Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Самодельный охотничий нож  (Прочитано 155530 раз)

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #15 : Октября 13, 2010, 06:28:28 »

 если не секрет   стоимость  ножика ?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #16 : Октября 13, 2010, 09:25:31 »

+1 интересует цена. Если секрет то напиши в личку.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Gizik

  • Гость
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #17 : Октября 13, 2010, 15:02:52 »

Какие секреты 1000 руб. в магазине примерно такой же видел 1800. учтите туда скорее всего тож сдают народные умельцы тока магазин крутит от 50- до 10000 % на товар, от кцуда такие цифры, я работаю на производстве и всё проходит через мои глаза и вижу что где и как.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #18 : Октября 13, 2010, 15:30:51 »

Какие секреты 1000 руб. в магазине примерно такой же видел 1800. учтите туда скорее всего тож сдают народные умельцы тока магазин крутит от 50- до 10000 % на товар, от кцуда такие цифры, я работаю на производстве и всё проходит через мои глаза и вижу что где и как.

Думаю в магазин врядли умельцы просто или магазин делает сертификацию, они же не могут без сертификата продавать. А цена 1000р это с гравировкой как на картинке? С ней и без нее цена разная будет? Как я понял ты все можешь сделать, если я тебе пришлю рисунок возьмешься сделать по нему? Если да, то скажи мейл куда прислать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Gizik

  • Гость
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #19 : Октября 13, 2010, 16:02:09 »

Хоть с гравировкой хоть без неё фиолетово ), какой сертификат ))), сан эпидем  на то что он не радиоактивный любое бюро тебе сделает, а если манету сунишь кому нибудь тебе ещё и паспорт нарисуют ))), Sergey_abxim@mail.ru
« Последнее редактирование: Октября 13, 2010, 16:03:58 от Gizik »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #20 : Октября 14, 2010, 08:01:07 »

есть возможность заказать кому нибудь из желающих,

по качеству стали как? насколько крепко заточку держит проверял? Так то ценник разумный если сталь хорошая я б заказал.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #21 : Октября 14, 2010, 08:48:00 »

есть возможность заказать кому нибудь из желающих,

по качеству стали как? насколько крепко заточку держит проверял? Так то ценник разумный если сталь хорошая я б заказал.
а как проверить то? но сталь марку не помню, толи из рессоры, толи из пилы
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #22 : Октября 14, 2010, 09:22:13 »

Цитировать
а как проверить то? но сталь марку не помню, толи из рессоры, толи из пилы
просто красивые магазинские ножики с гравировками и сертификатами у меня есть не один... но сталь дерьмовенькая заточку нифига не держит. Вот что то бы стоящее именно по железу найти. А то рябчика я слегка уже осваиваю... скоро медведей с лосями надеюсь разделывать,а стоящего клинка нет:)
Есть какие то процедуры проверки как держит заточку нож. Стругают там разные материалы и дерево и пеньковую верёвку и потом снова бумажку режут на весу... где то в инете было...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 10:01:54 от Serega »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #23 : Октября 14, 2010, 09:27:24 »

просто красивые магазинские ножики с гравировками и сертификатами у меня есть не один... но сталь дерьмовенькая заточку нифига не держит. Вот что то бы стоящее именно по железу найти. А то рябчика я слегка уже осваиваю... скоро медведей с лосями надеюсь разделывать,а стоящего клинка нет:)
Есть какие то процедуры проверки как держит заточку нож. Стругают там разные материалы и дерево и пеньковую верёвку и потом снова бумажку режут на весу... где то в инете было...
Нож не магазинский, а гравировка это же травление металла, он не в хроме как в магазинах он полированный, если относиться к нему как следует он прослужит тебе верой и правдой много лет ), у меня был один я его дал челу подтачить он такого наточил мне аж стыдно с ним ходить стало пришлось новый заказывать, старый не точил 3 года, хотя открывал банки на рыбалке и всё резал что не поподя. Сталь хорошая ).
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 10:02:35 от Serega »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #24 : Октября 14, 2010, 09:31:14 »

Бизон от одного то раза она тебе не затупиться, вот если год будешь процидуры такие делать то мож и будет результат
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #25 : Октября 14, 2010, 15:38:32 »

А вот ежели кабанчика ободрать, или бобрика? Его хватит? Или брусочек с собой носить все равно придется?
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Gizik

  • Гость
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #26 : Октября 14, 2010, 18:08:25 »

А вот ежели кабанчика ободрать, или бобрика? Его хватит? Или брусочек с собой носить все равно придется?
Пока не пробовал, как попробую так скажу, пока тока рыбу, верёвки резал да деревяшки стругал после этого дык режет бумагу на весу, я охотой недавно начал заниматься а так до этого рыбалкой,
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #27 : Октября 14, 2010, 22:16:54 »

А заказать можно любой формы, или только как на фото?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #28 : Октября 14, 2010, 22:19:15 »

У меня коллега ножи делает, правда цены от 3 т.р., но и качество соответствующее.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Самодельный охотничий нож
« Ответ #29 : Октября 15, 2010, 07:33:50 »

т.е. качество лучше в три раза или как? я не праздно спрашиваю... действительно хочу нормальный себе ножик приобресть..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.798 секунд. Запросов: 22.