Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охотнадзор  (Прочитано 99712 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: охотнадзор
« Ответ #75 : Апреля 15, 2017, 18:10:28 »

Не не, все правильно, никакой продажи, только переход к следующему, нече тут ещё коммерцию разводить!!!  А за здоровьем следите, меньше беленькой, побольше витаминов   ;)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: охотнадзор
« Ответ #76 : Апреля 15, 2017, 18:15:42 »

Непонятки с местными однозначно будут ,если местным не достанется легальная возможность охотится на зверя .люди всё равно пойдут в лес с бумажкой на глухаря , и всё это выльется ещё в большее браконьерство и ненависть и даже в пакости к "чужим" потому что  народ и без того озлоблен на свою жизнь в нашем замечательном тридевятом царстве , а тут ещё и в лес нельзя
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: охотнадзор
« Ответ #77 : Апреля 15, 2017, 18:19:25 »

Не собирался скажем на кабана,  а теперь вроде как надо подать на участие,  а вдруг потом захочется,  или раз бумагу выиграл,  и передать нельзя,  то прийдётся охотить
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #78 : Апреля 15, 2017, 18:28:20 »

Непонятки с местными однозначно будут ,если местным не достанется легальная возможность охотится на зверя .люди всё равно пойдут в лес с бумажкой на глухаря , и всё это выльется ещё в большее браконьерство и ненависть и даже в пакости к "чужим" потому что  народ и без того озлоблен на свою жизнь в нашем замечательном тридевятом царстве , а тут ещё и в лес нельзя
Извините, а как непонятки с местными решаются в обществах? Там, что любой имеет возможность охотится на лося и там браконьерства нет?
А уж идея передачи выигранного права на получения разрешения это полный конец идеи справедливого равнодоступного доступа к объектам животного мира.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охотнадзор
« Ответ #79 : Апреля 15, 2017, 22:33:47 »

Извините, а как непонятки с местными решаются в обществах?
В обществах лицензии выдаются бригадам за проведение биотехнических мероприятий, финансовые расходы на которые лежат на их плечах. Участки между бригадами для охоты условно разделены. Соответственно бригады являются гарантом борьбы с браконьерством, каждая отвечает за свой участок. Егерь работает отчасти и через бригадиров охотколлективов. Бригады состоят в основном из местных, "чужие" могут охотиться на зверей только если являются членами бригад. Поэтому непоняток нет, так как нет предпосылок для их появления.

К примеру, раньше старики сеяли овсы в госфонде, содержали солонцы и галечники, а за это им давали лицензии на кабана,лося,медведя.Всё это тоже было за свой счет.
Когда политика управы изменилась, бригады стали "пускать по боку". Люди потеряли возможность охотиться в местах, которые так долго осваивали. Кто будет содержать те же солонцы и галечники? Сомневаюсь, что приезжие охотники. А местные тоже не будут, т.к. им лицензии не дают.

На мой взгляд нужно вернуться к прежней практике, а стоимость лицензий поднять до уровня, при котором можно будет оплачивать работу егерей. Таким образом, бригады снова будут поддерживать галечники и солонцы, сеять поля. Отсеются все лишние. Лицензии были у всех. Ведь сейчас в лотерею "играют" те же бригады, только теперь они борются между собой и теми "счастливчиками", которые понятия не имеют, какие обходы делать и где ставить номера.

Зачем проводить тендеры на посев полей и тратить деньги, когда это могут сделать охотколлективы? одиночки не потянут финансово, тем самым пройдёт естественный отбор.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 23:27:00 от Кучум »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #80 : Апреля 16, 2017, 09:51:04 »

Получается вы предлагаете упразднить УОПы.
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: охотнадзор
« Ответ #81 : Апреля 16, 2017, 11:10:26 »

Кучум все правильно написал. Вернуть льготы местным и премированне за биотехнию. Поднять цены на лицензии.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #82 : Апреля 16, 2017, 11:41:17 »

Кучум все правильно написал. Вернуть льготы местным и премированне за биотехнию. Поднять цены на лицензии.
Боюсь снова мое сообщение к флуду отнесут, но по сути крайние несколько постов вполне логично. Сейчас нет лицензий- есть разрешения на добычу. То что Кучум правильно говорит мало кто сомневается, но это только пожелания и таких много. Кроме желания народа, который тоже не однороден, есть и другие пожелания. И закон сейчас правится. http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/03/21/647775-vladeltsyi-ohotnichih-ugodiy-popali-v-kapkan.html#start=40
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: охотнадзор
« Ответ #83 : Апреля 16, 2017, 12:56:13 »

