Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Масло,Нива,заморочки.  (Прочитано 2647 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Масло,Нива,заморочки.
« : Февраля 09, 2019, 11:47:37 »

Премногоуважаемые автовладельцы!Поделитесь впечатлениями об опыте использования моторного масла Лукойл в бензиновом двигателе.Синтетика-полусинтетика.Категория цены-штука-полторы.Как себя ведёт?Что вытекает из поддона при замене после 7-10 т.км?Если кто перебирал мотор после Лукойла-что там в сухом остатке?
С конца 90-х перешёл на иноземные марки-понятия не имею,какой сейчас Лукойл.Время прошло-технологии продвинулись.Подливать Мотыль с Тойотой литр на тыщу - безумство,причём очень не дешовое безумство.Самостоятельно(без рекомендаций)перейти на Лукойл мешают воспоминания.Потроха моторов ярко-жёлтого цвета с тонким налётом,который стальной щёткой не снимается.Это при компрессии ниже границы капиталки,когда мотор работает не на топливе,а почти на масле голимом.При замене из поддона вываливалась какашка.Сгусток воли маслопроизводителя.Сейчас как?Получше стало?
Кто смелый пролить свет на мутную тему?(Сам знаю,что нельзя,но жаба...)
Записан
"Петровичь"

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #1 : Февраля 09, 2019, 12:39:29 »

В патриоте залит Лукойл Дженезис 10в40. Вполне устраивает, и в минус 30 стоя на удице заводил. Лукойл Люкс 10в40 заливал в хантера, тоже нареканий нет. Выкидывать деньги на импортные масла не вижу смысла. В иномаркулью импортное, т.к. рекомендовано заводом и потому что машина на гарантии.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #2 : Февраля 09, 2019, 13:24:21 »

Пробовал Генезис (если не ошибаюсь в названии) на 213-й(карб, клапана на болтиках) и на Шниве(соответственно инжектор и гидрокомпенсаторы), масло не впечатлило. На 213-й жор масла который можно списать на подуставший двигатель, хотя кастрол магнатек держал уровень от замены до замены, а на Шниве уже через 2000-3000 шумная работа двигателя(компенсаторы и т.д.). На 213-й менял через 5000 т.к. машинке доставалось "и в хвост и в гриву", а Шниву так и продал на этом масле ибо хватило нам совместной жизни на 3 месяца.
Астре жены это масло тоже не понравилось, жор и стук компенсаторов, на другом масле всё нормально.
В УАЗики буханка, Хантер и Протрирот без зазрения совести лил лукйловскую полусинтетику, все были довольны.
В гарантийного Протрирота фиг знает чё льют, не заморачивался.
В мотоциклы, квадрик и снегоход только мотюль(4Т), другого не признаю.
Думается мне надо попробовать обычный Лукойл, а вдруг понравится и Вам и машине.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 17:02:15 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #3 : Февраля 09, 2019, 14:03:56 »

В ниве мотор древний как дерьмо мамонта, щачем заморачиваться, любое масло с вязкостью, соответствующей температуре эксплуатации.  У лукойла сейчас даже 502 vw допуск есть, т.е. можно лить даже в турбомоторы.
По мотюлю: 6 т.км на снежике на motul snowpower-скидывал головки, толстенный нагар, твердый как камень, при этом вонь от выхлопа хуже чем от лукойла. В новый снежик сию дорогущую мазуту больше не заливаю.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #4 : Февраля 09, 2019, 16:28:36 »

А на снежике 4тактный мотор?

Таак.Отношение начинает складываться.

По поводу мамонтовского дерьма.С уважением к ЛЮБЫМ моторам.Древний мотор отличается от суперсовременных только эффективностью сжигания топлива.Рабочие пары там и там одинаковые.Понятно,что в нивовском дофига косяков(Ударные нагрузки в клапанной группе и т.д.)Но в каком их нет...Не собираюсь выгораживать,защищать,гордится.Не в этом дело.Хочу просто сэкономить.На эксплуатации.Но разбирать и собирать то потом тоже мне.В любом случае спасибо.
Жду дальнейшего обмена мнениями.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #5 : Февраля 09, 2019, 16:55:22 »

Петровичь,я лукоил люкс полусинтетику лью и вообще проблем ни каких нет,друг в ниву вообще авангард льет,ни одной протечки уставшего мотора)))Общались мы когда то с человеком который знает человека у которого человек троюродный брат жены дочеры посла нигерии работающего в мобихеле и подрабатывающем по вечерам в шелл,так он говорит что все масла абсолютно одинаковые,вся разница сколько присадок вбухано и лукойл не на последнем месте даже самый обычный как у меня,полусинтетика 10W40 вполне себе масло,заливал шелл,вот оно отечественной моей бабайке не понравилось,но правда не убывало,лукоил почему то медленно становится меньше,может литр на 10 000 доливаю,не парюсь вообще теперь по этому поводу
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #6 : Февраля 09, 2019, 17:45:16 »

То,что одинаковые-я и без Нигерии знаю.В моём случае секрет один есть.Литр-это за первую тыщу пробега.После второй подливать стал-обратил внимание,что постель стала не чёрного цвета,а цвета металлик.Надежда блеснула,рука дрогнула-херакнул лишка-max на щупе утонула в масле.Пробку выкручивать,сливать на снегу-да нахер,думаю улетит быстрёхонько.Морозы пережил-даже из под фильтра не выдовило.500км проехал-чудеса!Надписи не видно.Если кольца вынырнули из канавы от хорошего масла-не навредить бы.Машина мне дорога,трепетно к ней отношусь,т.к. сын купил.И не тогда,когда лишние деньги,а тогда,когда мне остро надо было.Поэтому отношение-трепетное.Она мне как орден-"мать-героиня".Вот и гоняю.Снимать,менять мотор ох как неохота-наигрался уже.
Ежели я поведусь на твоего троюродного брата жены,залью Лукойл и из трубы головёшки полетят-ты виноват будешь!Так и знай!Никакая Нигерия тебе не поможет.

Лився,Стас,ты то чё молчишь?Съязви чёнить по поводу маслица.Я ж язвил тебе за бочки.И за черень к кирке язвил,когда ты старуху-проценщицу в огороде закопать задумал.Давай с кандачка обрисуй масляную недостаточность.Всё равно делать то нечего.
Записан
"Петровичь"

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #7 : Февраля 09, 2019, 19:05:52 »

На всех отечественных движках (ВАЗ) пользую лукойл полусинтетика. Покупаю на фирменных заправках. Ни одного движка не угробил. Моторы не новые, на чём ездили раньше не знаю. Лаковые отложения на всех были видны (при снятии маслозаливной пробки). Нормальное масло.
В иномарки стараюсь заливать масла от производителей.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #8 : Февраля 09, 2019, 23:11:02 »

Лився,Стас,ты то чё молчишь?Съязви чёнить по поводу маслица.
Эх Петрович, не лей масла в огонь))). Я сегодня у себя тоже масло менял. А там и фильтр, а там и втулки стабилизаторов, до кучи сальник коленвала, какую-то трубку ГУРа, ремень...
...по мелочи набегает...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #9 : Февраля 10, 2019, 11:21:27 »

В какой огонь,Стас?В мотор то лить-жаба душит.Я ж так,с легонца сольцы на ранку сыпанул.

Сегодня снял крышку с воздушного фильтра.Надеялся увидеть плавающий в масле фильтр.Фигасдва.Всё сухо.Бумага только на фильтре чёрная.Вентиляция картера на штатном месте.На дорогу не выводил.Завёл,мля,оборотиков,встал раком к выхлопу-нет,жареными блинами не пахнет,синего угара нету.Это чё такое?Чудеса?Так их не бывает,я знаю.Если в камере сгорания масла нету,подтёков,отпотин вокруг сальников и прокладок нету,двигатель-коробка капля не висит-тогда куда масло то улетало?Спи...дили?Кто и когда?Или я чего то про моторы не знаю?Не одну пятилетку выворачивал на изнанку разнущие-и чё то неуразумел?Вопросы возникают поинтереснее,чем выбор марки масла...Если это то,на что я надеюсь-Так я на этом моторе ещё лет 40 проезжу без снятия.И на Лукойле.
Записан
"Петровичь"

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #10 : Февраля 10, 2019, 14:05:34 »

На олдовом форуме все уже расписано до нас -
https://www.niva4x4.ru/t/ckHcAr3oTF2IKkIg3nwy-A/1
Записан

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #11 : Февраля 10, 2019, 14:10:56 »

Я в старую Тойоту лью Кастрол пс 10w40. Беру на розлив в Юниксе. По цене выходит дешевле Лукойла. Производителем рекомендовано, даже наклейка на стекле была. Пятый год полёт нормальный. До этого лил дорогущую синтетику 5w30, самовольно перешёл на пс, ничуть не жалею)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #12 : Февраля 11, 2019, 11:04:26 »

А я видел какой дёготь с поддона сливают. Кстати тоже с нивы. Хозяин смотрел на эту чёрную жижу и печалился. Говорил тогда что в жизнь больше такую пакость не зальёт.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #13 : Февраля 11, 2019, 11:20:07 »

А я видел какой дёготь с поддона сливают. Кстати тоже с нивы. Хозяин смотрел на эту чёрную жижу и печалился. Говорил тогда что в жизнь больше такую пакость не зальёт.
Где-то слышал мнение, что черный цвет масла при замене говорит о том, что у него хорошие очищающие свойства. Типа сливать прозрачное масло - это точно не к добру.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Масло,Нива,заморочки.
« Ответ #14 : Февраля 11, 2019, 11:40:31 »

Когда компрессия в поддон херачит-у любого масла просто отличные очищающие свойства.А когда металлическая пудра и стружка в слитом масле-это превосходные очищающие и шлифовальные свойства масла.Стас,не слушай сказок.Прежде,чем двигатель очистить его надо засрать сначала.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.