Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мои варианты самокрута  (Прочитано 28199 раз)

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #15 : Марта 30, 2011, 09:04:19 »

Есть та
А вот какой вопрос: на банке сунар магнум 42 написано навеска пороха 2,1 дроби 40 гр. наверху где навеска дроби сноска (от -6 гр) что это значит?
И второе 40 гр. маловато в магнумские гильзы 76, какова должна быть навеска пороха и дроби для 76 гильзы для пороха сунар магнум 42. Хочу использовать войлочный пыж для гусиной охоты.
Есть такое мнение (не помню где читал) что чем больше дроби тем меньше пороха нужно, при увеличении дробового веса в патроне и соответсвующем увеличении заряда пороха, давление вырастает огого!!!!! А лучше такие патроны самому не клепать, остановится на 40-45 граммах.

от -6 гр. скорее всего в меньшую сторону, т.е. навеску дроби по испытаниям рекомендуют примерно от 34 до 40 грам. На моей банке пороха сунар магнум написано 2,1 грамма на 42 -6 дроби.

Просто представь, пыж бумажный на дробь под закрутку, даже по весу тяжелее пластика от бутылки, я уж стрелял ими все отлично. Но теперь тоже патроны в основном звездочкой завершаю, для Сунара так лучше даже!!!

На моей банке сунар-магнум 42 в рекомендациях про снаряжение напмсана "завальцовка"
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 18:29:00 от DimAn »
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #16 : Марта 30, 2011, 11:39:50 »

А что же с 76 гильзой делать тогда, если вся навеска и в 70 помещается?
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #17 : Марта 30, 2011, 14:07:54 »

А что же с 76 гильзой делать тогда, если вся навеска и в 70 помещается?

В 70 гильзу 50-55 грам дроби помещается без проблем если использовать пластиковый контейнер с малой юбкой абтюрбации (соответсвенно без дополнительных войлочных и ДВП пыжей), а как выше уже было сказано при малом расстоянии абтюрбации давлении за максимум. в 76 гильзу уже можно использовать полноценный пыж контейнер, но вопрос в навеске пороха???? Сколько пороха на 50-55 грам доби??? СТреллять то такими страшно если самому заряжать. Я 76 заряжаю с навеской 40-45 грам, на стандартную (+-) навеску пороха, но основное место в нем занимают ДВП пыжи, ито гильзу подрезаю потому, что при завольцовке в одно кольцо длина гильзы получается гараздо выше 76, а завольцовывать на полную длинну остатка гильзы опасненько для здоровья!

Стреллял с калибра 12*89, там навеска пороха такаяже как в 76 патроне, ну чуть больше на 0,1, 0,2 гр. но дроби что то примерно грам 60-65. Дак скажу честно ничего приятного в этом нет, через ватник плече пробивает, да ружье вскидывает ого го, если стреллять чуть не очередями, самого себя поколечить можно на охоте!

« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 18:30:34 от DimAn »
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #18 : Марта 31, 2011, 09:43:51 »

Спасибо!Интересно было бы мнение и  других участников форума которые используют магнум-самокрут!
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #19 : Марта 31, 2011, 09:53:27 »

В воскресенье буду крутить магнум, во вторник отстреляюсь. Об результатах отпишусь сразу, ну и постараюсь фото выложить.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #20 : Марта 31, 2011, 10:01:24 »

А что же с 76 гильзой делать тогда, если вся навеска и в 70 помещается?

В 70 гильзу 50-55 грам дроби помещается без проблем если использовать пластиковый контейнер с малой юбкой абтюрбации (соответсвенно без дополнительных войлочных и ДВП пыжей), а как выше уже было сказано при малом расстоянии абтюрбации давлении за максимум. в 76 гильзу уже можно использовать полноценный пыж контейнер, но вопрос в навеске пороха???? Сколько пороха на 50-55 грам доби??? СТреллять то такими страшно если самому заряжать. Я 76 заряжаю с навеской 40-45 грам, на стандартную (+-) навеску пороха, но основное место в нем занимают ДВП пыжи, ито гильзу подрезаю потому, что при завольцовке в одно кольцо длина гильзы получается гараздо выше 76, а завольцовывать на полную длинну остатка гильзы опасненько для здоровья!

Зачем гильзу подрезать???? И кто сказал, что если завальцовке остается большее расстояние это опасно для здоровья, по-вашему судить тогда звездой завальцованные патроны опасны для здоровья ;)???  Просто если более 5 мм под закрутку остается, дульце гильзы будет корявое получаться, его сминать будет. Если не хочется подогнать пыжами необходимое расстояние (в оснвоном все так поступают) под обычную завальцовку, можно завальцовывать звездой, потому как там расстояние требуется 7мм.
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #21 : Марта 31, 2011, 12:23:35 »

В воскресенье буду крутить магнум, во вторник отстреляюсь. Об результатах отпишусь сразу, ну и постараюсь фото выложить.
буду благодарен, было бы здорово если применительно к 76 гильзе. а то я их 100 шт. купил-надо крутить!

Кстати, у меня в 70 -40 гр №1 как раз, хотелось  в 76 гильзу грам 50 ,но не знаю навесок пороха (в налачии сунар 35,42,и сокол).
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 18:31:31 от DimAn »
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #22 : Марта 31, 2011, 12:45:21 »

А я знаю человека который в латунную гильзу два автоматных патрона высыпал. Встал на лыжи и пошел тетеревов с лунок пострелять. На удачу тетерева взлетели ну и он бахнул один раз, второй не смог так как оказался лежащим на спине а валенки в лыжах ехали дальше самостоятельно.  Без ущерба правда не обошлось у старенького ИЖ-27 приклад пополам раскололо. Вот так бывает!

