Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подача заявлений по линии   (Прочитано 124869 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #75 : Ноября 17, 2015, 20:38:45 »

Здравствуйте!!! Задумываюсь приобрести нарезку ещё одну. Какие документы сейчас нужно готовить для получения лицензии на приобретение???? Заранее спасибо!!!!
да собственно ничего не изменилось )))
1.Пройти медкомиссию для получения справки формы 046-1 либо в поликлинике по месту прописки, либо в специализированном медицинском центре. А так же пройти тест на наркотики и получить соответсвующую справку. Срок действия справки 1 год.
2.Сделать блок фото 3х4, копию паспорта (2-5 стр), копию охотбилета.
3.подать заявление через портал gosuslugi.ru
 :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #76 : Ноября 17, 2015, 20:42:36 »

Здравствуйте!!! Задумываюсь приобрести нарезку ещё одну. Какие документы сейчас нужно готовить для получения лицензии на приобретение???? Заранее спасибо!!!!
да собственно ничего не изменилось )))
1.Пройти медкомиссию для получения справки формы 046-1 либо в поликлинике по месту прописки, либо в специализированном медицинском центре. А так же пройти тест на наркотики и получить соответсвующую справку. Срок действия справки 1 год.
2.Сделать блок фото 3х4, копию паспорта (2-5 стр), копию охотбилета.
3.подать заявление через портал gosuslugi.ru
 :)
Я в ЛС ему ответил)))
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #77 : Ноября 17, 2015, 20:43:27 »

когда фотографировался, не подумал и сделал три фото, а надо 4 штуки.
Вопрос, от прошлой РОХи осталось 1 фото(получал 25.09.2015), она устроит или сделать еще?
Сергей завтра узнаю, наберу.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #78 : Ноября 17, 2015, 21:02:28 »

Осмотреть сейф участковый должен в кратчайшие сроки(так как Вы дольше месяца ждать не обязаны), но как известно у них и без этого работы куча, это я тоже по телефону говорил.

А вот как думаете нужен вообще этот рапорт? Может пора уже МВД отменить эту байду. Ну реально, особенно если уже есть оружие. Там же даже докопаться не до чего, если у человека есть оружие, то и сейф хоть какой то есть, а более никаких требований к нему ведь нет. Входит в него оружие или нет это уже вопрос только после приобретения оружия можно задавать. По сути полностью ненужная бумага, затягивающая сроки рассмотрения заявления и добавляющая работы участковым. Проверить условия хранения можно в любой момент, а от проверок при покупке никакого толку (там уж точно все в ажуре будет), кроме лишней головной боли для всех (имею ввиду и граждан и сотрудников полиции)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #79 : Ноября 17, 2015, 21:10:26 »

Осмотреть сейф участковый должен в кратчайшие сроки(так как Вы дольше месяца ждать не обязаны), но как известно у них и без этого работы куча, это я тоже по телефону говорил.

А вот как думаете нужен вообще этот рапорт? Может пора уже МВД отменить эту байду. Ну реально, особенно если уже есть оружие. Там же даже докопаться не до чего, если у человека есть оружие, то и сейф хоть какой то есть, а более никаких требований к нему ведь нет. Входит в него оружие или нет это уже вопрос только после приобретения оружия можно задавать. По сути полностью ненужная бумага, затягивающая сроки рассмотрения заявления и добавляющая работы участковым. Проверить условия хранения можно в любой момент, а от проверок при покупке никакого толку (там уж точно все в ажуре будет), кроме лишней головной боли для всех (имею ввиду и граждан и сотрудников полиции)
От части согласен, но законодатель считает по другому, и мы обязаны так же как Вы ждать, как бы то ни было.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #80 : Ноября 17, 2015, 21:14:51 »

А я вот например не проживаю по адресу где установлен сейф. Говорят приходили как-то полицейские, спрашивали меня и про ружья мои...но так ни с чем и ушли! И думаю, что так еще долго будет продолжаться. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #81 : Ноября 17, 2015, 21:26:47 »

А я вот например не проживаю по адресу где установлен сейф. Говорят приходили как-то полицейские, спрашивали меня и про ружья мои...но так ни с чем и ушли! И думаю, что так еще долго будет продолжаться. )))

Надо писать ВРЕМЕННО не проживаю, раз в 90 дней должен появляться по месту прописки.

