Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ружье  (Прочитано 8603 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: У кого какое ружье
« Ответ #15 : Февраля 17, 2011, 13:20:40 »

Для охоты резьба не к чему, т.к. на результат стрельбы не влияет, а красоту дома в сейфе, да по праздникам демонстрировать всем желающим :)
Записан

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: У кого какое ружье
« Ответ #16 : Февраля 17, 2011, 14:07:35 »

У меня классика ИЖ-43.12кал.Брал в Ижевске.Пока нареканий нет.Без отказная вещь.Бои отменный-гуся 0-тютелька-в-тютельку как подкошенного.Даи по буреломам всяким не жалко ободрать если что.Было еще отцово Иж-18
Записан

shooter43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: У кого какое ружье
« Ответ #17 : Февраля 17, 2011, 19:03:30 »

У меня Сайга-20 охот. вариант. Утю и гуся стреляю Азотом 1 и 0 в контейнере со стеклянной прокладкой.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: У кого какое ружье
« Ответ #18 : Февраля 17, 2011, 22:47:02 »

Господа а кто что нибудь хорошего или плохово о Сайге 12 скажет? Поделитесь жалко Вам чели?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: У кого какое ружье
« Ответ #19 : Февраля 17, 2011, 23:05:41 »

Имел опыт охоты с сайгами в модификациях 20К  и 12С.

20ка, несмотря на свои малые габариты и короткий ствол имела довольно приличный вес, неудобный складной АКшный короткий приклад. ИМХО ее вотчина это ЧОП, и пострелушки по банкам. Охотиится с ней можно, вопрос привычки, но она для охоты подходит гораздо менее, чем положим двустволки и обычные охотничьи П/а.

Опыт общения с Сайгой-12 был более продолжителен. Я даже больше скажу мечтал о ней, пока собственно этот самый опыт не появился. Сайга с охотничьим прикладом мушка на газоотводе, длинный ствол, полный чок. Опять же - тяжела, неудобна в носке, все время норовит цепануться за что нибудь (ветки, веревки, части одежды и снаряжения) всеми выступающими частями, коих на ней не мало. У конкретно того экземпляра, с коим мне довелось охотиться была еще проблема самопроизвольного отстегивания магазина (как позже выяснилось с такой проблемой сталкивались и другие владельцы этой модификации), которая в моем случае была решена привязыванием веревочкой магазина.

Предохранитель АК, хоть и является одним из образцов надежности, но совершенно не располагает к быстромы снятию с него. Особенно при резкой вскиде. Впрочем о стрельбе на вскидку как таковой, можно говорить с большой натяжкой - этому никак не способствуют ни вес, ни предохранитель, ни эргономика вцелом.

Оружие отлично ложит пулю, собственно для пулевой и практической стрельбы, подходит отлично. Можно использоваться на гусино-унитых пролетах, загонах. Одназначно не стоит, можно конечно, но лучше не нужно брать ее как универсальное ружье и уж тем более как ружья для ходовой охоты.

Ну и стоит сказать, что та сайга из которой мне довелось стрелять с 1999 года была чищена едва ли десяток раз, причемтолько ствол.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 23:07:18 от Solder »
Записан

Камчадал

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: У кого какое ружье
« Ответ #20 : Февраля 18, 2011, 08:46:56 »

Была такая штука у меня Сайга 12.для охоты не катит вообще,В карауле в ВОХР надо с ней стоять.Не удобная ужас.Лучше двухстволка оригинал!
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: У кого какое ружье
« Ответ #21 : Февраля 18, 2011, 22:35:18 »

Спасибо! Я Сайгу-12 взял именно на гуся, что касается неудобства тоже согласен, она у меня многоцелевая знай насадки меняй, чеки , получеки, парадоксы любой длинны. Да и мушка у нее автоматная на конце ствола, приклад СВД. Для охоты на зайчика,лису я уже 20лет  пользуюсь своим безотказным ИЖ-27 16кал. двух выстрелов хвотает наерняка.   
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: У кого какое ружье
« Ответ #22 : Октября 25, 2018, 13:15:57 »

Ну вот теперь можно и похвастаться!
6 октября я приобрёл Браунинг Эвольв Фьюжн 12/76. В силу причин мне не подвластных-почти неделю не мог оплатить пошлину, поэтому РОХа получил только сегодня!
Доволен как слон. Всем бобра...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Юрий 81

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • http://mebel-prestig.ru/
Re: У кого какое ружье
« Ответ #23 : Октября 25, 2018, 13:20:31 »

 ;cr; Вещь!
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: У кого какое ружье
« Ответ #24 : Октября 25, 2018, 13:39:34 »

Поздравляю!
Записан

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: У кого какое ружье
« Ответ #25 : Октября 25, 2018, 13:41:23 »

 Поздравляю  ;az;
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: У кого какое ружье
« Ответ #26 : Октября 25, 2018, 13:54:43 »

Мои поздравления Артём  Сергеевич.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: У кого какое ружье
« Ответ #27 : Октября 25, 2018, 14:48:11 »

Поздравляю Тёмыч!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: У кого какое ружье
« Ответ #28 : Октября 25, 2018, 15:13:48 »

Тоже не удержусь.Поздравляю,Артём-кейс офигительный!А то,что рядом с кейсом-мочевинкой посыпь,тёпленькой водичкой полей-глядишь через полгода до МЦхи подрастёт.А пока на дискотеку с этим ходи,ито в солнечную погоду днём.Вечером хулиганы отберут.Как ты с этой красотой в лесу будешь-не понятно.А если потеряешь?Или погнёшь?Вот что ты на это скажешь,товарищь?
Записан
"Петровичь"

crazy africa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
Re: У кого какое ружье
« Ответ #29 : Октября 25, 2018, 15:47:37 »

Метких больше выстрелов!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 24.