Оружие > Оптика

Кто пользует теплогляделки?

<< < (2/9) > >>

Alex333:
Тоже к ночнику склонен. Вообще как то умный человек сказал мне, когда я брал ночник, что теплик хорош только в виде монокля для обнаружения, тк веток он не видит(рикошет ни кто не отменял), удобен так же тем, что не надо прибор отцеплять прицеплять, либо постоянно мониторить с поднятым карабином. А вот ночник как раз таки удобен для стрельбы, все чётко видно на достаточном расстоянии. Сам тепловизором не пользовался, но данная теория имеет место (действительно не удобно на карабине в прицел смотреть долгое время, а отцеплять и прицеплять так же лишние действия, шум и тд), поэтому есть мысли именно о монокле.

CKC:
Всё удобно.
Увидел объект,подошёл.Прицепил и стрельнул.Зачем его снимать и ставить по нескольку раз?
Умный человек не прав или не в теме.

Alex333:

--- Цитата: CKC от Июля 30, 2019, 21:50:39 ---Всё удобно.
Увидел объект,подошёл.Прицепил и стрельнул.Зачем его снимать и ставить по нескольку раз?
Умный человек не прав или не в теме.

--- Конец цитаты ---
Прицепил отцепил... Подошёл, на вышке посидел, так мне хочется... А умный человек сказал, что теплик ветки не видит, при стрельбе может рикошетить... А кто прав, кто не прав... На то и обсуждение. Лично для меня для стрельбы в тёмное время суток пока ночник перекрывает все хотелки, повторюсь речь именно о стрельбе.

AnT:
Я тоже рассматриваю тепломонокуляр исключительно для обнаружения, ночник у меня есть и его вполне хватает для ночных расстояний, к тому же теплоприцел сильно дороже гляделки.
Как я понял уважаемый СКС владеет теплоприцелом. Каким, как впечатления, какие дистанции? Интересует именно обнаружение, распознать можно и поближе подойти, в ночник посмотреть.

Pavilo5:
Тепломонокуляр исключительно для обнаружения и для поиска трофея. Я покупал чтобы карабин лишний раз не брать в руки на вышке. Теплик купил а ночник не успел, в этом году сделали операцию на позвоночнике, теперь не могу долго сидеть. Продаю теперь Тепловизор Flir Scout TK. Тема http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=28485.0      В интернете информации полно, если что то конкретное -спрашивайте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии