Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Патронами каких фирм пользуютесь?  (Прочитано 38766 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #45 : Октября 11, 2012, 22:05:19 »

Друзей не продаю - сосиску на прокат не дам!!!

Что касательно дичи-в высокой траве-саму как тетерева искать приходится!

Что касается "папы в палатке" За осеннюю, три прокушеных сапога (пытавшихся разбудить) и прокушеная рука (пытавшегося одеяло спи*дить)!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #46 : Октября 12, 2012, 10:13:14 »

Цитировать
Что касается "папы в палатке" За осеннюю, три прокушеных сапога (пытавшихся разбудить) и прокушеная рука (пытавшегося одеяло спи*дить)!!
И 4 раза контуженная собака :D
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #47 : Октября 12, 2012, 18:23:35 »

неее...только один раз контуженая-не увернулась...сопог дорогой был...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михалыч43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #48 : Ноября 13, 2012, 14:57:00 »

Пользуюсь Фиочи (итал.) и Главпатроном. В 5- зарядке на гуся: первые 3 - Главпатрон "1" или "2", и два Фиочи "0" . Стаю стараюсь осадить или подпустить хотя бы на 15-25 метров. В таком сочетании данные боеприпасы полностью устраивают. Фиочи обычно закупаюсь через товарища в Спб перед сезоном со скидкой. Обходятся в 20-22 руб/шт.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #49 : Ноября 20, 2012, 08:15:55 »

Спрашивал про патроны СКМ, испытал, отчитываюсь...
Стрелял  из иж-58 16 калибра №№3 и 5. Отдача чуть больше чем у ГП, кучность избыточна, с резкостью все  в порядке. Зайцы от 5-ки метров с 30 ложатся на месте, у
"большого петуха"(выгнала собака) метров с 10 пятеркой как топором отрубило задницу, в тушке ни одной дробины.
Мои выводы: дробовые патроны СКМ 16 калибра ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ МОЕГО РУЖЬЯ имеют право лежать в патронташе, хотя кучность избыточна.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #50 : Июля 11, 2013, 07:02:03 »

Мне очень нравятся патроны марки RS: по кучности, резкости. Вот статья об этих патронах  http://ohotnik.com/info/reviews/rc?id=303
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #51 : Июля 11, 2013, 11:45:16 »

Поддержу Nickhunter.Последнее время подсел на спортивные СКМ.До 35-ти метров влет(дальше не стреляю) падают не только утки,но и глухари.Тетеревов на лунках тоже этими патронами колочу.Отдача очень мягкая,стоят 14 рублей с копейками - практически перестал заряжать патроны сам,хотя очень люблю этот процесс.Пули заряжаю только сам,использую Полева-1 и Полева-6, но очень редко - предпочитаю по копытам нарезное оружие.
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #52 : Октября 30, 2013, 21:33:03 »

Подскажите, посоветуйте какой марки патроны покупать, на данный момент использую фетер, нареканий небыло, хочется услышать кто что посоветует ?
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #53 : Октября 31, 2013, 20:15:27 »

мои итоги первого сезона охоты:
1. ГП №3 ПК-резкозть отличная (попперы падают), отдача комфортная, ствол почти чистый. стрелял рябчиков (за неимением других патронов)-все ложились с 1го выстрела и недергались.
2. Феттер №5 ПК-резкозти на 35м нет (попперы в динамо не падают), ствол чистый,отдача "вродебы посильнее". примерно на 35...40м двумя накрывшими ровно осыпями по стае уток результата непринесли. по рябчикам стрелял 2мя патронами-дергались, добирал (самый дальний и жирный рябчик примерно с 35м).
3. Феттер №7 28г-метров с 7 2мя выстрелами по рябчику результат=0. охотится ими больше не буду.(пачка так и лежит в самом дальнем углу,наказана)
4. отстрел феттером №3 по попперам-резкозти нет.
5. сокол 2,1 дробь №4 32г-резкозти нет, мусора в стволе больше, сокол под ПК негодится-обязательно сжимать под картонные прокладки,иначе не горит(порох в гильзе,в стволе и растянутый пух-х-х-х-х,даже не буххх). ради интереса накручу потом 3шт на отстрел 2,3 на 35г,если неудачно,отправится в дальний угол.
6. ДВП пыжы кзорс разлетаются в труху,валяются до 10м,обязательно на них прокладку.
7. саморубленые пыжи из войлока без осалки валяются у мишеней,воняет горелыми волосами. прокладка обязательна.
8. порох вектан 1,55 г сгорает полностью под ПК,отдача мягкая, резкозти на 35м дробью №4 нет (буду пробовать "0" в ПК и 1,60 г)
9. СКМ №5 в ПК резкозти нет. зеленая гильза на холоде (на прошлой неделе при примерно -2...-3) работает без проблем, черные (патроны элит вроде) на тоз-34 рвало то вдоль,то по сгибам звезды примерно половину патронов.
10. все вышеописаные покупные патроны тоз-34 периодически пробивал капсюль ( с самокрутом КВ209 все ок)
11. СКМ №3 ПК примерно с 30...35м тетереву вырвал плечи,но пришлось добирать застрявшего с верхушки сосны.
12. набор вэлконт-замечательная штука!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 20:33:12 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #54 : Октября 31, 2013, 20:33:01 »


 сокол под ПК негодится


Вот здесь не соглашусь.(и думаю, что не я один)

То что Феттер - г...о - согласен.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #55 : Октября 31, 2013, 20:33:48 »

сокол под ПК негодится
у меня нормально сокол под ПК и под био, матрицами Шестакова звездой запечатываю - хорошие патроны в том же соотношении 2,1 сокола на 32 грама дроби. Возможно порох попался не очень или гильзы бОльшего диаметра или с ПК что-то
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #56 : Октября 31, 2013, 20:48:16 »

снаряжал так: гильза липецк с капсюлем (новая) 2,10 (именно с такой точностью) сокол, ПК Н17 ГП, 32 г №4, звезда Шестакова. в результате в гильзах и в стволе порох остался (какое-то количество,но по отдаче и громкости явно плохо сгорел). пытался сжать через ПК-а что толку-амортизатор сжать недаст. начал читать инет-пишут,что сокол нужно еще уметь сжечь,без предварительного сжатия негорит. при КВ209, сжатии под 2 картонные прокладки+ ДВП сгорел лучше. но грязи в стволе больше,чем от ГП и феттера. сокол партия  №24/12Р до августа 2018г.
пысы мб просто партия такая.мб нарушены условия хранения были или еще что-то.но дальнейшие эксперименты с соколом я проводить просто не хочу.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 21:08:27 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

[MiB]_Imperator

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #57 : Октября 31, 2013, 21:01:48 »

У меня так: Гильза б/у, Капсюль CX-2000, 2.22 гр. сокола (Число нравится))) ПК от ГП H17 32г. №2? звезда. Всё отлично, нареканий небыло.
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #58 : Октября 31, 2013, 21:22:19 »

феттер №3 магнум как ??? Завтра куплю ГП №3 опробую и СКМ №3 на заметку возьму для пробы.
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #59 : Октября 31, 2013, 21:37:08 »

Феттер "спортинг" нормальными делают. "для охоты"-как получится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20.