Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какими пользуется кронштейнами(карабин Вепрь-308 СОК-95)  (Прочитано 33148 раз)

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

Кстати Новосибирск делает оч.хорошие кроны для Вепря и Тигра. Цена с доставкой вышла 3400.
А в этом инетмагазине  1400 деревяных

Вы немного спутали-по ссылке Анатолия35 такой крон стоит 4900.1400 наверное стоит Липерс-UTG и тому подобное.
Да действительно, новосибирский крон хорош, но подойдёт ли он на Вепря? я говорил о белорусском (http://veber.ru/production/optic/2340/26905/) , который тоже достойный
« Последнее редактирование: Июля 02, 2014, 07:26:16 от b.evgen »
Записан

внн

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Вы немного спутали-по ссылке Анатолия35 такой крон стоит 4900.1400 наверное стоит Липерс-UTG и тому подобное.
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.

Да действительно, новосибирский крон хорош, но подойдёт ли он на Вепря?
[/quote] я же говорил,что этот кронштейн стоит у меня на вепре.стоит да,я брал если не ошибаюсь то около 5000р.и вполне доволен,ни чего лишнего.типо реклама :D
Записан

внн

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

По белорусскому на ганзе есть отзывы,что плывёт после нескольких десятков выстрелов.Там вивер сверху на винтах,а не цельный и ласта-дюраль.Хотя может кому-то не повезло.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Съемные (быстросъемные) кронштейны (кольца) не изменяют пристрелку, сколько бы их не снимал. Конечно при условии, что они сами качественные и установлены правильно, а главное правильно и качественно установлено основание (планка). Например МАКовский быстросъем стоял у меня на калибре 9,3 х 62 около пяти лет. Снимал постоянно. Но все равно в начале сезона душа требует пару-тройку выстрелов для успокоения. Планка вивер обеспечивает тоже надежную повторяемость, главное кольца качественные иметь и устанавливать всегда в одни и те же прорези.
Что касается Дедала. В принципе я им доволен, есть еще Юкон тоже первого поколения. Дедал лучше, а главное то, что он может устанавливаться и на 12 калибр и на 9.3х62. Последняя модификация ВОМЗА имеет также керамический ЭОП и соответственно прицел может быть установлен на серьезные калибры. Надо понимать, что ЭОПы у нас выпускает один завод (по моим сведениям) и соответственно прицелы в принципе мало чем отличаются, я сам в этом убедился, поэтому решающее значение имеет поколение ЭОПа. Разницу поколений я уже описывал, тут как небо и земля.
Записан
 

Страница сгенерирована за 4.459 секунд. Запросов: 22.