Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия!!!!!!!!  (Прочитано 14977 раз)

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

а нах оно нать?Кому надо уж если в сейф залезли и замочек этот разберут без проблем,точно.А вот денежку поиметь на продаже этих замочков,как и штрафануть за его отсутствие это на раз-два,взяточничество опять же и тд
Вполне себе нормальное решение. Вот я бы только взял блокиратор с кодовым замком, а не с ключом. Это я как отец 16 летнего сына говорю, т.к. порой реально не понимаю, что у современной молодежи в голове. А если рассуждать так как ты Сань, то и сейф нах не нужен, а уж отдельное хранение боеприпасов от оружия так это вообще верх идиотства и коррупции. Финтиплюшка стоить будет рублей 500, пропиваем больше.
В терпил все больше и больше превращают граждан России. Жуликов надо садить на более долгие сроки и краж меньше станет.
Прям когнитивный диссонанс. Недовольны закручиванием гаек, но тут же предлагаете ужесточить законодательство. Как так то?))
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Вместо того что бы воспитывать детей мы стараемся внести какие то запреты и ограничения. Я имею ввиду на законодательном уровне. Почему бы не ввести в школах военную подготовку или что то подобное, как было раньше? 
К чему я это все... Хочу свою историю рассказать.
Как то я нашел у бати пистолет и бахнул из него с балкона в землю, ну захотелось, слава богу это оказался газовый и никто не видел, но хлопок был как с настоящего. После этого отец не стал меня наказывать, а понял что нужно просто научить меня и объяснить что такое оружие. Через некоторое время он уже начал мне давать этот пистолет на дежурстве в садоводство, естественно он (отец)  был рядом, но у меня уже не возникало желания из него просто так стрелять, я просто гордо носил его на поясе в кобуре. Так же он водил меня в тир и брал с собой на охоту. Я знал где лежат ключи от сейфа, но оружие без отца не доставал, ну может только иногда, уж очень мне нравился СКС тогда, я его разбирал чистил и собирал обратно. А вот друзья пытались меня уговорить показать им оружие, у них то этого не было.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Первое, что вышло когда загуглил...https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcSEwjBicWU5cTXAhVFuhsKHfReDeoYABABGgJ3bA&ohost=www.google.ru&cid=CAASEuRoCd9OgxATmYjj1jFyil_ALQ&sig=AOD64_2BFlgx2q7v9RuGznFOY3SCkGLHNg&ctype=5&q=&ved=0ahUKEwiko8CU5cTXAhVBtBoKHVsrCaMQ9aACCC0&adurl=
На али полно таких. Только скорей всего какой то чиновник на своем предприятии начал уже производить подобный девайс , и заставят всех покупать Сертифицированный так сказать.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

я не против хранения в сейфе ,а так же раздельного хранения от патронов,это понятно - безопасность,А замочки эти все фигня.В этом плане с Лёхой43 согласен,надо воспитывать детей а не запрещать все что нельзя
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Воспитание СВОИХ детей - это полдела!!! Как быть уверенным в том мужике, к сыну которого ходит мой сын в гости?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Но и замки не решат проблему!
Кодовый?  Да я в 12 лет 4х значный за час разгадывал и открывал.
С ключом? А если сломается, охота накрылась?  )))
Если введут, то уверен у многих они будут просто лежать рядом и одеваться на оружие перед проверкой. И не надо мне рассказывать про внезапную проверку, при внезапной меня просто дома не застать.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Воспитание СВОИХ детей - это полдела!!! Как быть уверенным в том мужике, к сыну которого ходит мой сын в гости?
Стас, не ходи к кому попало, заходите ко мне например  ;) ;az;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Меня пожарники проверяют, так наткнулся на пункты регламента пож.безопасности, по которому все которые знаю магазины оружейные можно закрывать. Он давно уже действует, а магазины работают....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Стас, не ходи к кому попало, заходите ко мне например  ;) ;az;
От тебя потом домой 2 дня ползком! ))) Но за приглашение спасибо!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

Воспитание СВОИХ детей - это полдела!!! Как быть уверенным в том мужике, к сыну которого ходит мой сын в гости?
Именно так и получилось в Опаринском районе. Один к другому в гости пришёл.
http://www.newsler.ru/incidents/2017/10/16/v-oparinskom-rajone-12-letnij-malchik-zastrelil-svoego-druga
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

ну тут совсем в открытом доступе было,в сейф то не попадут,по крайней мере у меня,ключики то при мне.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Местный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289

Люди, о чем мы говорим вообще?, придурки всегда были, есть и будут, от них не избавиться никакими мерами и запретами, это бесполезно. У америкосов на прошлой неделе грохнули 70 человек из полуавтомата и что? Они ввели полный запрет на продажу оружия? Да нефига подобного, пистик по водительскому удостоверению купить можно и обычные граждане этого стрелка и замочили. Правильно тут уже писали, какие-то 50 лет назад ружья на стенках висели и ничего. Надо в первую очередь культуру обращения с оружием воспитывать, а не херней запретительной страдать. Где у нас тиры? Сколько стоит патрон на мелкашку? Другое дело, что государство не заинтересовано в этом, запретить проще, но эффекта от этого не будет.
Записан

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

#Invalid YouTube Link# так и не могу понять как видео вставить..нажимаю Ютуб вставку
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=2P3RyJ66Ofs

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2P3RyJ66Ofs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2P3RyJ66Ofs</a>


Так нормально? ;)
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 07:12:49 от Скорый »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Одно " разрешили" , зато другое запретили.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.