Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 118722 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #135 : Октября 26, 2015, 19:31:42 »

Родители планируют обратиться в прокуратуру.

А причем тут прокуратура? В МВД возбуждаться не хотят чтоль?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #136 : Октября 26, 2015, 19:45:12 »

Потому как понимание приходит через грамотное обучение и пример, а не через запреты, которые ограничивают осознание предмета, его опасность и его сущность.
Золотые слова
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #137 : Октября 26, 2015, 19:46:32 »

Могли бы и рогаткой попасть - давайте тоже запретим.
Рогатка-как таковое-с детства прививается нам как атрибут хулиганства! Были ли у меня рогатки? БЫЛИ! Травмировались ли? Травмировались! У кого жгут порвёт, у кого с руки соскочит и камнем(или того хуже гайкой) в ляшку шарахнет, попадали и друг в друга...как то без инволидности. И самострелы делали и пугачи-и все это опастно-но не как пистолет! Вы жопу с пальцем не сравнивайте! Баловство всё это! Взрослые игрушки к которым привыкается и пускается на самотёк...(((
#Invalid YouTube Link# https://www.youtube.com/watch?v=WpOk6a9HyIo
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #140 : Октября 28, 2015, 08:55:19 »

А вот небольшие пояснения случившегося с пневматом в школе:
http://ren.tv/novosti/2015-10-27/kirovskiy-shkolnik-vystrelil-odnoklassniku-v-lico-iz-pnevmatiki
Пострадавший ребенок находится на амбулаторном лечении.
Кировская полиция начала проверку в одной из школ областного центра, где 13-летний учащийся выстрелил из пневматического пистолета в одноклассника. Подросток получил ранение в область переносицы. Об этом сообщает региональное управление МВД России.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 23 октября во время перемены. Ребенок с ранением сам обратился к школьному фельдшеру. Примечательно, что никто из педагогов не видел произошедшего. Фельдшер вытащил пулю и обработал семикласснику рану. Сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении.

Прибывшие в школу полицейские изъяли пистолет у стрелявшего. Мальчик объяснил полицейским, что пневматический пистолет он взял у одного из одноклассников, а тот в свою очередь купил его у старшего товарища.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пистолет и патроны направлены на экспертизу.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #141 : Августа 21, 2017, 10:00:42 »

Думаю здесь самое то спросить. Бывает, лезут в голову мысль приобрести пистоль, но что то настораживает, что очень много кто от них избавляется. Какие подводные камни?  Честно говоря, пару раз всего были случаи когда он был нужен, но раз обошелся монтировкой, а второй раз оторвал перила от подъедного крыльца для обороны  ))) Кто что скажет?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #142 : Августа 21, 2017, 10:06:22 »

Ах вот, кто перила отрывает... ;al;  А серьёзно, тоже задумался, когда в очереди за рохой стоял и передо мной чувак пистоль принёс.  Но есть много опастных  камней, как то применение в случае чего, не дай Бог, то тебя и накажут.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #143 : Августа 21, 2017, 10:38:54 »

Я думаю что пистолет в повседневной жизни в кобуре постоянно носить ни кто не будет. В случае нападения эти же перила под рукой окажутся скорей, но не все и всегда могут ими воспользоваться. Думаю для обороны перцовый балон норм, вроде как и от собак бездомных и от хулиганов. Сам такой не имею, но думаю в случае чего воспользоваться им реально. Ну и не убьешь случайно ни кого...
Записан

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #144 : Августа 21, 2017, 10:54:05 »

Я думаю что пистолет в повседневной жизни в кобуре постоянно носить ни кто не будет. В случае нападения эти же перила под рукой окажутся скорей, но не все и всегда могут ими воспользоваться. Думаю для обороны перцовый балон норм, вроде как и от собак бездомных и от хулиганов. Сам такой не имею, но думаю в случае чего воспользоваться им реально. Ну и не убьешь случайно ни кого...
Я тоже считаю что перцовый балон  куда более достаточно,в машине всегда в дверке лежит
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #145 : Августа 21, 2017, 12:04:45 »

Я тоже считаю что перцовый балон  куда более достаточно,в машине всегда в дверке лежит
Тоже баллон лежит в машине...уже года 4ре лежит. Не применял!))))

Думаю здесь самое то спросить. Бывает, лезут в голову мысль приобрести пистоль, но что то настораживает, что очень много кто от них избавляется. Какие подводные камни?  Честно говоря, пару раз всего были случаи когда он был нужен, но раз обошелся монтировкой, а второй раз оторвал перила от подъедного крыльца для обороны  ))) Кто что скажет?
Перила надёжнее!!! А пистоль и выстрелить может. Я в ЧОПе 2 года отработал-у нас стволов не было-были только газовые "УДАРы". Сколь драк и разборок было-никогда эту поеботень не пользовал. Вот ПР (дубинка) это ВЕЩЩ!))) А пистоль - это на пару раз по банкам пошмалять-а потом сдать на утилизацию-т.к. хер продашь. Не заморачивайся. Знаю 2е колоритные хари с форума (они ща поймут что про них) с пистолетами, так там такие мордовороты-если увидишь в тёмном переулке-перейдёшь на другую сторону улицы (если таковая имеется) или вообще развернёшься и уйдёшь восвояси от греха подальше!))))) Нафиг им стволы с такой брутальностью?))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #146 : Сентября 11, 2017, 10:04:50 »

Напишу в защиту оружия самообороны.
Случаи бывают разные, вы почему-то рассматриваете только бандитское нападение. У меня бывали случаи, когда ООП нужен был для защиты от бездомных и дворовых собак. Так же защита от диких зверей (например волков). Выстрел в воздух их уже отпугнет. Так же есть не резиновые пули, а перцовые и светошумовые.
P.S. Все балончики имеют срок годности. Когда он истекает, они становятся мало эффективными. Многие даже не брызгают. Проверял лично.  ;af;
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #147 : Сентября 11, 2017, 18:19:03 »

Я тоже считаю что перцовый балон  куда более достаточно,в машине всегда в дверке лежит
Тоже баллон лежит в машине...уже года 4ре лежит. Не применял!))))

Думаю здесь самое то спросить. Бывает, лезут в голову мысль приобрести пистоль, но что то настораживает, что очень много кто от них избавляется. Какие подводные камни?  Честно говоря, пару раз всего были случаи когда он был нужен, но раз обошелся монтировкой, а второй раз оторвал перила от подъедного крыльца для обороны  ))) Кто что скажет?
Перила надёжнее!!! А пистоль и выстрелить может. Я в ЧОПе 2 года отработал-у нас стволов не было-были только газовые "УДАРы". Сколь драк и разборок было-никогда эту поеботень не пользовал. Вот ПР (дубинка) это ВЕЩЩ!))) А пистоль - это на пару раз по банкам пошмалять-а потом сдать на утилизацию-т.к. хер продашь. Не заморачивайся. Знаю 2е колоритные хари с форума (они ща поймут что про них) с пистолетами, так там такие мордовороты-если увидишь в тёмном переулке-перейдёшь на другую сторону улицы (если таковая имеется) или вообще развернёшься и уйдёшь восвояси от греха подальше!))))) Нафиг им стволы с такой брутальностью?))))))
Это ща в чей огород самосвал щебня высыпали?)))
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #148 : Сентября 11, 2017, 18:50:42 »

Напишу в защиту оружия самообороны.
Случаи бывают разные, вы почему-то рассматриваете только бандитское нападение. У меня бывали случаи, когда ООП нужен был для защиты от бездомных и дворовых собак. Так же защита от диких зверей (например волков). Выстрел в воздух их уже отпугнет. Так же есть не резиновые пули, а перцовые и светошумовые.
P.S. Все балончики имеют срок годности. Когда он истекает, они становятся мало эффективными. Многие даже не брызгают. Проверял лично.  ;af;

Так и патроны просроченные тоже могут не выстрелить, не так ли?

И по применению ооп надо писать бумажку в полицию. Теперь из-за каждой агрессивной собаки так делать? А баллончиком в морду брызнул и дальше пошел)
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #149 : Сентября 12, 2017, 13:27:01 »

С тырнета:

Занимаюсь экспортом и доставкой из Китая. И живу здесь соответственно. Иногда происходят интересные истории.
Итак, история про 9 000 черных резиновых дилдо.

Звонит в начале этого года человек, говорит встретиться нужно, обсудить доставку груза в Москву. Образец груза говорит принесу, покажу, не телефонный разговор.

Я еще думаю что за секретность такая. Хорошо, встречаемся в моем офисе.

Чай попили, о погоде поговорили. И достает он из сумки неожиданно и молча образец - фаллоимитатор. Сделан просто из резины, никаких там "реал-тач" и "японских" покрытий с эффектом настоящей кожи. Длина - 70 см. С резиновыми внушительного размера яйцами.

Вы, говорит, не пугайтесь, это образец моего товара. Вот на фабрике заказал, 9 000 штук. Доставить надо в Москву. Я тихо ох*еваю, и размышляю кому в Москве надо 9 000 огромных резиновых х*ев? Спрос неожиданно вырос?

Рассказывает он идею своего "стартапа":

Сотрудники ГАИ не очень толерантно относятся к предметам самообороны в автомобилях. К примеру, бейсбольную биту возить или дубинку какую становится сложно, появляются вопросы зачем тебе этот предмет в машине.

Прикинули они хрен в заднице, и решили организовать стартап - продаем огромные резиновые х*и в качестве оружия самообороны для автолюбителей.

Люди решительные и уверенные в себе, долго думать не стали, сразу поехали в Китай, на фабрике заказали все как надо, по своим эскизам. В руке держать удобно. Резина прочная. Внутри металлический стержень на всю длину. В каждом яйце - по металлическому шару для увеличения урона. Получается такая "булава". Своеобразное, но эффективное оружие, обладающее невероятной разрушительной силой и деморализующим эффектом.

Продавать, говорит, будем повсеместно, спрос есть.

Товар доставили в итоге, подешевле договорились. Созванивались с ним пару раз - плохо говорит идут. Возможно они опередили свое время, рынок к этому еще не готов)



Это ща в чей огород самосвал щебня высыпали?)))
Яж говорю догодаюЦЦо!))))
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2017, 13:28:41 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.