Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мой первый трофей  (Прочитано 24147 раз)

WOLF43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Мой первый трофей
« Ответ #15 : Марта 12, 2010, 22:13:42 »

У меня тоже первый трофей был рябчик! Год назад в Унинском районе из сайги 12
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Мой первый трофей
« Ответ #16 : Марта 12, 2010, 23:07:04 »

У меня первый трофей была белка.,добытая из купленного за бутылку ,с кривым стволом ИЖ-5,   28 КАЛ.До этого только по деревьям колотил топором.,отец из своего ижа пулял.Было это аж 21 год назад.(Охххренеть старый уже какой ;bh;) ,а вроде как вчера все происходило.С тех пор из лесу только в армию и отлучался :D.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Мой первый трофей
« Ответ #17 : Января 29, 2011, 20:37:31 »

У меня первый трофей была белка.,добытая из купленного за бутылку ,с кривым стволом ИЖ-5,   28 КАЛ.До этого только по деревьям колотил топором.,отец из своего ижа пулял.Было это аж 21 год назад.(Охххренеть старый уже какой ;bh;) ,а вроде как вчера все происходило.С тех пор из лесу только в армию и отлучался :D.
Руслан, ты как из фильма счастливые люди,  там дед всю жизнь в бахте прожил, и только на войну отлучался )))
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Мой первый трофей
« Ответ #18 : Января 29, 2011, 20:46:33 »

Мой первый трофей был рябчик, добыт в прошлом году, сел прям над головой, после выстрела меня чуть веткой не накрыло видимо на той на которой он сидел.
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Мой первый трофей
« Ответ #19 : Января 29, 2011, 21:24:34 »

Мой первый трофей был рябчик, добыт в прошлом году, сел прям над головой, после выстрела меня чуть веткой не накрыло видимо на той на которой он сидел.

У него наверное сердечный приступ случился, когда ветка из под лап ушла, вот он и упал, заодно с веткой. :D
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Мой первый трофей
« Ответ #20 : Января 29, 2011, 21:41:05 »

Мой первый трофей, в 1999 году, на весенней охоте с подсадной, взял селезня.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Мой первый трофей
« Ответ #21 : Января 29, 2011, 22:12:47 »

У меня первый трофей была белка.,добытая из купленного за бутылку ,с кривым стволом ИЖ-5,   28 КАЛ.До этого только по деревьям колотил топором.,отец из своего ижа пулял.Было это аж 21 год назад.(Охххренеть старый уже какой ;bh;) ,а вроде как вчера все происходило.С тех пор из лесу только в армию и отлучался :D.
Руслан, ты как из фильма счастливые люди,  там дед всю жизнь в бахте прожил, и только на войну отлучался )))
Ну да,примерно так оно и есть.  :D
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re: Мой первый трофей
« Ответ #22 : Марта 12, 2011, 21:34:32 »

Моим первым трофеем была кряковая утка,добытая из отцовской БМки,помню как ноги дрожали.Было это 25 лет назад(да,время идёт)
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Мой первый трофей
« Ответ #23 : Марта 13, 2011, 18:33:25 »

А я уже не помню, кто был первым :)
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Мой первый трофей
« Ответ #24 : Марта 13, 2011, 20:40:13 »

Я тоже непомню, но вродебы утка. А первого зайца помню, мне тогда 16лет было, сейчас 37лет. Я конешно понимаю что хорошие люди долго неживут. А начинающим охотникам думаю дневник добытой дичи заводить нужно, чтобы перед смертью грехи замаливать.  :D
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Мой первый трофей
« Ответ #25 : Марта 13, 2011, 22:40:46 »

Мой первый трофей был лось.Это было лет десять назад,меня тогда взяли для массовки подранка добирать,я и добрал
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re: Мой первый трофей
« Ответ #26 : Марта 15, 2011, 18:36:47 »

