Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Vitara для охоты  (Прочитано 10218 раз)

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #15 : Августа 12, 2013, 07:52:20 »

Превращение кроссовера и ДЖИП)))
Цитировать
Лифт-комплект с заменой задних амортизаторов. Позволяет поднять на 50 мм и увеличить ход задней подвески. После этой операции можно будет установить колеса 245/75/R16 (или 255/70/R16), т.е. почти 31 (или 30) дюйм, что на 3 дюйма больше стандарта. Внешний вид лифт-комплекта может быть разным, но выглядит примерно так (см. вложение). В результате получим выигрыш клиренса почти в 10 см.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #16 : Августа 12, 2013, 09:48:48 »

недавно тоже стоял перед выбором. Витару рассматривал. У тещи СХ4. Скажу что Сузуки сделаны очень дешево-все. не люблю машины где везде сэкономили. При этом если Сх4 стоит нормальных денег, то Витара при таких же размерах в 1.5 раза дороже. Чему там стоить? тот же несущий кузов, внедорожником не является-обычный кроссовер. Маленькая и тесная очень. если рост больше 180 (у меня 182), то сидеть в ней неудобно, а сзади даже ребенка не посадишь. Проходимость как у любого кроссовера. У моего Аутлэндера дорожный просвет на 1,5 сантиметра больше. В общем не рыба ни мясо по высокой цене. За ее деньги конечно крутого внедорожника не возьмешь но если добавить немного то можно взять Паджеро спорт.

Всё, забронировал машину, заказал обработку Динитрол всё днище, крылья и т.п, сигналку и защиту картера, КПП и раздатки. Комплектацию беру максимальную, но двигатель 2л, на 2,4 непотяну. По дородному просвету он 200, и в отличии от Оутлендера это реальный просвет, к тому-же нет таких длинных бамперов.  В салоне простору как в моём спортедже, багажник конечно по-короче, но выше, и в полне хватит, даже мою лодку с мотором легко уложить. Постоянный полный привод, блокировка и понижайка. Так-что думаю я не проиграю поменяв на неё свой Спортедж. Просто хотелось НОВЫЙ автомобиль, и современный и с автоматом, и по проходимости не только до сада доехать. А на большие джипы не дорос ещё.  Паджеро Спорт рассматривал не новый, но оказалось запчасти тоже дорогие.

------------------------------------------------------------------------------------
Превращение кроссовера и ДЖИП)))
Цитировать
Лифт-комплект с заменой задних амортизаторов. Позволяет поднять на 50 мм и увеличить ход задней подвески. После этой операции можно будет установить колеса 245/75/R16 (или 255/70/R16), т.е. почти 31 (или 30) дюйм, что на 3 дюйма больше стандарта. Внешний вид лифт-комплекта может быть разным, но выглядит примерно так (см. вложение). В результате получим выигрыш клиренса почти в 10 см.
Вот спасибо, надо-бы запомнить...
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 09:57:22 от КостяАнатолич »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #17 : Августа 12, 2013, 17:00:58 »

Превращение кроссовера и ДЖИП)))
Цитировать
Лифт-комплект с заменой задних амортизаторов. Позволяет поднять на 50 мм и увеличить ход задней подвески. После этой операции можно будет установить колеса 245/75/R16 (или 255/70/R16), т.е. почти 31 (или 30) дюйм, что на 3 дюйма больше стандарта. Внешний вид лифт-комплекта может быть разным, но выглядит примерно так (см. вложение). В результате получим выигрыш клиренса почти в 10 см.

В результате получим неуправляемого и небезопасного монстра, снятого с гарантии. А проходимость больше зависит в первую очередь от прочности конструкции, которая только ухудшится. Я уж не говорю о том, сколько будет стоить ремонт после каждого выезда.
Друг джиппер, у него сервис. Ремонтирует уазы покатушечные. Говорит что ремонт уаза стоит примерно 100000 в месяц а например крузака поллимона стоить будет.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #18 : Августа 12, 2013, 17:11:00 »

недавно тоже стоял перед выбором. Витару рассматривал. У тещи СХ4. Скажу что Сузуки сделаны очень дешево-все. не люблю машины где везде сэкономили. При этом если Сх4 стоит нормальных денег, то Витара при таких же размерах в 1.5 раза дороже. Чему там стоить? тот же несущий кузов, внедорожником не является-обычный кроссовер. Маленькая и тесная очень. если рост больше 180 (у меня 182), то сидеть в ней неудобно, а сзади даже ребенка не посадишь. Проходимость как у любого кроссовера. У моего Аутлэндера дорожный просвет на 1,5 сантиметра больше. В общем не рыба ни мясо по высокой цене. За ее деньги конечно крутого внедорожника не возьмешь но если добавить немного то можно взять Паджеро спорт.

