Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радиостанции  (Прочитано 28001 раз)

andryha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Радиостанции
« : Августа 19, 2007, 19:31:50 »

Поделитесь информацией о используемым радиостанциям. Сам пользуюсь Midland G-225. На прямой видимости 3-4 км легко, по пересеченной очень поразному. Аккумуляторов хватает дня на 2-3 в зависимости от температуры воздуха и длительности разговоров.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Радиостанции
« Ответ #1 : Августа 26, 2007, 23:37:16 »

Поделитесь информацией о используемым радиостанциям. Сам пользуюсь Midland G-225. На прямой видимости 3-4 км легко, по пересеченной очень поразному. Аккумуляторов хватает дня на 2-3 в зависимости от температуры воздуха и длительности разговоров.

Я простыми пользуюсь в Связном покупал они и называются Связной. На заячей охоте хватает, только надо в тепле держать, а то на морозе перестаёт работать.Плохо что без аккумуляторов и без зарядного идут, а батареек на день максимум 2 хватает. На прямой видимости 3 км проверял ловит но с перебоями, а в городе метров 500-700.

Luka

  • Гость
Re: Радиостанции
« Ответ #2 : Сентября 17, 2007, 20:55:59 »

Радиостанций не имею, но конкретно подумываю о приобретении. Вопрос стоит только в выборе модели. В форумах неплохо отзываются о Мидланд Джи400 (вроде так). Хотелось бы еще узнать о Беркутах (Хантер, Турист), может кто пользовался.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Радиостанции
« Ответ #3 : Декабря 22, 2007, 20:33:31 »

После непродолжительных изысканий в нете остановил свой выбор на Midland gxt500 (или400) LPD диапазон, мощность 3 Вт, 69 каналов. Цена Midland gxt400 в "АЛЛО" 3650 рябчиков. gxt500 в кировских магазинах не обнаружил. Кто имеет(ел) опыт общения с рациями посоветуйте брать, не брать.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Радиостанции
« Ответ #4 : Декабря 22, 2007, 20:49:25 »

Лично у меня основной запаркой по рациям является, возможность их согласования. Хорошо когда есть своя команда на которую беруться одночастотники. А если приходится бывать в походах, рыбалках, охотах иногда с разными коллективами, где связь представлена другими диапазонами.

А не рассматривался вариант сделать категорию, получить позывной, и взять что-то профессиональное и более мощное? (Хотя в Кирове этим вопросом не задавался)
Записан

Luka

  • Гость
Re: Радиостанции
« Ответ #5 : Декабря 22, 2007, 21:17:27 »

Не я думаю мне достаточно будет и непрофессиональных раций. Да и неохота возится с всякими там оформлениями бумажек. Главно определиться с моделью.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Радиостанции
« Ответ #6 : Декабря 23, 2007, 22:52:21 »

За несколько лет перепробавал многие.Gxt 500 на какое то время вас несомненно устроит.Пару лет пользовался Midland 225,всё вроде устраивало,небольшие в мороз работают но неустойчивая связь,нет запаса мощности.Даже на реке,немного за поворот и всё.И дело даже больше не в модели,а в самом стандерте и диапазоне.Реальная дальность связи намного меньше чем заявляют.Самый максимум на что можно ращитывать с Gxt 500 я думаю 3 км в лесу,и 5-6 км в поле,но не на воде.Короче взяли на пробу профиссиональные самые простые,никакого сравнения,всем понравилось,даже ярым противникам прогресса,потом все набрали около 15 штук.Дальность не запредельная конечно,но всегда внятно,заряд держат даже -25,и нет лишних кнопок которые в самый ненужный момент оказываются нажатыми.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Радиостанции
« Ответ #7 : Декабря 23, 2007, 23:01:09 »

Olega, а что купили?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Радиостанции
« Ответ #8 : Декабря 23, 2007, 23:30:05 »

Kenwood 2107
Записан

Luka

  • Гость
Re: Радиостанции
« Ответ #9 : Декабря 24, 2007, 20:01:09 »

Kenwood 2107
Спасибо за инфу. Принято к сведению. Ща порыскаю в нете в отношении Kenwood 2107, что народ в форумах пишет.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Радиостанции
« Ответ #10 : Декабря 24, 2007, 21:12:03 »

Olega, а категорию под них делали? :)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Радиостанции
« Ответ #11 : Декабря 24, 2007, 22:26:39 »

А это как?Если вы о регистрации,то на этот диапазон у нас разрешение не получить.Я раз обратился,такая волокита и цены будто я танк покупаю.Короче в з........ их правила мы не в городе пользуемся и никому мешать не собираемся.А у вас другая информация по поводу регистрации?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Радиостанции
« Ответ #12 : Декабря 24, 2007, 22:32:15 »

Да нет все таже. Просто был у меня случай. Перевели как-то охрану (ВОХР) на радисвязь, а сигналка все срабатывает, вот уже неделю как срабатывает (действи происходит в районе) вызвали с Кирова пеллинг, короче в итоге выяснилось, что на этом же канале сидел несертифицированный радио-телефон. ВОт тогда хозяину этого телефона объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо :) (Замечу деревня, считайте почти лес).
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Радиостанции
« Ответ #13 : Декабря 24, 2007, 22:41:27 »

Конечно возможны такие нестыковки,только телефон находится стационарно,а тут ... сами понимаете!С телефонами дальней связи часто такие проблеммы были.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Радиостанции
« Ответ #14 : Декабря 24, 2007, 22:55:27 »

>>>Конечно возможны такие нестыковки,только телефон находится стационарно,а тут ... сами понимаете!С телефонами дальней связи часто такие проблеммы были.

Ну это до первой, проверки аппаратов, бывает попадаются дотошные товарищи из органов, так что удачи. Хотя  знаю пользуют такие аппараты, но все же как говорится, береженого Бог бережет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20.