Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293715 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #480 : Декабря 08, 2015, 16:11:50 »

На днях штраф пришел 5000руб. повторный проезд на красный, мляяя, а оба раза поворот на перекрестках налево, то затупит кто нить и вуаля красный и ты проезжаешь под камеру ((( Теперь езжу гораздо аккуратней.
Вот как езжу я (все согласно ПДД), уже кстати писал об этом.
Стоим в левом ряду, загорается зеленый, так и толкаемся, выезжаем НА ПЕРЕКРЕСТОК!! Не путать со СТОП линией - она нам сейчас вообще не важна!!! И стоим пропускаем встречный поток. Вскоре наш зеленый уже стал желтым и даже красным! Дальше ситуация развивается в двух вариантах. 1 - Если мы выехали НА ПЕРЕКРЕСТОК - то завершаем маневр при любом раскладе! 2 - Если мы не выехали НА ПЕРЕКРЕСТОК, то стоим где стоим!!!

Заметьте, что Стоп-линия в данном случае вообще не приделах!!!

Стоп-линия нам нужна только в одном случае, когда мы приближаемся на красный к пустому перекрестку - мы должны остановится у этой линии.

Еще момент, который бесит все чаще и чаще в последнее время. - В правилах написано, что нельзя выезжать на занятый перекресток и некоторые водятлы считают, что при повороте налево, если на перекресток выехала первая машина, то он считается занятым и останавливаются у Стоп-линии. Это не правильно! перекресток не считается занятым - это обычная стандартная схема проезда перекрестка. Поэтому выезжать и становится в очередь при повороте налево можно.

Опять повторюсь, что многие считают, что Перекресток обозначен Стоп-линиями - это не правильно. Понятие "Перекресток" описано в ПДД и также там есть полное описание перекрестка с его границами - Ничего общего со Стоп-линией у него нет.

Цитата: "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Вот такие дела. Накипело. )))

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 16:22:41 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #481 : Декабря 08, 2015, 18:27:28 »

1 - Если мы выехали НА ПЕРЕКРЕСТОК - то завершаем маневр при любом раскладе! 2 - Если мы не выехали НА ПЕРЕКРЕСТОК, то стоим где стоим!!!
Заметьте, что Стоп-линия в данном случае вообще не приделах!!!
Но может оказаться при делах регулируемый пешеходный переход, обозначенный разметкой "зебра"
А остановка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним - запрещена.
Так что не всегда тот, кто НЕ выполз на перекресток - водятел

Или вот сейчас у меня была ситуация (которая случается часто после 17.00 в будние дни в г. Кирове). Движение через перекресток прямо, проехал середину перекрестка, а впереди затор перед следующим светофором и хвост очереди вот он - на одну машину местечко осталось, тут загорается красный, и пешеходы должны идти. Что делать? Вставать на пешеходнике или перед ним? Если перед ним - то несмотря на то, что ты убрал жопу с перекрестка, ты НА НЕМ.

А вообще правильную тему поднял Livsi по ПДД (+). У всех свое видение  и разночтение, своя сила привычки. Можно поразбирать спорные ситуации, печальный опыт, побсуждать кто как где едет по Кирову, где новые знаки и камеры, где стало одностороннее движение (будет полезно людям с районов, например)   
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #482 : Декабря 08, 2015, 18:31:12 »



Вот такие дела. Накипело. )))
Всё правильно Стасик! Я это понимаю! Но тут уж как камеру настроили....ей сверху под углом тоже не видно когда ты СТОП-линию проехал поди!)))) я не рискую....к тому же ВОДЯТЛЫ проезжающие прямо-не ждут когда ты манёвр завершишь. Пытаются тебя подрезать или подставиться под удар, сигналят и руками машут! Тут работает правило трёх Д-ДайДорогуДураку!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #483 : Декабря 08, 2015, 20:48:08 »

Записан
Артём.

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Автострасти
« Ответ #484 : Декабря 08, 2015, 22:35:58 »

Жесть, недавно ехал с охоты (Орловский р-он), под камаз груженный сахаром мазда залетела, походу ее занесло, погибло 3 человека (родители и дочь 15 лет). Об этом кто то уже вроде писал. Такие аварии встречаются каждый год, иной раз плетешься и обгонять опасно, лишь бы не занесло по заснеженной трассе.
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #485 : Декабря 09, 2015, 00:19:27 »

Но может оказаться при делах регулируемый пешеходный переход, обозначенный разметкой "зебра"
А остановка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним - запрещена.
Так что не всегда тот, кто НЕ выполз на перекресток - водятел
Ожидание разрешающего сигнала на светофоре, остановка и стоянка - это 3 разных понятия.
Если ты имеешь ввиду ситуацию, когда стоп линию пересек, но до Перекрестка ещё не доехал и как раз остановился на зебре - обойдут!
Письмо счастья с перекрёстка можно оспорить. Необходимо кое куда сходить в установленный срок и там покажут видео, как водитель по их мнению нарушил. Если ситуация спорная - отпустят с миром!

Да-да, давайте пообсуждаем проблемные места. Вот расскажите мне, как надо начать думать, чтобы правильно проехать перекрёстки Воровского-Сурикова и Московская-Менделеева?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автострасти
« Ответ #486 : Декабря 09, 2015, 09:27:29 »

По правилам думаю надо как один перекресток ехать...Это боле мене прослеживается на Сурикова и совсем непонятно на Менделеева..
Как иногородние это должны понять вообше неизвестно..Да и сами едем по принципу как повезет...:)
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #487 : Декабря 09, 2015, 10:04:07 »

Проклятые места, проезд их по правилам имхо невозможен, потому что потоки пересекаются.
Записан
Артём.