От части согласен, но законодатель считает по другому, и мы обязаны так же как Вы ждать, как бы то ни было.

Законодатель? Могу ошибаться, но вроде рапорт только по регламентам МВД требуется. В законе же нет такого, поэтому собственно гражданин и не должен ловить и возить участкового, делаем мы это только для ускорения рассмотрения. Просто не очень понятна логика МВД, ладно бы это только гражданам заморочка была, но отмена этой ненужной бумаги повысит эффективность работы и самого ведомства. Просто наверное как обычно у нас в РФ все по принципу "если работает - не трогай!!!"
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2015, 21:34:08 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #82 : Ноября 17, 2015, 21:34:16 »

раз в 90 дней должен появляться по месту прописки.
Да я там раз в неделю бываю, но участковый никак не может на меня попасть...
Да было бы желание - позвонил бы. я помню, что оставлял ему телефон. Видимо не очень и надо.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #83 : Ноября 17, 2015, 21:44:29 »

Законодатель? Могу ошибаться, но вроде рапорт только по регламентам МВД требуется. В законе же нет такого, поэтому собственно гражданин и не должен ловить и возить участкового, делаем мы это только для ускорения рассмотрения. Просто не очень понятна логика МВД, ладно бы это только гражданам заморочка была, но отмена этой ненужной бумаги повысит эффективность работы и самого ведомства. Просто наверное как обычно у нас в РФ все по принципу "если работает - не трогай!!!"
А мы как раз по регламентам и работаем(по закону тоже само собой). Я не писал, что Вы ДОЛЖНЫ возить участкового, это только Ваше желание, что бы ускорить процесс выдачи ВАМ разрешения(лицензии). Так скажем просто совет. А уж осуждать или прислушаться это Ваше право.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2015, 21:46:16 от ЦЛРР »
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #84 : Ноября 17, 2015, 21:47:43 »

А мы как раз по регламентам и работаем(по закону тоже само собой). Я не писал, что Вы ДОЛЖНЫ возить участкового, это только Ваше желание, что бы ускорить процесс выдачи ВАМ разрешения(лицензии). Так скажем просто совет. А уж осуждать или прислушаться это Ваше право.

Да я тоже без претензий, просто "мысли вслух" в теме где МВД слышит :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #85 : Ноября 18, 2015, 08:36:36 »

Разговорились со знакомым про подачу заявлений,он сказал сделал две зеленки и никакого рапорта не уносил и никакой участковый не приходил.Я был сильно удивлен
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #86 : Ноября 18, 2015, 08:59:18 »

Разговорились со знакомым про подачу заявлений,он сказал сделал две зеленки и никакого рапорта не уносил и никакой участковый не приходил.Я был сильно удивлен
Сдал участкового, как стеклотару ;bq; :D ;bj;
Записан

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии
« Ответ #87 : Ноября 18, 2015, 10:18:07 »

Разговорились со знакомым про подачу заявлений,он сказал сделал две зеленки и никакого рапорта не уносил и никакой участковый не приходил.Я был сильно удивлен
Сдал участкового, как стеклотару ;bq; :D ;bj;
Ага с потрохами))) район бы ещё написал этого нерадивого участкового...
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2015, 10:20:15 от ЦЛРР »
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #88 : Ноября 18, 2015, 11:38:24 »

Разговорились со знакомым...

Не, никого он не сдал.))

А так у нас в деревнях ни для кого не секрет что участковые практически ни к кому по домам не ходит, а чепятают эти рАпорты на коленке.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #89 : Ноября 18, 2015, 14:06:39 »

А так у нас в деревнях ни для кого не секрет что участковые практически ни к кому по домам не ходит, а чепятают эти рАпорты на коленке.

Ага с потрохами))) район бы ещё написал этого нерадивого участкового...

Будто в городе не так  ;al;
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 25.