Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Sarsilmaz vs Stoeger 2000. Неаргументированный и бессмысленый холивар :)  (Прочитано 141410 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Мужики,уважаю за юмор.Сам такой.Могу помочь советами по ремонту и эксплуатации ружей.Без балды и личных выгод.Спрашивайте,отвечу.
Подскажи Бизону лучше как из ятагановой кочерги без колиматора воробью в левый глаз попасть-когда он правым боком сидит!))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

Я так понимаю ты из своего весла уже научился??:))))))
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Блин Бизон-верно говоришь! Я думал палка только раз в год стреляет, а моя волшебная палочка постоянно! Представляешь - ездил на охоту-а дичи нет...а весло так и просит бабахнуть...смотрю сорока на дереве(а я их тварей ненавижу-лук с грядок тырят), ну я и решил её бахнуть! Вскидываю весло и кАААААк шарахну бесконтейнерным.....а она тварь умная-поняла что с веслом в охотугодьях не на пикник ходят...короче срывается за миг до выстрела(что её и спасло) и драть от меня поджав хвост, но тем не менее  смотрю чото с дерева ухнулось....сосиска с радостей шмыгнула в траву и смотрю чото треплет. Подхожу-глядь-а это пичуга какаято серая-навроде воробья-она оказывается с сорокой на дереве тусила...правда чуть правее...и одна из дробин(ОДНА) попала ей в правый глаз-а вышла через левый....так и получается-что воробей сидел правым боком-а выбил я ему левый глаз(правда за одним и правый). Пичугу жалко конечно-но кошка её схомячила с аппетитом....битую дичь-не бросаю. Так что моё волшебное весло-всем вёслам весло. А кочерги наши сороки не боятся!!!)))))))))))))))))))))))) :D
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 16:01:17 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Сообщения про сорок и приметы перенес в тему про Приметы и способы борьбы с ними
Записан

Виталец

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

4 года назад муж сестры взял себе стоер 2000. По сравнению с моим ИЖ - 27 игрушка, как мерс перед запорожцем. Мое тоже было совсем новое. Едем на охоту, вечер, давай пробовать. Сначала подбросили банки с водой - метров 20. Моя в лохмотья, его цела. Затем по метровым листам бумаги с 35 м. У меня отлично, у него вся дробь в левом верхнем углу. Пробуем пулями Полева-3. С 5 пуль мой разнос с упора 12 см, четко вокруг центра, его 16 см и на 30 см левее и выше. Вот тогда я и зауважал свое ружье. Еще одна нешуточная история была с его ружьем. Карелия, мороз -15, едем на машине вдоль леса метров 20. Видим множество лунок, проезжаем подальше останавливаемся и посылаем его с пятизарядкой. Такой фейерверк из тетеревов давно не видел. Штук пятьдесят поднялось, а он так и не выстрелил. Замерзло бедное. Хорошо не на медведя. Правда за 4 года охот мое уже никакое, при очень бережном обращении, как наши жигули, а его как новенькое. Хочу сейчас свое поменять на итальянское, опять на двухстволку, автомат всетаки штука капризная.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Виталец-я тоже говорю что Ижики-пиЖЬЖе!)))))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

О! Живёт темка то... У нас конечно не Карелия к сожалению и за городом -20 всего... а мой "любименькой" то сегодня и заводскими и рукоблудными и одиночными и очередями... да думаю чё ж ты никак не захлебнёшься то.... злопыхатели вот захлёбываются хая тебя,а тебе всё нипочём...И чё ж думаю мне такой нехарактерный Стоерок то достался.... и никак мне тупому невдомёк как оно в -15 мёрзнет,а в 20 часиками тикает....  мож кто то стит со своим ружьём против ветра... осторожнее в мороз с жидкостями..)))))
Записан

Van?k

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

ИЖики отличная тема!
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

ИЖики отличная тема!
отличная от темы Стоеджер&Сарсилмаз ...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

отличная от темы Стоеджер&Сарсилмаз ...
Правильно Бизон-рядом не валялись....ИЖи и обсуждать не надо...так все знают что это мегакруть! А вот Турков похаять-всем понравилось!)))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Виталец

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Бизон, ты не обижайся!!! Ружье, ружью рознь. Вот у меня есть еще ИЖ-43, три года назад покупал сыну, его ни на одно ружье не променяю. Два месяца по всем московским магазинам ездил искал. Столько их пересмотрел ужас. Задолбал всех продавцов в усмерть, но все таки нашел то что искал. Больше всего боялся, что оно покажет на пристрелке. Но оказалось просто супер. Не зря столько времени потерял. Но зато насмотрелся на такое количество брака, что и не верил что выберу. Одно плохо патронник 70. Хотя магнумом не стреляю, но в этом году брал СКМ - ие патроны на дальние дистанции, вещь чумовая, под них и хочу ИЖ - 27 менять. Да и по зверю 76 надежнее.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Я из турков не стрелял...но думаю- раз Бизон хвалит-значит ружбайка достойная. При встрече опробуем! ;ay;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

Я себе Stoeger 2000 покупал принципиально для охоты весной на гуся и ни о чем не жалею.результаты всегда есть.Для ходовой охоты успешно использую иж12   16к.- 1965 года выпуска. Каждому оружию разное предназначение----главное получить удовольствие от охоты и стрельбы.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Да и по зверю 76 надежнее.
На мой взгляд реального преимущества между 70 и 76 при выстреле пулей нет. Возможно вариант, где проявляется некое преимущество это использование очень тяжёлой пули. Но это преимущество так призрачно, что ,на мой взгляд, им можно пренебречь. Пуля весом около 30 граммов, с хорошей экспансивностью справиться со всеми задачами, которые можно поставить перед гладкостволом в пределах разумных дистанций.
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

 стащил с ганзы    что-то не похоже что Турция "лажу гонит", ружья летят как горячие пирожки, да и цены не подают. Брал стойгера 2000 в пластике Само в 2008 за 22400, сейцчас он стоит 33500руб, было бы г...но не брали бы. У меня вопросов нет, главное уход нужен, а эксплуатация в самых жестких условиях (море, лиман, поля, камыш), падения в море и в лодку. Стойгер рулит!!! МР рядом, но не дотягивает, разве что конкурент SARSILMAZ Сamo. ;az;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 21.