Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293715 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Автострасти
« Ответ #510 : Декабря 11, 2015, 17:14:54 »

а я тут вечером в посёлке у себя не включил поворот и повернул, так сзади сразу мигалка засияла как гирлянда )))
И как дискжокеи? Много выписали?
да не, нормально, обошлись предупреждением, видят что из леса еду ))) а главное трезвый, по вечерам пьяных у нас ловят.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #511 : Декабря 11, 2015, 17:24:33 »

начал обгон на перекрестке
Если бы было ДТП - ты бы был виноват. Хотя ты и так виноват, просто тебя не поймали. ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #512 : Декабря 11, 2015, 17:33:32 »

на мотоцикле из-за этого в дтп попал...

Стас, Санёк так и написал.

Тож припоминаю пару таких случаев у нас, мотоциклист - обгон на перекрестке - авария. Обычно виновен тот кто совершает обгон,а не
... особо одаренный водитель...
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #513 : Декабря 11, 2015, 18:44:07 »

Стас, Санёк так и написал.
Подробностей нет. Поди еще и подшофэ? ))) Он может... )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #514 : Декабря 11, 2015, 19:07:35 »

Да уж, мудаковатые перекрестки. По уму надо бы из них делать по два Т-образных перекрестка и организовывать проезд как на пересечении Хлебозаводского с Московской и Ердякова с Московской. Там правда поуже будет, но с помощью регулировки стрелки налево проблема вполне себе решаема.
Вроде Стас Ливси писал, что не пускает в пробке Щорса - Производственная в сторону Дома техники желающих из лева направо. А вот я живу в районе Зеленой аптеки и часто выезжаю на Щорса с левым поворотом между Фаэтоном и женской консультацией.

Так что Стас, не серчай. Не все лезущие слева направо в этой пробке наглые мудаки)))
Саша, в данном случае ты просто жертва ситуации. Ты в той ситуации 1 на 1000.
Я приношу тебя в жертву, но с той тыщщей справимся. Ты если че меня увидишь - звони, я тормозну. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

s_ergei

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Автострасти
« Ответ #515 : Декабря 11, 2015, 20:25:32 »

Был случай обгонял на перекрёстке, таксист вылез с второстепенной,потом тоже мне объяснял что на перекрёстке обгонять нельзя.В результате ему штраф за нарушение правил проезда не регулируемых перекрёстков ну и ремонт за счёт его страховки.Да и при наличии регистратора можно наказать за поздно включенный поворотник (попадал и в такую ситуацию правда не на перекрёстке,а просто чувак решил к дому свернуть не смотря в зеркала,опять я прав).
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #516 : Декабря 11, 2015, 20:29:18 »

Кто прав а кто виноват,,- тема очень тонкая. Иной раз в решении логики никакой... Я ни на что не намекаю
Записан
Артём.

s_ergei

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Автострасти
« Ответ #517 : Декабря 11, 2015, 20:32:44 »

 Всё описано в правилах(в моём случае)просто их надо было хорошо учить или иногда повторять :D
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #518 : Декабря 11, 2015, 20:40:03 »

Всё описано в правилах(в моём случае)просто их надо было хорошо учить или иногда повторять :D
Ну ну, так-то обоюдку должны были сделать вам. Но не сделали. В обьяснении про обгон сказали не писать, не так ли? Плавали, знаем.
Записан
Артём.

s_ergei

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Автострасти
« Ответ #519 : Декабря 11, 2015, 20:49:41 »

А можно подробней почему обоюдку в объяснении писал как было.как я не напишу про обгон если мы словились на встречке?Дословно не помню но вспомнить нужно тему про проезд неравнозначных перекрёстков  и обгон,я вот не пойму как там мне могли подвести обоюдку и в чём я был не прав.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 21:00:01 от s_ergei »
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #520 : Декабря 11, 2015, 21:00:32 »

Действия обоих водителей привели к дтп. Он не уступил дорогу, ты перестроение на перекрестке осуществил. В своем объяснении ты признался в адм нарушении, должен был быть составлен протокол и вынесен штраф, а второй водитель мог использовать это для суда
Записан
Артём.

s_ergei

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Автострасти
« Ответ #521 : Декабря 11, 2015, 21:12:21 »

Обгон я начал до перекрёстка и въехал я на него по встречной,да и думаю была бы возможность повесить на меня повесили бы(гаишник с таксистом знакомы хорошо),ещё раз повторю я был на главной дороге.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #522 : Декабря 11, 2015, 23:27:33 »

Э,братцы,в моем случае я был полностью ПРАВ!!!Гаишники ситуацию разруливали,правда штраф мне все таки дали,да только не за нарушение правил а за отсутствие тех осмотра,страховки,прав в конце концов)))А по ситуации чувак обломился конкретно.Я ехал по главной,убедился что на перекрестке ни кто не поворачивает,заблаговременно включил указатель поворота и убедившись что меня ни кто не обгоняет начал совершать маневр,в это время водитель а\м рено,начал выполнять маневр и только после этого включил указатель поворота,при этом не убедившись что его не обгоняют,чем ввел меня в заблуждение.Так что читайте пдд внимательнее!!!В моих действиях нет нарушения,все по букве закона!А тот так и написал,начал поворачивать и включил указатель поворота(еще внимательнее читайте,по идее должно быть на оборот),да еще не убедился в безопасности маневра!Чувак сам себя наказал на на обе дверки, порог,зеркало и переднее крыло,а гаишники сказали что надо было еще ремонт моего моца на него вешать по суду.А обгон я начал выполнять уже на самом перекрестке и еще мотоцикл без бокового прицепа рядности не составляет!
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 23:29:34 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #523 : Декабря 12, 2015, 11:17:31 »

То есть для обгона ты не выезжал на встречку? Ну если так - тогда да, тот водитель сам себя наказал.
Я вот про мотоциклистов мало что знаю, и меня очень бесят наклейки на многих уже машинах, где призывают смотреть в зеркала для поиска мотоциклиста.
Повесить бы такую наклеечку, в которой предупреждать мотоциклистов о том, что я в любой момент могу дверь открыть, даже на ходу. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #524 : Декабря 12, 2015, 11:46:45 »

Я вот про мотоциклистов мало что знаю, и меня очень бесят ...

Стас, а красный урчаший аппарат в Лёхином гараже ждущий тебя по весне.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 20.