Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ваши ружья и субъективное впечатление по ним  (Прочитано 19981 раз)

Mazila1

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Ваши ружья и субъективное впечатление по
« Ответ #15 : Декабря 14, 2009, 09:19:23 »

у меня иж 58 мае; 1978 г.в. 12/70 пробовал пристреливать пулями ПОЛЕВА 2, результат на 3-ку, дробовой бой очень не плохой №7,5,3,1
нулями стреляю редко, хотя №00 (главпатрон) с 70 м бьет водочную бутылку с чока, приклад маленько кортковат, зато зимой ложитя как надо.
Ружью ставлю 5+ так как с ним охочусь только по перу!
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2009, 09:24:57 от Mazila1 »
Записан
Стреляй как я, спаси УТКУ!

WOLF43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Ваши ружья и субъективное впечатление по
« Ответ #16 : Марта 19, 2010, 11:35:43 »

У меня сайга 12 2009 г. Очень нравится патроны использую магнум. Хорошо шьёт дробью из чока, пуля отлично летит калиберная гуаланди правда потом ствол от освинцовки замучаешься чистить. Из минусов - нет возможности быстро сменить тип патронов, но к этому я уже привык, на боровую дичь сразу заряжаю 00 и если попадётся рябчик перезаряжаю на №5 Из плюсов хромированый ствол
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 11:38:02 от WOLF43 »
Записан

Alex666

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

МЦ 20-01, своеобразное ружьё, легкое и компактное, баланс неплохойЮ, из минусов медленная и шумная смена патронов
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Ваши ружья и субъективное впечатление по
« Ответ #18 : Марта 20, 2010, 00:51:09 »

Иж-58ма и бекас 12к полуавтомат, оба ружья хороши. Двухстволка лучше зимой по снегу, да вальдшнепов весной, ну а бекаса брал для весны но и пулями лупит нормально П-6 по бутылке метров за 40 с копейками попадаю 2из3, дробь дает хорошую равномерную  осыпь, хорошая резкость боя до 70м можно смело лупить №3 по утям,  было хлипкое цевье поменял на пластик.
Да еще есть воронобой :) - духовка мр 512 апнутая, стоит оптика вомз 3,5, газавая пружина на 60 кг, модер,манжета хорошая с 0мертвым обьемом, перепускная втулка, вес винтовки увеличен в 2 раза для стабильности. Бутылки за 20-25 метровв бьет так - пробивает (при прямом попадании а не в край) переднюю стенку, и ударом о вторую разносит бутылку, скорость 250-260 м\с полуграммом. но всеравно слабо грудак не прошибает у ворон, эдган нужен или круче тыщ за 60

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 16:52:19 от Kocten »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Иж-58ма и бекас 12к полуавтомат, оба ружья хороши. Двухстволка лучше зимой по снегу, ну а бекаса брал для весны но и пулями лупит нормально П-6 по бутылке метров за 40 с копейками попадаю 2из3, дробь дает хорошую равномерную  осыпь, хорошая резкость боя до 70м можно смело лупить №3 по утям,  было хлипкое цевье поменял на пластик
А,коллиматор какой поставлен?
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80

Цитировать
А,коллиматор какой поставлен?
Да говно китайское, по хорошему еще не отстреливал,все перебрал, залил все внутри гегретиком, поставил уплотнит резинки, все протянул, может и будет нормально работать, фонарь Ультра фире мсу-с8 реально бьет метров на 250, брал у паши и фонарь и колиматор
« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 19:20:41 от Kocten »
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян

ТОЗ-34Е.,12калибр,орех..1988г.в. Кучность дроби нормальная.,пулей бью верхушку дерева(диаметр приблизительно 120мм..)с расстояния 50-60метров(может быть играет фактор,что в армии,в разведроте,1,5года ходил с СВД)но думаю,это не при чем.. Ружье мне досталось от отца,а отец в те годы,использовал исключительно самокрут! При чем,с усиленным зарядом пороха! В результате чего;-люфт стволов.,ослаблен ударно-спусковой механизм.,все чаще происходят осечки.. Из-за чего эта проблема.? Из-за усиленного заряда?как я думаю.. Или просто от старости?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

