Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 8523 раз)

Trojan43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Помогите с выбором
« : Октября 30, 2017, 10:41:54 »

ДВС. Решил приобрести навигатор,бюджет правда не большой 7-10т.р. Какой лучше взять,можно даже б\у??? Использование охота и рыбалка. Присматриваюсь к Oregon 300,но отзывов мало в интернете.
Записан

Связист

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
Re: Помогите с выбором
« Ответ #1 : Октября 30, 2017, 11:00:03 »

http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26256.0
Посмотри, вдруг договоритесь) как вариант, но 60-й по моему лучше будет, в своё время пользовался таким
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Помогите с выбором
« Ответ #2 : Октября 30, 2017, 11:18:15 »

Я бы тоже рекомендовал 60 е серии(60,62,64)
Безотказные приборы провереные лично в течение 10 лет!
К тому ж сенсорные модели далеко не всегда удобны,особенно в дождь или  перчатках.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Помогите с выбором
« Ответ #3 : Октября 30, 2017, 18:56:23 »

К тому ж сенсорные модели далеко не всегда удобны,особенно в дождь или  перчатках.
У моего смартфона сенсорный экран отлично работает с сырыми перчатками!  :D
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Помогите с выбором
« Ответ #4 : Октября 30, 2017, 19:47:30 »

Проверено,  сенсорный экран просто ужас!!!
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Помогите с выбором
« Ответ #5 : Октября 31, 2017, 12:01:30 »

60 серия удачная
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Помогите с выбором
« Ответ #6 : Октября 31, 2017, 13:13:36 »

Тоже против сенсора в навигаторе. Только по этой причине не взял Альфу 100.
Записан

Trojan43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re: Помогите с выбором
« Ответ #7 : Ноября 01, 2017, 22:23:18 »

Подержал в руках сенсорные,действительно не очень удобно. Решил брать новый. Теперь выбор пол на GARMIN GPSMAP 64 или 64S. S-серия подороже конечно ,но есть ли у них сильные отличия что бы переплачивать? Есть владельцы данных аппаратов,кто что скажет?
Записан

Связист

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
Re: Помогите с выбором
« Ответ #8 : Ноября 01, 2017, 22:46:22 »

Подержал в руках сенсорные,действительно не очень удобно. Решил брать новый. Теперь выбор пол на GARMIN GPSMAP 64 или 64S. S-серия подороже конечно ,но есть ли у них сильные отличия что бы переплачивать? Есть владельцы данных аппаратов,кто что скажет?
для охоты и рыбалки разницы для этих двух навигаторов нет, они одинаково будут выполнять свои функции, но есть в 64-й модели серия ST, вот эти навигаторы шустрее на порядок и местоположение указывают на много точнее и быстрее его определяют, но повторюсь для охоты и рыбалки сойдет и 64-я модель, а вообще я лично до сих пор остался сторонником 60-й версии, хоть и существуют определенные трудности, связанные с работой и выгрузкой данных с этих навигаторов.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Помогите с выбором
« Ответ #9 : Ноября 01, 2017, 23:13:30 »

Подержал в руках сенсорные,действительно не очень удобно. Решил брать новый. Теперь выбор пол на GARMIN GPSMAP 64 или 64S. S-серия подороже конечно ,но есть ли у них сильные отличия что бы переплачивать? Есть владельцы данных аппаратов,кто что скажет?
У 64s  есть компас магнитный,барометрический высотомер,и возможность беспроводного соединения  ...Насколько это необходимо решать вам
По мне так очень полезные функции.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Помогите с выбором
« Ответ #10 : Ноября 02, 2017, 09:12:17 »

На мой взгляд очень странно, что в наше время компас и барометр устанавливаются не во все модели гармина.У меня эти приблуды есть в телефоне и даже в часах, стоимостью 5,5 т.р.
Ну и, имхо, навигатор без магнитного компаса и спутниковых карт- выброшенные деньги.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Помогите с выбором
« Ответ #11 : Ноября 02, 2017, 14:44:13 »

Подержал в руках сенсорные,действительно не очень удобно. Решил брать новый. Теперь выбор пол на GARMIN GPSMAP 64 или 64S. S-серия подороже конечно ,но есть ли у них сильные отличия что бы переплачивать? Есть владельцы данных аппаратов,кто что скажет?
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=24511.msg189730#msg189730 Звякни Денису. У него должны быть!)))

У меня Гармин 64S. Сравнивать не с чем - разве что со смартфоном. Охренительный + это влагозащита и работа от батареек, в отличии от смартфона. Много пользоваться не приходилось, но на охоту с собой таскаю чтоб не заплутать. Функций полно. Меня вполне устраивает. Коллега-рыбак держит Гармин62-точки ставит на реке где сопу ловит. Говорит что батарейки один раз вставил и чуть ли не второй год живут. У меня за пол года ресурс батареек истащается. Хорошая и надёжная игрушка.
Кстати поигрался с навигатором и эхолот себе тоже Гарминовский купил!)))))

ИМХО: Если фотоаппарат должен быть КЭНОН, то навигатор должен быть ГАРМИН!

Для защитников смартфонов-скажу следующее:
Если потеряешь или утопишь или разобьёшь смартфон-это не только финансовая потеря ,это катастрофа вселенского масштаба-ибо к примеру у меня на смартфоне куча информации по работе. Это так сказать, мой рабочий инструмент! Недавно писал как сотик посеял-до сих пор инфу восстановить не могу. Некоторая похерена совсем-так как собственные наброски на проекты!
Что касательно навигатора-его хрен разобьёшь или утопишь, его можно только ПРОтерять-а это уже от расзвиздяйства зависит!
И ещё я тут цифровую мыльницу искал Кэнон. Все магазины избегал-нет фотиков в продаже. Одно гомнище. На вопрос:"Какого йуха?", поведали что ща все на сотовые да планшеты снимают! НАФИГ! Нашёл себе мыльницу КЭНОН с охеренным оптическим зумом. Правда красный как....закат...зато в траве видать если из кармана выпадет. Так и хожу на охоту. Смарт дома или в машине, а в рюкзаке навиг да фотик.

возможность беспроводного соединения
Чот не помню такой функции...надо дома глянуть!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2017, 14:55:39 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Помогите с выбором
« Ответ #12 : Ноября 02, 2017, 15:41:01 »

По поводу потери смарта: стараюсь копировать всю информацию со смарта в облако. Пол года назад глюканула карта-похерились все фото и видео, я аж чуть не завыл от расстройства. Потом вспомнил про облако и через час вся информация опять на моей карте. Да, еще важные треки и точки периодически скидываю себе на почту.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Помогите с выбором
« Ответ #13 : Ноября 02, 2017, 15:57:56 »

По поводу потери смарта: стараюсь копировать всю информацию со смарта в облако. Пол года назад глюканула карта-похерились все фото и видео, я аж чуть не завыл от расстройства. Потом вспомнил про облако и через час вся информация опять на моей карте. Да, еще важные треки и точки периодически скидываю себе на почту.
тоже вариант! но это в другой теме надо!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Помогите с выбором
« Ответ #14 : Ноября 02, 2017, 16:03:19 »

ИМХО: Если фотоаппарат должен быть КЭНОН,

В корне не согласен, фотоаппарат должОн быть только NIKON  ;ay;
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.