Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: что может егерь  (Прочитано 10099 раз)

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
что может егерь
« : Сентября 21, 2013, 06:44:03 »

вроде этот вопрос уже обсуждали,но извините не нашел.на работе произошел спор-какие полномочия имеет егерь.например,добыл я рябка без лицензии,что он теперь мне предъявит?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:что может егерь
« Ответ #1 : Сентября 21, 2013, 06:52:33 »

Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:что может егерь
« Ответ #2 : Сентября 21, 2013, 08:27:35 »

Что то я не нашел в статье этой,что егерь имеет право на досмотр техники?А то тут у нас,председатель охотобщества объявил егерям,что они имеют право досматривать машины,дак они аж без хозяина машины,всю машину перевернули,везде слазили.При чём машина,даже не охотника,а простого грибника была.Мотивируя это тем,что не чего мол по нашей территории тут ездить и грибы собирать.А своей территорией они считают,те места,где зверь держиться.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 08:36:17 от Барсик »
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:что может егерь
« Ответ #3 : Сентября 21, 2013, 09:56:57 »

В прокуратуру заяву... А когда по машине шарились, небось хронившийся там запас денег, с собой унесли...
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 10:02:37 от Мазила »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:что может егерь
« Ответ #4 : Сентября 21, 2013, 11:45:08 »

В прокуратуру заяву... А когда по машине шарились, небось хронившийся там запас денег, с собой унесли...
        Если б мою машину выпотращили,то я бы так и поступил,вызвал бы опергруппу прямо на место,и про денежный запас бы написал в заяве.Таких только так лечить,больше не как.Не на того просто человека нарвались,на слишком спокойного.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:что может егерь
« Ответ #5 : Сентября 21, 2013, 18:58:47 »

19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.
После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»
Наверное так, может я и не прав. А я бы нашел тех кто машину обыскал и зарядил бы в репу раз 7, прямо в обществе.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 19:03:27 от Hunter28 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:что может егерь
« Ответ #6 : Сентября 21, 2013, 19:23:40 »

зарядил бы в репу раз 7, прямо в обществе.
ч.1 ст. 116 УК РФ (как минимум) - арест до 3-х месяцев + прощай охотбилет и оружие.
Наверное так, может я не прав?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:что может егерь
« Ответ #7 : Сентября 21, 2013, 19:50:53 »

эт смотря с каких законов смотреть,если джунглей ,то можно и даже нужно в репу и не 7 раз ,а 27...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:что может егерь
« Ответ #8 : Сентября 21, 2013, 22:05:29 »

Ну незнаю но мшинку надо закрывать или хотя б не оставлять ценных вешей. В лесу помимо егеря желающих порыться в чужой не закрытой машине завсегда найдется.
И что интересно заметил, на одной странице мы поддерживаем егеря над которым идет суд, и тут же начинаем " умничать " по поводу прав и обязанностей егерей. Многие из нас состоят в охотобществах, и соответственно мы несем определенные обязанности. Егерь же наемный работник этого охотобщества, и у него есть свои должностные обязанности, которые подробненько изложены на бумаге.

------------------------

Самому стало интересно что написано про должностные обязанности егеря в нашем РООиР, зайду почитаю. Постараюсь здесь выложить.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 17:39:48 от Хирург »
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:что может егерь
« Ответ #9 : Сентября 22, 2013, 00:13:30 »

Genri даже менты не имеют права обыскивать машину без постановления суда или санкции прокурора, а если таковы имеются то обыск в присутствии тебя и минимум двух понятых с занесением в протокол досмотра
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:что может егерь
« Ответ #10 : Сентября 23, 2013, 20:06:49 »

Ну незнаю но мшинку надо закрывать или хотя б не оставлять ценных вешей. В лесу помимо егеря желающих порыться в чужой не закрытой машине завсегда найдется.
       Да у нас как то,не слыхать было до этого случая,чтоб кто то у кого то,машину обшманал,в лесу.Не было таких случаев.Я тоже не когда машину не закрываю,бросаю её возле леса и хожу там сколь мне угодно.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:что может егерь
« Ответ #11 : Сентября 24, 2013, 18:56:26 »

Если ничего последние пару лет не менялось, то все плохо у егерей, ни на что они права не имеют, вообще ((( только протокол свой составить, непонятно на кого, т.к. показывать егерю ничего кроме разрешения на добычу охотник тоже не обязан. Вообще это плохо, получается что егерю с собой мента нужно водить, но это нереально. Вот и получается что решать вопросы защиты своего хозяйства приходится по законам тайги (или джунглей кому как нравится). Поэтому мне порядочных егерей всегда очень жалко.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:что может егерь
« Ответ #12 : Сентября 24, 2013, 19:12:27 »

Поэтому мне порядочных егерей всегда очень жалко.
       ну если егерь порядочный,то разговора нет.А вот когда егеря первые в районе браконьеры,в законе браконьеры,потому как им закон не писан и против них тоже закона нет,как я понял.Им всё дозволено,а  ты попробуй.Быстро так накрутят хвоста,что больше не захочешь.Вот это выводит из себя,им всё можно,а другим нельзя.И не чего не сделать,потому как мы некто,а у них там ворон ворону глаз не выклюнет.Вот таких не сколь не жалко.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:что может егерь
« Ответ #13 : Сентября 25, 2013, 09:13:11 »

Учитывая последние новости с соседней темы делаем вывод-ЕГЕРЯ МОГУТ ВСЁ!!Даже пасть смертью храбрых при исполнении.
Записан
"Петровичь"

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:что может егерь
« Ответ #14 : Сентября 25, 2013, 09:31:30 »

Может просто нужно уважать егерей. Не лезть в жопу при встрече, не козлить, говорить прямо и честно ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.