Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: как правильно выбрать ТЕРМОС.?  (Прочитано 27733 раз)

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #15 : Июля 31, 2013, 16:06:02 »

Я год назад перед тем как купить термос проштудировал интернет неслабо...
   
вот и я сейчас весь инет облазил и сравнивал именно арктику и титан ,примерно показатели одинаковы. впринципе и цена тоже. НО ВСЕ ЖЕ КАКОЙ ИМЕННО ВЗЯТЬ ,НЕ ЗНАЮ.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 16:54:55 от Хирург »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #16 : Июля 31, 2013, 16:23:28 »

Коля,Арктика,ху.рктика-бери какой больше понравится да и все,если они одинаково хороши
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #17 : Июля 31, 2013, 16:26:08 »

Коля,Арктика,ху.рктика-бери какой больше понравится да и все,если они одинаково хороши
  может шурик их просто купить оба и не замарачиватся.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #18 : Июля 31, 2013, 16:27:17 »

точно,бери оба,вот за одно и сравниш)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

denis10905

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #19 : Июля 31, 2013, 16:46:59 »

У меня 3 года в пользовании 750мл Thermos. Держит тепло очень хорошо, но кнопочная крышка износилась слегка, лучше бы простая винтовая была. Сделан в КНР.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #20 : Июля 31, 2013, 16:50:25 »

я на старом термосе эту кнопку вообще выбросил и пробкой заткнул,смысле корой пробкового дерева,стал еще лучше держать,чем с кнопкой
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #21 : Июля 31, 2013, 17:23:41 »

термос-термосу рознь,1-для чего(чай,хавчик)2-литраж(чай на охоту,рыбалку),у меня их вобще 4ре штуки.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #22 : Июля 31, 2013, 17:34:12 »

А я пользую небольшой, компактный(в карман полезет) подаренный Серёгой ASR. Ещё раз спасибо. С фирменной надписью HUNTKIROV.RU на боку.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #23 : Июля 31, 2013, 19:17:38 »

Термосов имею и имел около десятка....иных уж нет....некоторые до сих пор служат исправно.
Кого-то огорчу наверно, но 99% термосов изготавливают в КНР и пишут на них на чисто русском языке,без ошибок, хоть новатур,хоть арктика,хоть сплав.... беккер,тефаль....это всё называется "OEM".То есть что заказчик проплачивает, ему то и напишут.Но это не значит ,что всё сделанное в китае плохое....просто касаемо термосов - это лотерея.

Вот российский производитель(только тяжеловат в сравнении с китаем) : http://posuda43.ru/category/688/
а это их магазин http://www.tnp-amet.ru/cat/termosy/
Записан

Jest12

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #24 : Июля 31, 2013, 19:43:46 »

Если денег не жалко купи в арсенале термос zojirushi на 1.2 литра - супер вешь стоил 2400 руб 2 года назад.Было много всяконьких китайских выходили из строя. Рассердился и купил японию. Я не настолько богат , чтобы покупать дешовые вещи.проверен на снегоходе. при -25. Китайцев разрывало часов через 6-8
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #25 : Июля 31, 2013, 19:45:50 »

Я вот про этот писал, когда описывал свой советский термос

http://posuda43.ru/product/termos-nerzh-10l-turist-k-1-ash1s55/
Оказывается их в Челябинской области делают, а не в Перми. Служит больше 10 лет, мятый, пластик почти весь отпал, но держит как новый. Но Татонка как минимум не хуже
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #26 : Июля 31, 2013, 20:30:55 »

Ранее пользовал термос Нова-Тур на 1 литр, сейчас таких у них на сайте нет, черной краской покрашенный. Зимой мы с Диманом стали обладателями литровых термосов Tatonka. Если бы был термометр, попробовал бы протестить эти термоса. Мне по крайней мере больше нравится отвинчивающаяся крышка на Tatonka, чем крышка с кнопкой на Нова-Тур, да и крышку отвинчивать до конца не надо, в ней с торца есть канавки для вытекания жидкости.
Помимо термоса пользуюсь посудой Tatonka: два котелка с крышками-сковородками и чайником, нареканий нет. Видел аналогичную посуду российских фирм, сделанную в Китае, разница в отрицательную сторону на лицо. При том что Tatonkf тоже скорее всего штампуют в Китае или где-нибудь рядом, вопрос в том что штампуют ее для немцев.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #27 : Июля 31, 2013, 20:36:03 »

но я всеж считаю что для ходовой 0,7 л самое то, и лишнего веса нет и на 3-4 раза попить хватит.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #28 : Июля 31, 2013, 20:38:03 »

задрал дерьмовый китай(передохло не меньше десятка) и купил 3 года назад thermos такой - http://www.thermos.com/products/floating-beverage-bottle.aspx  
Даволен как слон, держит очень долго и пользовать удобно, он в пластике внутри нержавейка, пластик ударопрочный хрен расколешь и мятин не остается, плавающий.
Отец этот термос не любит постоянно обжигается чаем :)

в каталоге термоса полазьте http://www.thermos.ru/catalog.php?s=o37xw4haf
там разные термосы для разного применения, разный вес,формы, разное время Т, разная цена.

Дык вот там можно найти термосы очень похожие по форме на китай дык вот они фирменные даже держат только 6-8 часов и в применении написано типа для - взять маленький легкий термос на работе в обед чаю выпить.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 20:41:34 от Kocten »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #29 : Июля 31, 2013, 20:38:37 »

но я всеж считаю что для ходовой 0,7 л самое то, и лишнего веса нет и на 3-4 раза попить хватит.
Мне и поллитрового хватает, если один охочусь или у напарников тоже есть термоса. Просто, при прочих одинаковых равных условиях, чем больше у термоса объем, тем дольше он держит (это мой личный вывод, не претендующий на истину в последней инстанции)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 20:41:58 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.