Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Ремонт резиновой лодки  (Прочитано 14829 раз)

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Ремонт резиновой лодки
« : Июля 08, 2010, 07:46:58 »

Уважаемые, на прошлых выходных у меня порвалась резиновая лодка! Прокалол передний балон, длинна дырв примерно метр! Подскажите где можно достать материал чтобы заклеить! Мне нужно две полосы L 120см, а ширина 10-12см. Подскажите кто что может!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #1 : Июля 08, 2010, 11:06:34 »

Два года назад клеили лодку ПВХ.Пробили случайно топором.Вся самодельщина отпадывала на первой же рыбалке.Дыра была сверху-солнце греет-и привет.Нашли контору где то в районе Зонального.За небольшие деньги и в один день они не только дыру заклеили-ручку резиновую прихерачили на это место.Очень удобно получилось.Пацаны заверили,что для них даже фигурная дыра-не вопрос.Потом они съехали в другой район.Но найти я думаю можно,позвонив тем,кто торгует лодками.А ПВХ или резина-не принципиально.
Записан
"Петровичь"

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #2 : Июля 08, 2010, 11:16:18 »

Наверняка у них и материал можно купить! А как контора называлась можно как то по подробнее? Или может еще какие нибудь выходы есть???
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #3 : Июля 08, 2010, 19:18:53 »

А вы из старой вырежте!Я,правда не такую большую,сначала зашивал а потом клеил..
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 19:22:26 от Olega »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #4 : Июля 09, 2010, 08:19:16 »

Название конторы не знаю,да и съехали они.Позвони в Д.Т. или ещё кому,кто торгует активно лодками.Мы ведь также искали.
Записан
"Петровичь"

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #5 : Июля 15, 2010, 11:35:44 »

ПВХ и резина - 2 большие разницы.
Клеятся разными клеями. Клей для резины ПВХ не возьмет и наоборот, только намучаетесь.
Резиновую лодку надо клеить резиновым клеем и заплату ставить из соответствующего материала.
В качестве заплаты можно использовать ткань от ОЗК, можно использовать несколько заплат и клеить их друг на друга (в нахлест).
Предварительно я бы дыру, как советует Олега, зашил бы (просто работать удобнее с заплатой будет), а потом поверху уже можно клеить заплатку/заплатки.
Хороший резиновый клей (Америкосовский) можно купить в автомагазинах (тот которым клеят заплатки на камеры колес авто).
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #6 : Июля 26, 2010, 12:48:46 »

А вы из старой вырежте!Я,правда не такую большую,сначала зашивал а потом клеил..
Я бы с удовольствием, но она у меня одна единственная!
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #7 : Августа 02, 2010, 08:32:02 »

Для сведения
на ул. Менделеева 28 есть конторка которая клеит резиновые лодки, я свою туда отдал, за ремонт взяли 2000р про качество пока не знаю обещали заклеить на следующей неделе, так что сообщу позднее.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #8 : Сентября 14, 2010, 13:30:40 »

Перекресток ул. Московской и Хлебозаводской проезд стоит магазин "Резинотехник" может там чем помогут.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #9 : Сентября 16, 2010, 14:07:52 »

Elkin,
лодку-то заклеил?
Обещал отписаться и где?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #10 : Ноября 06, 2010, 14:30:36 »

Здрасте бродяги! Лодку заклеили претензий нет, два раза летал на ней на рыбалку все хорошо! По этому могу рекомендовать данную контору с хорошей стороны!!!
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #11 : Ноября 07, 2010, 17:54:12 »

Здрасте бродяги! Лодку заклеили претензий нет, два раза летал на ней на рыбалку все хорошо! По этому могу рекомендовать данную контору с хорошей стороны!!!
Ни че се контора ;ai;,чо прям и крылья с пропеллером клеють? :D
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #12 : Ноября 11, 2010, 15:30:35 »

Elkin,
лодку-то заклеил?
Обещал отписаться и где?
Контора находится на ул. Менделеева 28, это если ехать по Московской от производственной, на менделеева свернуть на лево, за первой жилой пятиэтажкой повернуть во двор и сразу же на лево, через 15 метров на право вдоль жилого дома на краю которого будет какой то участковый пунк милиции, дом нужно обойти с северо- восточной стороны и там будет невзрачный вход это и будет та самая контора называется Диана "Р"
 там еще обувь ремонтируют!
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #13 : Марта 06, 2014, 20:39:40 »

Может кому пригодится, кто ещё не пересел на ПВХ
Для того, чтобы резиновая лодка служила долго, просто необходимо один раз в год, весной, проводить процедуру омоложения надувной лодки.

Необходимо накачать лодку, покрыть ее баллоны клеевым раствором обычной малярной кисточкой.

Тщательно перемешиваем резиновый клей № 88 и авиационный бензин в соотношении 1:2.

Данный раствор нанести на резиновую поверхность лодки тонким слоем.

Прибегнув к данной процедуре можно достичь множества положительных моментов: заделка микротрещин (через них уходит воздух), укрепление стыковых швов, впитывание старой резиной нужного ей количества жидкой резины, благодаря чему достигается эластичность.

Лодка будет оставаться как новая, если проводить подобную профилактику минимум один раз в год.

Советы по хранению и эксплуатации резиновой лодки

После каждого спуска на воду лодку нужно хорошо просушивать, причем делать это нужно сразу после выхода на берег, а не оставлять эту процедуру на потом. Если лодку не просушить, она начнет преть в чехле, а при частом повторении такого отношения к лодке, нитки на стыковочных швах сгниют, что может привести к тому, что лодка лопнет.

В солнечный день можно одно весло вставить в уключину и поставить лодку «на попа». Она высохнет через 20-30 минут.

Перепады температуры и холод отрицательно влияют на свойства резины, поэтому в зимний период не следует хранить лодку на балконе.


Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Iliya33

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #14 : Апреля 07, 2017, 19:55:06 »

Не заклеишь уже лодку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.