Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Спальный мешок  (Прочитано 15838 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Спальный мешок
« Ответ #45 : Апреля 02, 2014, 15:37:54 »

исчезнет Заповедник флудеров, исчезнут 90 % сообщений Тимона и Шурика 
Заповедник будет жалко....
Часть сообщений-помогу сам затереть
Главное чтоб не переусердствовал)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Спальный мешок
« Ответ #46 : Апреля 03, 2014, 09:30:55 »

Где выбор хороший по матрасам?
Посмотри в Спортмастере и Спортландии, там было несколько вариантов, но к сезону должны расширить ассортимент. В Спортмастере видел матрас темно-зеленого цвета со встроенным насосом-лягушкой.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Спальный мешок
« Ответ #47 : Апреля 03, 2014, 15:28:11 »

Обзор сплавовского спальника от Панды Выживальщика: http://survivalpanda.livejournal.com/59719.html
Записан

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re:Спальный мешок
« Ответ #48 : Апреля 03, 2014, 16:26:21 »

Обзор сплавовского спальника от Панды Выживальщика: http://survivalpanda.livejournal.com/59719.html

Хороший сайтик, тоже на нем сижу.
Записан

любитель43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Спальный мешок
« Ответ #49 : Февраля 05, 2016, 17:17:35 »

кокон однозначнее теплее по конструкции, т.к теплопотери меньше...а одеялом опять более универсальный вариант. Это уж кому как по душе...а по температурам надо ориентироваться на температуру комфорта.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Спальный мешок
« Ответ #50 : Февраля 06, 2016, 23:03:39 »

Имхо-кокон для туристов и альпинистов!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Доезжачий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Спальный мешок
« Ответ #51 : Июня 04, 2018, 22:12:34 »

Поделюсь своими наблюдениями и опытом в использовании спальников. У меня два спальника один простецкий типа "одеяло", называется "охотник-2". Видимо, за пару слоёв синтепона. Внутрянка х/б. На молнии. Вполне подходит для летне-осенних вылазок на охоту с ночевкой, и на рыбалку. По размерам небольшой и легкий. Можно использовать, как дополнительно подстилку или одеяло сверху. Вполне устраивает.
Второй спальник отхватил по случаю распродажи. Называется "Алексика. Сибирь 1М" Спальник в виде кокона. камуфляжной расцветки. Внутри отстегивающаяся вставка из х/б. Очень качественно сделан. Утеплитель холлофайбер в несколько слоев. Так вот... Температура экстрима там заявлена аж -34С! Я испытал в -24 в термобелье, свитере, шапке и флисовых чунях... Не замерз, но и шибко жарко не было. Видимо, надо было ещё один согревающий слой одеть. Уже третью весеннюю охоту на гусей он себя оправдывает. Мы обычно живем в полевом лагере, недалеко от места охоты. Так что этом спальнике я до -10 сплю в одном термобелье, даже не просыпаясь. А последние два года весна подбрасывает сюрпризы в виде снегопадов и морозы до -10 включительно. Под спальник кладу коврик из пенокаучука от "сплава" и толстый кусок изолона. Больше и не нужно. Спать обязательно в палатке, что бы не было сильных сквозняков. Вот такие ценные приобретения. Кстати, от конденсата в палатке не промокает. А у напарника весь спальник сырой. ..
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Спальный мешок
« Ответ #52 : Июня 06, 2018, 07:26:49 »

Был у меня спальник, экстрим до - 5, но в ноль я в нем мерз. в минус одевал чуни от сапог эва или носки шерстяные. В спальнике у меня почему-то ноги всегда первые мерзнут.
Купил к весне такой - https://sturmuniform.ru/spalnyj-meshok-arctic-velikobritanija-bu.html - в эту весну все четко, не замерз. спал в комфорте.
Спальник правда б.у., но в хорошем состоянии. и компрессинного мешка нет. от старого взял.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 25.