Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Воруют автономера  (Прочитано 7610 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Воруют автономера
« : Августа 13, 2012, 12:27:21 »

Пару месяцев назад видел передачу про то, как в Москве очень распространено воровство автономеров с последующим их выкупом.
Похоже, что передачу смотрел не только я. Слышал уже несколько случаев о пропаже номеров с машин в Кирове. Схема стандартная - пропадают номера, под щеткой бумажка с номером телефона, звонишь туда, предлагают перевести определенную сумму денег (от 2500 до 5000 тыс.) на определенный счет, после этого сообщают тайник, в котором спрятаны номера
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Воруют автономера
« Ответ #1 : Августа 13, 2012, 14:14:21 »

Кто такого пингвина поймает - предлогаю собраться публично, и на муравейник его посадить, снять на видео и на ЮТУБ!!! Мне кажется такие случаи поубавятся!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Воруют автономера
« Ответ #2 : Августа 13, 2012, 15:04:41 »

Предлагаю обходиться без посредников. Я имею ввиду муравейник, а садить сразу на "ютуб".
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Воруют автономера
« Ответ #3 : Августа 13, 2012, 17:37:19 »

...Схема стандартная - пропадают номера, под щеткой бумажка с номером телефона, звонишь туда, предлагают перевести определенную сумму денег (от 2500 до 5000 тыс.) на определенный счет, после этого сообщают тайник, в котором спрятаны номера...
Ну так в ментовку надо идти, а не денежки переводить, пусть менты свой хлеб отрабатывают.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Воруют автономера
« Ответ #4 : Августа 13, 2012, 18:19:51 »

пока они отработают-охот сезон без номеров пропустишь....
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую ... ногу и кинь через бедро!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Воруют автономера
« Ответ #5 : Августа 13, 2012, 18:29:11 »

Тимон прав. Сначала пишешь заяву на кражу номеров. Потом берешь справку и идешь в ГИБДД за новыми. Причем там еще и могут оштрафовать за "необеспечение сохранности номеров". Не смейтесь, прецеденты были. В итоге вся эта бодяга с заменой затягивается на неопределенный срок. Машина стоит на приколе, без номеров на ней ездить нельзя. Полиция, естественно, украденные номера не найдет
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Воруют автономера
« Ответ #6 : Августа 13, 2012, 18:52:40 »

Понятно что от ментов ничего хорошего не дождешься, но и платить деньги ублюдкам не вариант.
В идеале их надо отлавливать, увозить в лес, обливать бензином и поджигать - самосуд хорошее дело, вот только как поймать?

Или номера снимать, всё равно на машине раз в неделю езжу, зимой ещё реже.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 18:56:01 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Воруют автономера
« Ответ #7 : Августа 13, 2012, 19:13:19 »

а решится ли кто нибудь на самосуд такой жестокий?а наказать надо вопрос-как наказать чтоб охоту отбить херней заниматься,и на завод например какой идти работать?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Воруют автономера
« Ответ #8 : Августа 13, 2012, 19:21:13 »

Ну я думаю номера то снимают только с дорогих машин?
Самосуд дело праведное только чтоб ни кто не узнал, а то стукнешь мелкого гопника пороже застав его за скручиванием, и как думаете кто по статье пойдет и лишится оружия...
А еще года 2 назад у нас на районе ребята увидели что у них магнитолу воруют, выбежали догнали стали пинать, а у гопника ножик и он обоих порезал в живот.... вывод видим и кричим "кыш бестия" или бьем наверняка, затем грузим и в лес по грибы, если ни кто не видел.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 19:26:55 от Kocten »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Воруют автономера
« Ответ #9 : Августа 13, 2012, 19:23:50 »

вот и я о том
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Воруют автономера
« Ответ #10 : Августа 13, 2012, 19:27:54 »

Схема стандартная - пропадают номера, под щеткой бумажка с номером телефона, звонишь туда, предлагают перевести определенную сумму денег (от 2500 до 5000 тыс.) на определенный счет, после этого сообщают тайник, в котором спрятаны номера
Спасибо Вам за выложенную и здесь схему)))))) От данной темы таких людей точно не будет меньше(
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Воруют автономера
« Ответ #11 : Августа 13, 2012, 19:35:39 »

Ну я думаю номера то снимают только с дорогих машин?
Сегодня поузнавал подробности.
Снимают со всех, и красивые номера и простые, и с дорогих машин и с бюджетных жигулей. От номера зависит цена, которую за нее просят. За блатные ломят большую цену, а простой недорого возвращают
Спасибо Вам за выложенную и здесь схему)))))) От данной темы таких людей точно не будет меньше(
Если бы все было так просто, то тех, кто этим занимается уже давно бы пересадили. Номера телефона и банковские счета вычисляются на раз, тем более, те кто этим занимается, особо и не скрываются. Тут есть свои фишки, благодаря которым злоумышленники практически без опаски промышляют этим безобразием до сих пор. А масштаб растет - уже у пяти моих знакомых сняли. Планирую свои номера на заклепки наглухо посадить. Причем у водителя на работе в пятницу в людном месте средь бела дня снять пытались - он пришел - рамка разломана, номер отогнут, похоже машина в этот момент с автозапуска завелась и спугнула их.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 19:37:29 от DimAn »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Воруют автономера
« Ответ #12 : Августа 13, 2012, 20:07:38 »

Видел что на иномарках номера на пластиковые хомуты крепят - что бы снять надо кусачки. Думаю что упыри полезут снимать номера с той машины с которой их проще снять, чем к той у которой номера прикручены здоровенными болтами, затянутыми - "х..й открутишь".
Про заклепки тема, надо только через шайбы их садить.
На Ниве к примеру задние номера можно болтами насквозь через дверь багажника прикрутить и гайки через шайбу-гровер законтрогаить, с таким расчетом что бы болты проворачивались, так что без доступа к гайкам болт хрен открутишь - проворачиваться будет. В общем у кого нивы те меня поймут.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Воруют автономера
« Ответ #13 : Августа 13, 2012, 20:10:29 »

Пластиковый хотут ножом или ножницами перерезается за очень короткое время безо всяких кусачек
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Воруют автономера
« Ответ #14 : Августа 13, 2012, 20:59:16 »

Машина стоит на приколе, без номеров на ней ездить нельзя.
Берешь оставшийся номер, фотографируешь и отдаешь куда-нибудь распечатать, вешаешь вместо украденного.
Если тормознут, то показываешь копию заявы о краже и посылаешь подальше. Оштрафовать как за отсутствие номеров уже не могут.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.
 

Страница сгенерирована за 2.061 секунд. Запросов: 20.