Я своего первого лося,тоже помню.Взял из под собак.Корова была.Собаки облаяли,подошел тихонько,выцелил в шею,нажал на спуск(до этого слышал от бывалых охотников,что стоячего лося и если близко,лучше стрелять в шею,т.к. позвонки у него широкие,и толь ко пуля их задеёт,лось падает на месте),лось побежал,второй спешный выстрел,сто процентный промах.Подошел к месту,смотрю шерсть валяется и кровь.Лай откатился метров на триста и встал на месте,я опять подходить.Волнению нет предела,трясет всего,но подошел,лось стоит головой ко мне,стараюсь выцелить в лоб но руки путем не слушаются,всё же вроде выцелил,нажимаю нам спуск,промах,лось поворачивается боком и начинает убегать,делаю второй выстрел по лопатке,лось уходит но уже не далеко метров на пятдесят,со второго выстрела попал.Подошел на пятнадцать метров,стоит шатается но не падает,выстрелил в голову,упала.Пуля с первого выстрела не задела позвоночник,прошла ниже и перебила гортань.Пока я за ним бегал,было такое сильное волнение,какого я больше не когда и не где не испытывал,но счастью не было предела.
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Мой первый трофей
« Ответ #27 : Октября 12, 2011, 12:45:10 »

Мой первый трофей был селезень на открытии осенней в 1997 году. Брат заманил с собой на охоту и дал ружье (ИЖ-58) взял с первого выстрела, после этого проснулись папкины гены. Папка у меня всю жизнь на охотах провел.
Записан
Охота пуще неволи!

@нтон

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Мой первый трофей
« Ответ #28 : Октября 13, 2011, 10:40:34 »

Вчера добыл свой первый трофей – рябчика. Приехал на место в 11-00. Собрал ружье и пошел по лесной дороге в сторону небольшой речки Холуницы. Через 20 минут пути увидел соответствующий пролесок (ельник, береза). Метрах в тридцати от меня в пролеске сидел на средине березы рябчик. Я замер на лесной дороге, боясь его спугнуть, потому-то был перед ним, как на ладони. Сердце хлопалось, стараясь сохранить волнение, сделал шаг в сторону, прикрывшись стволом дерева, но вернулся обратно, боясь, что упущу из вида птицу. Не снимая рюкзака, медленно снимаю с плеча ружье, медленно поднимаю. Собрав все свое хладнокровие, спокойно выцеливаю. Выстрел. Рябчик падет. Не могу передать свое разочарование, после получасового поиска рябчика в том месте, куда он падал. Потом еще пару часов ходил то по лесу, то по вырубкам. Присаживался на пеньки. Высвистывал медным манком, купленным в Робинзоне за 40 р. Рябчики отзывались, но не подлетали. Видел один перелет в вырубках при пересвистывании, пошел за ним, но больше не видел. Возвращаясь к машине, зашел на то мест где подстрелил рябчика. Мой первый рябой лежал в 5-7 метрах от того места куда падал и как я его не заметил. Охота удалась, радости не было предела. Помчался домой делиться впечатлениями и готовить трофей. ;bq;

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Мой первый трофей
« Ответ #29 : Октября 13, 2011, 16:34:35 »

Мой первый трофей - селезень свиязи. Добыт солнечно-туманным холодным весенним утром на разливе Печоры. Только засел в шалаш (одна сторона - еловый лапник, вторая стена - резиновая лодка - вот такая маскировка. Шшшшшух... Гляжу - какая-то незнакомая оранжево-коричневоголовая утка подсела к чучелам из кусков пенопласта, обожженых на костре (а "бошки" чучал к "туловищу" насажены на веточку). 
Из соседского, купленного еще в те годы, когда ружья в сельпо продавались и, соответственно,  незарегистрированного ИЖ 18. 
С подъезда до места охоты на зеленом "Москвиче" без номеров и техосмотра.
Это было в Троицко-Печорском районе Республики Коми. Правый берег Печоры. К востоку от поселка - тайга -харюзовые реки - Северный Урал - Западная Сибирь и никаких населенных пунктов на ближайщие 400-500 км.
Вот где - счастливые люди. А уток там всяких ... ;ay;
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 16:39:12 от Диконький »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.