было хлипкое цевье поменял на пластик
Что за цевье такое? От другой марки что ли подогнано? Первый раз вижу на Бекасе пластиковые элементы ложи

люфт стволов, ослаблен ударно-спусковой механизм,все чаще происходят осечки.. Из-за чего эта проблема.? Из-за усиленного заряда?как я думаю.. Или просто от старости?
Просто от старости - вряд ли. 88 год - относительно нестарое ружье. Люфт стволов появляется от большого настрела, естетственно если ружье не предназначено для использования усиленных зарядов, то он появится гораздо быстрее. Причины осечек могут быть разными. Часто осечки бывают из-за того что пружины в УСМ ослабевают. Ослабление происходит из-за того что ружье хранится со взведенными курками. Настрел конечно тоже влияет на износ УСМ.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 09:30:02 от DimAn »
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян

Видимо все таки настрел.,так как со взведенными курками не хранили.. Еще проблемка одна.,опять же с самокрутом.. Чуть только гильзу расперло в стволе,после выстрела,и ежектор уже не выкидывает ее,не справляется.,приходится в ручную.. Хотя заводские вылетают только в путь!.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Ваши ружья и субъективное впечатление по
« Ответ #24 : Апреля 09, 2010, 23:40:16 »

было хлипкое цевье поменял на пластик
Что за цевье такое? От другой марки что ли подогнано? Первый раз вижу на Бекасе пластиковые элементы ложи

[/quote]
Пропустил вопрос.
 Цевье сделано на заказ цена 1 тыр(координаты если кому надо http://talks.guns.ru/forummessage/54/257277.html, делает для почти всех ружий пластик весьма качественно). Можно было все из пластика, но пласт приклады мне не нравятся, дерево лучше, а вот на цевье лучше пластик, т.к. намного крепче, плотнее и практичнее.
Хотя умельцы подгоняют и от мр-153 и цевье и приклад.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 23:46:41 от Kocten »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Видимо все таки настрел.,так как со взведенными курками не хранили.. Еще проблемка одна.,опять же с самокрутом.. Чуть только гильзу расперло в стволе,после выстрела,и ежектор уже не выкидывает ее,не справляется.,приходится в ручную.. Хотя заводские вылетают только в путь!.

Прожины подсели, надо менять боевые и пружины эжектора.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Просто фото, в дополнение к первому посту :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 09:35:19 от Solder »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Solder ты прямо как в фотостудии, они так же любят что то подложить, что то подкрасить красиво +1
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Akkar Altay 12GA 2007 г. в. На данный момент отстрел по примерных подсчетам где то 2500 т. патронов, проблем небыло до 2010 года осень (т. е) совсем недавно. Сломало клин затвора, вытачили новый 30 выстрелов опять сломало, вытачивали и закаливали с соответсвующей проверкой по плотности заводского, кроме этого начались неперезаряды. Проблема все таки выяснилась теоритически, села возвратная пружина, потеряла упругость, в результате чего сильный удар при перезарядке в клин затвора (такая констукция у данного полуавтомата, у МР-153 гораздо надежней с этой стороны).  Но кроме всего общее впечатление о полуавтомате хорошее, кучность-резкость (особенно сравнивалась с МР-153, у троих коллек по охоте), ствол, эстетический вид все в норме. Новые ружья Akkar c 2010 года уже идут с исправленным вышеуказанным недостатком. Если бы брал новый полувтомат, то такой же!!!

Здесь свою половку я обсуждал http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=42125
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Ваши ружья и субъективное впечатление по ним
« Ответ #29 : Ноября 04, 2014, 21:58:54 »


ИЖ 27.....5-...нет нет да и проскочит осечка нижним стволом....
тему перечитывал и вспомнил,у друга на 27ом была такая же беда,много чего было переделано,в конечном итоге оказалось что надо было отполировать молоточки или как их там,проблема ушла,там даже мизерный износ может быть для начала осечек
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21.