Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293610 раз)

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #540 : Декабря 16, 2015, 19:18:39 »

И вправду - не в ту тему написано)))
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #541 : Декабря 17, 2015, 11:16:46 »

Надо ли обозначать поворот, выкатываясь направо по К. Маркса на Театралку (от музея) под этот знак:


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #542 : Декабря 17, 2015, 15:37:52 »

Нет, правый поворот необходим водителям, которые намерены встать у остановки общественного транспорта. И то уже где нибудь после самого знака.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 15:40:28 от ХАМ »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #543 : Декабря 17, 2015, 15:43:06 »

Да,водитель должен включать указатель поворота при ЛЮБОМ маневре!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #544 : Декабря 17, 2015, 15:52:38 »

Я тоже считаю что должен показывать
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #545 : Декабря 17, 2015, 16:00:21 »

Да,водитель должен включать указатель поворота при ЛЮБОМ маневре!
ИМХО Шура-то - прав. Как же вы без поворотника поедете, например, с Заводской направо на Профсоюзную) (там такой же знак)
Точно так же люди забивают на знак доп. информации  "Направление главной дороги" (напр. с Мельничной налево на Автотранспортный пер. - ул. Тимирязева (и в обр. напр.)
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #546 : Декабря 17, 2015, 16:05:50 »

Лично для меня, впереди идущий автомобиль на перекрестке, где априоре разрешено двигаться только в одном направлении, а в нашем случае там даже и никакого проезда направо нет, и показывающий правый поворот, определенно дает понять, что он хочет встать справа. Если я еду за ним, то я автоматически буду перепрыгивать в левый ряд, что бы объехать помеху. В таком случае на следующем перекрестке господа, тот что на пересечении с Энгельса, К. Маркса делает не менее крутой поворот влево. Тоже поворот показываете?
Как же вы без поворотника поедете, например, с Заводской направо на Профсоюзную) (там такой же знак)
А тут я поеду с поворотником, т.к. дорога есть и прямо и налево.
Это первые внутренние ощущения) Теперь с точки зрения ПДД. В первом случае перекрестка нет как такового вообще, я никаких маневров не совершаю, еду в своей полосе по К. Маркса, которое в этом месте делает крутой изгиб.
Во втором случае с Заводской на Профсоюзную я совершаю маневр, а именно поворачиваю с одной улицы на другую на перекрестке.
ИМХО. В первом случае поворот показывать не нужно, т.к. никаких маневров я не совершаю, если конечно остаюсь в своей полосе и не перестраиваюсь из левой в правую. Во втором поворотник нужен, т.к. совершается маневр, а именно поворот.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 16:27:46 от ХАМ »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #547 : Декабря 17, 2015, 16:09:23 »

8. МАНЕВРИРОВАНИЕ

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
В пункт 8.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #548 : Декабря 17, 2015, 16:29:53 »

Подпункт 8.1 ПДД
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Подпункт 4.1.2. приложения № 1 к ПДД утверждает знак "Движение направо". При этом в подпункте 4.1. указано, что разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот.
Системный анализ подпункта 4.1. показывает, что несмотря на то, что в названиях знаков отсутствует слово "Поворот", в описательной части указано что знаки разрешают именно поворот, а, следовательно, водитель в соответветствии с п. 8.1. при выполнении поворота обязан подать сигнал указателем поворота
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #549 : Декабря 17, 2015, 16:31:51 »

Что такое Поворот - в ПДД не расшифровано. Поэтому имхо не накажут. И опять же можно сказать, что ехал в потоке и никаких маневров не предпринимал, поэтому и обозначать нечего.
А теперь вопрос к любителям включать поворотники по делу и не по делу. Где стрелочки - надо включать поворотники? (см.картинку)

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #550 : Декабря 17, 2015, 16:40:34 »

Livsi, уточни по стрелочкам - откуда и куда движется водитель?
Раз поворот не расшифровывается, то поверни налево из крайнего правого положения и потом докажи сотрудникам ГИБДД, что это был не поворот, а иной маневр и нарушение ПДД отсутствует))
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 16:43:23 от Drug »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #551 : Декабря 17, 2015, 16:53:47 »

Livsi, уточни по стрелочкам - откуда и куда движется водитель?
Стрелками я показал искривленные участки дорог, поэтому без разницы куда ехать. Я думаю все понимают, что там не надо включать поворотник, и основной довод к этому - это априори невозможность уехать "не туда".
Дак почему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показывать поворотник в других подобных ситуациях?

Раз поворот не расшифровывается, то поверни налево из крайнего правого положения и потом докажи сотрудникам ГИБДД, что это был не поворот, а иной маневр и нарушение ПДД отсутствует))
Если кроме как налево ехать некуда! ВООБЩЕ НЕКУДА!!! то я не буду показывать поворотник. Но тут есть другая сторона - это сила привычки. Если рука сама включит поворотник, то в этом ничего страшного имхо нет.

Вот еще интересный момент. Часто езжу по кольцу с Производственной и на второй съезд на Потребкооперации. Встаю в левый ряд, чтобы выехать на кольцо, и далее по левому ряду крутиться. Часто водители, едущие тудаже, еще перед кольцом включают левый поворотник. Вроде казалось бы не правильно...но!!! Лично мне они этим дают исчерпывающую информацию о своем ДАЛЬНЕЙШЕМ маневре. Я же понимаю, что он по кольцу против шерсти не поедет.

ЗЫ. Вообщем поворотниками нужно пользоваться с умом, а не по любому поводу!!! ))
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 16:57:18 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #552 : Декабря 17, 2015, 17:00:23 »

поворот = маневр,то есть при любом движении руля ЗАРАНЕЕ обязан включать указатель поворота.Согласен что в некоторых случаях это не уместно но ПДД не я писал
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #553 : Декабря 17, 2015, 17:02:40 »

поворот = маневр,то есть при любом движении руля ЗАРАНЕЕ обязан включать указатель поворота.Согласен что в некоторых случаях это не уместно но ПДД не я писал
Дак в ПДД написано, что не надо вводить в заблуждение других водителей, а то и штраф могут впаять. ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #554 : Декабря 17, 2015, 17:02:59 »

Ливси, напомни - перед стрелочками есть такой знак?

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 20.