Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 291631 раз)

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #1440 : Октября 28, 2018, 14:22:37 »

 Яранский район
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #1441 : Ноября 06, 2018, 16:49:38 »

Рассудите пжл.
Был на днях в Казани, ехал ночью по городу (2 часа ночи). Темень кромешная, машин на дорогах мало.
Подъезжаю к перекрестку, на котором надо повернуть налево, мне горит красный, я встаю первый у стоп-линии в крайней левой полосе. А светофор находится у этой же стоп-линии, только справа на обочине (Фото 1). И мне его вообще не видно!

ФОТО 2: Дублирующий светофор находится в конце перекрестка, а мне надо с середины перекрестка повернуть налево. Я только вижу, что где-то там вдалеке он мне горит красным. Соответственно, когда он загорается зеленым - я выезжаю на середину перекрестка и пропускаю встречные машины.... их кстати было не много, но я все равно притормозил... и в этот момент я понимаю, что впереди на этом дублирующем светофоре как-будто чернеется доп секция светофора и скорее всего на ней стрелка налево и еще боковым зрением замечаю, что сзади стоящая машина так и осталась стоять там, за стоп-линией. Но я-то уже на середине перекрестка, да еще тут рельсы какие-то будь они не ладны. Вообщем машин мало - газ в пол и поворачиваю налево ))) Никто меня не остановил и не гнался за мной, но на душе кошки скребут )))
Зрение у меня "1", и за бортом тьма кромешная, никаких доп секций я НЕ ВИДЕЛ!.

На фото 2 - фото с середины перекрестка, то есть когда я стоял еще у стоп-линии, то расстояние это было в два раза больше. Тут и днем нифига не видно, а тем более ночью.

Дак какже надо проезжать такие перекрестки?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 16:54:04 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Автострасти
« Ответ #1442 : Ноября 06, 2018, 17:23:31 »

На первом снимке,Стас,на опоре светофора болтается сопля.Эта сопля-всё,что осталось от дополнительного светофора.Если бы кировский водитель фуры с негабаритным грузом в 2 часа ночи не снёс этот светофор-ты бы увидел доп.секцию на подъезде к стоплинии.Фарами бы её осветил.Отсюда вопрос-нахера кировчанам утюжить Казанские проспекты поздней осенью в два часа ночи??????
Не веришь-посмотри на встречную полосу-там всё на месте.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 17:25:13 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #1443 : Ноября 06, 2018, 23:13:54 »

На первом снимке,Стас,на опоре светофора болтается сопля.Эта сопля-всё,что осталось от дополнительного светофора.
Петрович.
Во-первых ты реально прав насчёт этой доп секции.
А во-вторых...фото я взял из Яндекс панорамы за 2016 год. ))) Чё неужели ее каждый вечер сбивают? )))

Есть маленькая вероятность, что запись могла сохранится в регистраторе, хотя...затерлась уже СЕЙЧАС СПЕЦИАЛЬНО ПРОВЕРИЛ - ЗАПИСЬ ЗАТЕРЛАСЬ, ФЛЕШКА МАЛА ПО ОБЪЕМУ.

А ночью я ехал из аэропорта. Проклял все! Ехал семь часов, и все эти семь часов я думал, что лучше бы трясся в поезде из Москвы...с курочкой в фольге и ящиком пива, чем вот так, за рулём ночью.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 07:44:55 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #1444 : Декабря 23, 2018, 13:11:28 »

блин,что то меня человек далекий от ремонтов моторов прям почти переубедил,по его мнению,мой  8клапанный вазовский инжектор ,сплошные проблемы, и клапана то гнет при обрыве ремня и дюралевый коллектор говно,а его пластиковый коллектор прям мечта и 16 клапанов прям панацея от всех болезней,и клапана то не гнет,и поршни то у него легче(кто видел эти поршни поймут эти ,5 сантиметровые болванки)и типа ресурс то у его 16 клапанника больше,при его пробеге в 90 тыс уже откапитален,против моих 190 до капиталки,и то что с периодичностью в месяц на галстуке притаскивают 16 клапанные вазы с оборванными ремнями и гнутыми клапанами для него не аргумент,я прям засомневался в своих знаниях...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Автострасти
« Ответ #1445 : Декабря 23, 2018, 13:45:43 »

Не, на 8-клапанном точно не гнет при обрыве грм, на 16 клапанном есть 2 модификации, на одной из них загибает. У тебя правильные знания.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Автострасти
« Ответ #1446 : Декабря 23, 2018, 15:29:06 »

Сколько раз пытался ремень ГРМ порвать-ни разу не получилось-силы в руках не хватает.Сколько на этих ремнях моторов вытащили из отсека всяких-не сосчитать.Может,не в ремнях-клапанах дело?Может,знания по устройству двигателя нужно в мирных целях употреблять,под капот иной раз заглядывать?Может,в прокладке дело?Сколько знаю любителей ремённых жигулей-почти у каждого запасной ремень можно в багажнике найти,а вот ролика натяжного запасного,нового-ни у кого не разу не видел.Загадка...
Записан
"Петровичь"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Автострасти
« Ответ #1447 : Декабря 23, 2018, 19:19:50 »

На джетте убюнг цвай первый раз оборвало ремень грм долго пучкался. главным образом из- за насмерть прикрученных болтов под шестигранник на маховике. При помощи зубила , ударной отвертки все таки их победили с соседями. По меткам выставил маховички и прочия железячки - поехала. Хреновенько но после выставления трамблера на максимальные обороты поехала , лучше прежнего. Правда ролик натяжителя натянул слабо. Второй раз оборвало быстренько, аккурат из- за слабого натяжения. По провереной уже схеме, но уже без домкарата, просто вывернув колесо что бы не мешало добраться до маховичка. Снова выставил колесики по меткам , ролик натяжителя натянул за не имением специальной вилки шестигранничком как рычагом через болт на излом шестикгранника трубкой усилителем. Затянул . 20 минут ушло. Поехал .Так что чем проще тем лучше.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #1448 : Декабря 23, 2018, 19:44:44 »

Сколько раз пытался ремень ГРМ порвать-ни разу не получилось-силы в руках не хватает
сам то ремень редко рвется,там в основном зубы на ремне сворачивает,тесть у меня отморозил,типа Саш,глянь что за фигня,стартером кручу,а машина не заводится,глянул...ремень то на месте стоит(это он себе по чьему то совету 5ку с ременным мотором купил,и нашел же веть где то),ну соответственно попал на капиталку головки,ему говорю не экономь на ремне,БРТ не бери,не поверил,с экономил,через три дня опять на галстук и на капиталку,на третий раз,через неделю он её в чермет сдал)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Автострасти
« Ответ #1449 : Декабря 23, 2018, 20:07:56 »

У друга 14 порвался ремень ,утащили в гараж поставили новый он дальше поехал.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Автострасти
« Ответ #1450 : Декабря 23, 2018, 20:31:38 »

У меня на 8ми клапанном вазе помпу водяного насоса клинануло, из-за этого ремень порвало.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Автострасти
« Ответ #1451 : Декабря 23, 2018, 20:41:26 »

Сколько раз пытался ремень ГРМ порвать-ни разу не получилось-силы в руках не хватает.
Я так же думал что это крепкая вещь , и тут решил изготовить из ремня петли для лыж выбрал у кореша в сервисе пошире от какой то дизельной иномарки , всё сделал красота получилась , в лесу всё проклял все эти ремни порвались пришлось из подручных материалов в лесу изготовлять
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1452 : Декабря 24, 2018, 14:33:02 »

Сколько раз пытался ремень ГРМ порвать-ни разу не получилось-силы в руках не хватает.Сколько на этих ремнях моторов вытащили из отсека всяких-не сосчитать.Может,не в ремнях-клапанах дело?Может,знания по устройству двигателя нужно в мирных целях употреблять,под капот иной раз заглядывать?Может,в прокладке дело?Сколько знаю любителей ремённых жигулей-почти у каждого запасной ремень можно в багажнике найти,а вот ролика натяжного запасного,нового-ни у кого не разу не видел.Загадка...
У меня был и ремень и ролик и шаровая....так и продал скопом с двумя магнитолами просроченной аптечкой и синим огнетушителем!)))

Сколько раз пытался ремень ГРМ порвать-ни разу не получилось-силы в руках не хватает
сам то ремень редко рвется,
На Бабайке за 4ре года эксплуатации было порвано ТРИ!!! ремня ГРМ и два троса сцепления!)))))

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1453 : Декабря 24, 2018, 14:36:20 »

Вчера вечером со Стрижей ехал, две аварии. Дорога скользкая-жуть. Народ торопиться куда то, при том в большинстве случаев на жигулях.
Сегодня прям напротив Кристалла на Щорса хлопнулись 4ре машины. Один жигуль какой то типа Гранты-но новенький, передок весь в салоне, Пежо помоему вторая в жигулями в лобовую попала, там тоже звездец мордашке, девяточку выкинуло на фуру и четвёёртую не видел. Весь день пробка около офиса.
Аккуратнее на дороге братцы! Нафиг такие подарки на Новый год!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Автострасти
« Ответ #1454 : Декабря 24, 2018, 15:05:07 »

Поясню для особо увлечённых темой.Мой опыт разборки-сборки ДИЗЕЛЬНЫХ!!! моторов и анализ износа и повреждений от нештатных режимов работы двигателя дал мне понимание,что 50-60% разрыва ремня ГРМ происходит в результате износа подшипников натяжного и обводного роликов.Две пятилетки почти с заменой ремня менялись ролики.Некоторые клиенты топали ногами-старый ролик хоть и сухой,но ведь крутится нормально!а новый денег стоит.Ни одна машина не вернулась в ремонт изза внезапного разрыва ремня.Цепь,кстати,ничем не лучше,так как требует"высокотехнологичной смазки"цит.(рекомендации инж.МерседесБенц).На этот пунктик мало кто обращает внимание-машина старая(Нива например)-хватит минералки на лето.А цепь-да чё с ней будет-железная ведь.Она,конечно,не рвётся.Но подержанную Ниву в стоковой комплектации мало кто может научить ездить так,как ей положено по техническому заданию 1977 г.Я попробовал-получилось,но опора уличного освещения прервала поиски истины...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.