Вопрос такого плана. Пришел в управу человек со словами, что сделал солонец в таком-то лесном массиве в общедоступных угодьях.... Ну или такой же пришел в охотпользователю. Надо ли его сдавать лесникам, за использование участка лесного фонда без заключения договора на такой участок с Минлесхозом? Как вообще в общедоступных угодьях организована биотехния на участках лесного фонда? Есть ли какие-то нормы, запреты, ограничения? Кто за этим следит? Регулярно наблюдаю в лесах общедоступных угодий солонцы, кормушки, галечники и пр... Спасибо.
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: охотнадзор
« Ответ #84 : Апреля 16, 2017, 13:55:03 »

Это все делается по собственной инициативе и как говорят в управлении незаконно😛
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охотнадзор
« Ответ #85 : Апреля 16, 2017, 14:26:00 »

Как вообще в общедоступных угодьях организована биотехния на участках лесного фонда? Есть ли какие-то нормы, запреты, ограничения? Кто за этим следит?
Никак не обстоит. На сколько я знаю, что на посев овсов проводится тендер.
Регулярно наблюдаю в лесах общедоступных угодий солонцы, кормушки, галечники и пр... Спасибо.
Это всё дело рук тех самых охотколлективов, которые по привычке обслуживают их в надежде на удачу в лотерее. Основная масса охотников в УОП платят просто пошлину за пользование, и мало кто из них(уверен, что таких практически нет),понес бы гальку на своём горбу на галечник, который попался ему на охоте или соль в солонец положить.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: охотнадзор
« Ответ #86 : Апреля 16, 2017, 15:01:03 »

Скряга ВЫ Кучум.
Возможно и ошибаюсь, жаль лично не знаком.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: охотнадзор
« Ответ #87 : Апреля 16, 2017, 15:25:08 »

Вот интересно получается - пользователь должен на своих землях кормить, поить и охранять зверя. А в общедоступных этим как бы и нельзя заниматься (по крайней мере в лесных участках). Кто-то это делает по своей (возможно наказуемой) инициативе. И бумаг на охоту он не получит, потому как лотерея.
Дело к мордобою и всяческому испоганиванию охот между конкурирующими... Предположим, при охоте на кабана на одной семье сойдутся разные коллективы, как быть? Или в одном урочище? Да и при лосиной охоте возможны инциденты... По ощущениям бумаги надо выдавать с какой-то привязкой что ли... Либо к урочищу, либо фиг пойми к чему... Начнутся в угодьях гонки, кто кого нае...т, кто у кого быстрее стырит...
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охотнадзор
« Ответ #88 : Апреля 16, 2017, 16:24:34 »

Скряга ВЫ Кучум.
В чём же проявляется моя скупость?

Я тоже 10 лет назад питал надежды, что вот сделаю солонец, галечник, поле овса посею и мне дадут лицензию хотя бы на кабана..Х@й на руль.. поставили просто отработку. Мне повезло, взяли в бригаду. В те годы когда охотился один, я знал бригады, которые охотились в госфонде с советских времён.И был порядок, потому что заявки подавали через егеря, который контролировал всю отработку. Теперь они нигде - теперь лотерея.
Генри, я не один так думаю. Я знаю человека, который сказал, что ему пох...й на лотерею, что бумага у него всё равно будет.И если оно так и будет, то на тему госфонда я больше писать не буду.
   Не даром говорят: Лучшее - враг хорошего.

Чтобы подать заявку, нужно лишь указать номер охотбилета,невзирая на опыт(стаж). Смотря сегодня на себя - молодого охотника, каким был 10 лет назад - улыбаюсь. Амбиций было, как говорят: "выше крыши"- почему одним можно,а мне нельзя? Выиграв я тогда в лотерею бумагу на лося, я сейчас ясно вижу, что не смог бы её отстрелять. Пошёл бы просить помощи к нашим бригадам охотников.

Наблюдающий, времена изменились, нужно приспосабливаться. Если у тебя есть огромное желание охотиться по зверю - забей на госфонд. Вступи в какое-нить общество в своем районе, поговори с егерем или бригадами, попросись.Тебя за это не съедят) Бригады стареют, приходит такое время когда одного-двух молодых охотников нужно брать.В обходы,загоны надо ходить, да и выстрелить. Зверовая охота - это большая и трудная работа.Ты быстро поймёшь: твоё это или нет - через ноги дойдёт.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 17:36:06 от Кучум »
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: охотнадзор
« Ответ #89 : Апреля 16, 2017, 18:17:14 »

поступают сведения, что на срок охоты активизируют все правоохранительные и надзорные службы , проверять все - от полного наличия бумаг до правильной перевозки оружия, патронов и проверки на алкотестере. Вобщем все запреты и правила должны вспомнить . Цель - изьятие как можно большего числа оружия.
Записан
89127322360
 

Страница сгенерирована за 1.714 секунд. Запросов: 22.