Всё, забронировал машину, заказал обработку Динитрол всё днище, крылья и т.п, сигналку и защиту картера, КПП и раздатки. Комплектацию беру максимальную, но двигатель 2л, на 2,4 непотяну. По дородному просвету он 200, и в отличии от Оутлендера это реальный просвет, к тому-же нет таких длинных бамперов.  В салоне простору как в моём спортедже, багажник конечно по-короче, но выше, и в полне хватит, даже мою лодку с мотором легко уложить. Постоянный полный привод, блокировка и понижайка. Так-что думаю я не проиграю поменяв на неё свой Спортедж. Просто хотелось НОВЫЙ автомобиль, и современный и с автоматом, и по проходимости не только до сада доехать. А на большие джипы не дорос ещё.  Паджеро Спорт рассматривал не новый, но оказалось запчасти тоже дорогие.

------------------------------------------------------------------------------------
Превращение кроссовера и ДЖИП)))
Цитировать
Лифт-комплект с заменой задних амортизаторов. Позволяет поднять на 50 мм и увеличить ход задней подвески. После этой операции можно будет установить колеса 245/75/R16 (или 255/70/R16), т.е. почти 31 (или 30) дюйм, что на 3 дюйма больше стандарта. Внешний вид лифт-комплекта может быть разным, но выглядит примерно так (см. вложение). В результате получим выигрыш клиренса почти в 10 см.
Вот спасибо, надо-бы запомнить...
А почему у Аутлэндера не реальный? посмотрите-он самый высокий из всех кроссоверов, что позволило Митсубиси его сертифицировать как внедорожник и также рекламировать.
Насчет переплаты 90000 за 400 кубиков-согласен с вами, что смысла не имеет. Я переплатил 10000. Обошелся мне в 1,2.
А еще мне на Витаре не нравится докатка-считаю что на внедорожнике она недопустима, хотя на Дискавери тоже докатка.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 17:14:58 от DVD »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #19 : Августа 12, 2013, 18:14:44 »

Паджеро Спорт рассматривал не новый, но оказалось запчасти тоже дорогие.

Вы машину для чего покупаете?) чтоб сразу ремонтом заниматься?) запчасти и на гранд витару не дешевые, однако это вас не остановило.
За 1кк можно паджеро спорт взять 2011-2012г, если поискать. Во-первых, дизель. Во-вторых, супер-селект (механическое подключение передка + пониженная+блокировка заднего межколесного диффа). Дальше не буду :)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 18:19:24 от sportage »
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #20 : Августа 12, 2013, 20:33:15 »

Витара симпатичнее. На этом плюсы заканчиваются. Во всем  мире сузуки - гражданская версия военной техники. Это просто уазик или газ-69 по японски.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #21 : Августа 13, 2013, 08:29:13 »

Витара симпатичнее. На этом плюсы заканчиваются. Во всем  мире сузуки - гражданская версия военной техники. Это просто уазик или газ-69 по японски.
"Кому и кобыла-невеста..."Вообще то Витара-краденная Нива,первоначально спроектированная.Это знают все.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #22 : Августа 13, 2013, 08:31:40 »

ну так и рав 4 тоже с нивой родственник
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #23 : Августа 13, 2013, 08:41:03 »

У соседа китайский рав 4 ,как он мне сказал. Вчера запомнил надпись Cheri. Кроссовер передне приводной с мех.кпп. Но брал за около 500 т.р. новый.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #24 : Августа 13, 2013, 08:43:14 »

ну так и рав 4 тоже с нивой родственник
С какого хера родня?Не слыхал...Чё,такое же гавно?
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #25 : Августа 13, 2013, 12:03:50 »

колесная база один в один слизана,где то читал,что очень многое с нивы перекачевало на рав 4,только естественно доработано нормальными руками и вуаля-отличная машина!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #26 : Августа 13, 2013, 12:12:19 »

Да чем же она отличная,Шурик?Вот чем,скажи мне.Что может человека заставить купить рав4?Название?Цена?Может быть,скрытые достоинства?Тем более-для охоты.Ехать в ней конечно,можно...Так и ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ могут ехать.Загадка...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Куплю авто для охоты
« Ответ #27 : Августа 13, 2013, 12:55:10 »

а вот вспомнить бы где читал.а на счет ее качеств не знаю,один раз всего подвезли ,на 5 дверном правда,ощущения не плохие сложились об авто на первый взгляд
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Vitara для охоты
« Ответ #28 : Августа 13, 2013, 21:02:52 »

Вот еще правда малышь, но какой Сузуки Джимни, а так же старый Л200 не плохая весчь. ИМХО
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Vitara для охоты
« Ответ #29 : Августа 13, 2013, 21:15:52 »

Что может человека заставить купить рав4?
Надежность и комфорт.
Ехать в ней конечно,можно...
Это про ниву? :D
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.