На счёт Сунара-42 довольно много экспериментировал и в 12 калибре и в 20. Результат положительный при мягкой отдаче хорошая резкость боя и равномерные осыпи.
Расскажите о навесках сунара 42 на гуся применительно к 76 гильзе и дроби№1?
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #23 : Марта 31, 2011, 14:03:49 »

Есть такое мнение (не помню где читал) что чем больше дроби тем меньше пороха нужно

Это ты имеешь ввиду навески дроби до 46 гр на "Соколе". Там навеска пороха берется пропорционально той, что написано на банке и уменьшается на 0,1 гр на каждый добавленный грамм дроби.
2,3 - 35
Х   - 46; Х=2,3*46/35=3,02
навеску увеличили на 11 гр, соответственно порох уменьшаем на 0,1*11=1,1 гр; 3,02-1,1=1,92
Итог на 46 гр дроби получаем 1,92 гр пороха Сокол.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #24 : Марта 31, 2011, 14:12:27 »

Цитировать
Итог на 46 гр дроби получаем 1,92 гр пороха Сокол.
А какая резкость будет при такой навеске?
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #25 : Марта 31, 2011, 14:34:12 »

Есть такое мнение (не помню где читал) что чем больше дроби тем меньше пороха нужно

Это ты имеешь ввиду навески дроби до 46 гр на "Соколе". Там навеска пороха берется пропорционально той, что написано на банке и уменьшается на 0,1 гр на каждый добавленный грамм дроби.
2,3 - 35
Х   - 46; Х=2,3*46/35=3,02
навеску увеличили на 11 гр, соответственно порох уменьшаем на 0,1*11=1,1 гр; 3,02-1,1=1,92
Итог на 46 гр дроби получаем 1,92 гр пороха Сокол.
Что то типо того, разобрал патрон магнум фирмы СКМ с порохом сокол (прошлогодний такой остался), там пороха примерно около двух грам и было
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #26 : Марта 31, 2011, 14:46:46 »

А какая резкость будет при такой навеске?

Незнаю...Судя по-всему такая же как 2,3 на 35 )))
Просто Den16 об этом намекнул, а я вспомнил, что такой расчет у меня есть. Применительно до 46 гр. Выше не знаю, автором была указана такая цифра.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #27 : Марта 31, 2011, 14:55:00 »

А что же с 76 гильзой делать тогда, если вся навеска и в 70 помещается?


Зачем гильзу подрезать???? И кто сказал, что если завальцовке остается большее расстояние это опасно для здоровья, по-вашему судить тогда звездой завальцованные патроны опасны для здоровья ;)???  Просто если более 5 мм под закрутку остается, дульце гильзы будет корявое получаться, его сминать будет. Если не хочется подогнать пыжами необходимое расстояние (в оснвоном все так поступают) под обычную завальцовку, можно завальцовывать звездой, потому как там расстояние требуется 7мм.

Дульц гильзы корявым получаться не бедет при большой юбке и завольцовке, вообще как такового кольца не получится даже, пластик гильзы юбки по внутренней стенке просто начинает сползать вниз пока не упрется в дробовую прокладку, а при таком выстрелле логично разорвет всю юбку гильзы в месте завольцовки и как следствие большая возможность создание затора при выстреле в связи с сильным сопротивлением о всякие куски пластика и того подобного и увеличенное давление в стволе.
Пыжами подгонять на мой взгляд не эстетично :-). Выстрел - а из ствола куча борохла вылетает.
Оборудование на звездочку просто не имею.

Завальцованные патроны звездой имеют свою так называемую физическую направляющую на раскрытие гильзы "звезда", а завользовка у звезды по краям так же предусматривается в один загиб и не более (более соответсвеннои не зделать)
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 18:32:27 от DimAn »
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #28 : Марта 31, 2011, 15:35:43 »


 
Зачем гильзу подрезать???? И кто сказал, что если завальцовке остается большее расстояние это опасно для здоровья, по-вашему судить тогда звездой завальцованные патроны опасны для здоровья ;)???  Просто если более 5 мм под закрутку остается, дульце гильзы будет корявое получаться, его сминать будет. Если не хочется подогнать пыжами необходимое расстояние (в оснвоном все так поступают) под обычную завальцовку, можно завальцовывать звездой, потому как там расстояние требуется 7мм.

Дульц гильзы корявым получаться не бедет при большой юбке и завольцовке, вообще как такового кольца не получится даже, пластик гильзы юбки по внутренней стенке просто начинает сползать вниз пока не упрется в дробовую прокладку, а при таком выстрелле логично разорвет всю юбку гильзы в месте завольцовки и как следствие большая возможность создание затора при выстреле в связи с сильным сопротивлением о всякие куски пластика и того подобного и увеличенное давление в стволе.
Пыжами подгонять на мой взгляд не эстетично :-). Выстрел - а из ствола куча борохла вылетает.
Оборудование на звездочку просто не имею.

Den  а при стандартном снаряжении патрона у тебя барахло не вылетает ?, я когда 30 патронов с двп выпущу там можно малину укрывать ))
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 18:33:05 от DimAn »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #29 : Марта 31, 2011, 15:42:03 »

Den  а при стандартном снаряжении патрона у тебя барахло не вылетает ?, я когда 30 патронов с двп выпущу там можно малину укрывать ))

Вылетать то вылетает, но меньше, на малину может и не хватить :-)
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 24.