Рыбалка > Вести с водоемов

Браконьеров гоним в шею!

(1/32) > >>

Планета Афанасьево:


Как заставить полицию браконьеров изводить

Вятские реки вновь напряглись от сетей. И будет еще хуже, потому что в "рыбных" магазинах - торговый сетный ажиотаж.

Наш сайт уже сообщал, что едва появилась ото льда свободная вода, как начался браконьерских лов налимов. Появились сведения и сетях на Каме.

Несмотря на запрет, браконьерство процветает всюду на Вятке. Вот вчерашнее сообщение: " По приезду на водоём заметил трёх "пингвинов" на большом карьере за мостом, экстрималы блин, а так же браков, снимавших сети на устье речки, впадающей в озеро, решил не оставаться равнодушным... Позвонил в полицию, сказали что подъедут. Стражей закона ждал около полу часа, к этому времени успел записать номера машин браков, которые упаковывали лодки и сети, попытался поговорить - что слону дробина, в общем укатили товарищи браки, минут за семь до приезда полиции..."

Житель Афанасьева, принципиальный только мормышечник и нахлыстовик, перенаправляя это сообщение на сайт "Планета Афанасьево", спросил: "Надо задать нашей полиции вопрос: поедут ли они по такому же звонку?"

Что получилось из звонка сайта в полицию, см здесь http://afanasyevo.ucoz.ru/news/kak_policiju_zastavit_brakonerov_izvodit/2013-04-25-4948

.:
На фотке то похоже и не браконьер вобще,какой то гонщик похоже,что то типа,гребля на байдарках.

Саша Василич:
Защищать никого не собираюсь, но не стоит осуждать человека поймавшего рыбы на еду даже в период такой, если зароботок ниже Прожиточного минимума, конечно говорить ле7гко когда зарабатываешь 15-20 тыров, а то и в несколько раз больше, раньше вон у отца крестный рассказывал, запретов меньше так и сетей меньше было поймал сколько нужно и ушел, понимаешь что рыбу не сохранить, а сейчас тчто, если не хапнешь так потом не будет, а что хотите сказать что такая ситуация на водоемах. Может мы лучше на правительство будем смотреть, а то на телеэкранах они белые и пушистые, да только вот законы про охоту и рыболовство бесталковые издают. Вот сколько нынче у кого бумаг чтоб поохотиться, а сроки? А как на счет фишь-карты 1,5 года назад.Давайте не будем осуждать друг друга, не известно, что толкнуло тэто го человека на браконьерство, возможно когда - нибудь и из нас с вами сделают браконьеров.Ну и немного из христианства Пути господни не исповедимы. Не суди и не судим будешь.

kruzer:
Конечно период нереста должен быть периодом покоя но в другое время нужно смотреть или это человек для семьи поймал 2-3 кг или мешками прет.А у нас всех под одну гребенку.

Livsi:
Сейчас все в основном мешками прут!!! Да и нет уже наверное мешков-то!
Не голодают они!!! 100%

У вас есть знакомые голадающие браконьеры?
Усложняю - Чтоб они еще и водку не пили!!!

ЗЫ. Хочешь помочь голодающему - дай ему удочку. (с) Эдуард С. (товарищ)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии