания которые будут проводиться, на испытаниях по вп я лично лабрадоров не видал, но вот эксперт городского общества Троицкий А. Н. рассказывал что и лабрадоры бывали и отлично проходили, так что звоните и записывайтесь на грядущие испытания 99% что вам не откажут.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.