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Автострасти
« Ответ #488 : Декабря 09, 2015, 10:32:32 »

а в чем вопрос по проезду этих перекрестков?
Это так называемые смещенные перекрестки.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #489 : Декабря 09, 2015, 10:35:09 »

Вот расскажите мне, как надо начать думать, чтобы правильно проехать перекрёстки Воровского-Сурикова и Московская-Менделеева?
Московская-Менделеева - у меня был учебный маршрут, там же и на права сдавал, инструктор всегда говорил, запомните - это один перекресток, знакомые гаишники позже это подтвердили. Сурикова и Воровского - тоже мной воспринимается как один перекресток, судя по поведению водителей большинством из них тоже. Но всегда оба эти перекрестка приходится проезжать в настороженном состоянии, мало ли кто-то думает иначе чем я.
Для меня самый загадочный перекресток - К.Маркса-Комсомольская-Блюхера-Азина. Мало того, что пять направлений, так еще и боковые секции светофора. Вот еду я по Комсомольской, доезжаю до перекрестка, вроде как направо Блюхера и Азина, прямо на К.Маркса. Горит боковая секция светофора "Поворот на право". Она относится только к Блюхера или на Азина тоже распространяется? В обратном направлении - если чисто по направлению смотреть - направо на Азина и на Комсомольскую, прямо на Блюхера. Горит такая же боковая секция - мне только на Азина можно по ней ехать или на Комсомольскую тоже? В общем с какой стороны туда не подъезжаю, всегда вопросы возникают.
Или вот сейчас у меня была ситуация (которая случается часто после 17.00 в будние дни в г. Кирове). Движение через перекресток прямо, проехал середину перекрестка, а впереди затор перед следующим светофором и хвост очереди вот он - на одну машину местечко осталось, тут загорается красный, и пешеходы должны идти. Что делать? Вставать на пешеходнике или перед ним? Если перед ним - то несмотря на то, что ты убрал жопу с перекрестка, ты НА НЕМ.
У меня подобная ситуация каждый день вечером случается на перекрестке Октябьского пр-та и Северного Кольца (еду в сторону площади Лепсе), только если я выезжаю на перекресток, я загораживаю дорогу тем кто хочет повернуть налево или выехать с Северного Кольца. Для себя решил - заезжаю на перекресток, оставляю место для поворота/выезда. Если зеленый продолжает гореть и пробка поехала вперед - проезжаю дальше. Если загорелся красный - так и стою на перекрестке, загорелся зеленый, подъезжаю вплотную к пробке.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 10:37:06 от Drug »
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #490 : Декабря 09, 2015, 10:41:35 »

Да уж, мудаковатые перекрестки. По уму надо бы из них делать по два Т-образных перекрестка и организовывать проезд как на пересечении Хлебозаводского с Московской и Ердякова с Московской. Там правда поуже будет, но с помощью регулировки стрелки налево проблема вполне себе решаема.
Вроде Стас Ливси писал, что не пускает в пробке Щорса - Производственная в сторону Дома техники желающих из лева направо. А вот я живу в районе Зеленой аптеки и часто выезжаю на Щорса с левым поворотом между Фаэтоном и женской консультацией. Сначала приходится ждать опаздывающих, которые снизойдут пустить меня с левым поворотом для начала в левый ряд))) а потом ждать когда получится уйти в правый))) И ведь понимаю, что непропускающие меня в правый ряд по своему правы, они ведь не видели, что в левом ряду я вынужденно, но сцуко матерю их на чем свет стоит))) Так что Стас, не серчай. Не все лезущие слева направо в этой пробке наглые мудаки)))
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #491 : Декабря 09, 2015, 10:49:20 »

Не все лезущие слева направо в этой пробке наглые мудаки)))
Наглые - автобусники и троллейбусники, которые намеренно перед такими перекрестками залазят в левый ряд, проезжают по нему как можно ближе к перекрестку, а потом начинают перестраиваться вправо, не обращая внимания на тех, кто движется в правом ряду. Из принципа их не пропускаю, особенно после того как неоднократно было, что только нажатие на педаль тормоза с моей стороны предотвращало ДТП.
По уму надо бы из них делать по два Т-образных перекрестка и организовывать проезд как на пересечении Хлебозаводского с Московской и Ердякова с Московской. Там правда поуже будет, но с помощью регулировки стрелки налево проблема вполне себе решаема.
На обоих перекрестках всегда огромные пробки желающих повернуть налево с Ердякова и Хлебозаводского, если поворачивать по правилам, то будешь стоять очень долго, многие осознанно нарушают правила, создавая непредусмотренный средний ряд
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #492 : Декабря 09, 2015, 10:50:46 »

а в чем вопрос по проезду этих перекрестков?
Это так называемые смещенные перекрестки.

Все бы хорошо, но с левым поворотом там есть большой риск встать посреди перекрестка, уткнувшись носом в поток таких же поворачивальщиков с другой стороны.
Записан
Артём.

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #493 : Декабря 09, 2015, 11:11:03 »

На обоих перекрестках всегда огромные пробки желающих повернуть налево с Ердякова и Хлебозаводского, если поворачивать по правилам, то будешь стоять очень долго, многие осознанно нарушают правила, создавая непредусмотренный средний ряд
По Хлебозаводскому налево на ЮЗР давно пора знаками закрепить три полосы, и две левые сделать для поворота налево, ширина, во всяком случае летом, там позволяет это сделать. В части левого поворота с Хлебозаводского к Ритуалу проблем нет, т.к. он запрещен вроде. С Солнечной налево на Московскую так же два ряда организовать без проблем можно. А вот с Ердякова в центр этого не получится сделать. Там если только стрелку более долгой делать. Ну а над вышеозвученными перекрестками в том же ключе вопрос проработать. Лучше, что то делать в попытках навести порядок, чем ездить как придется с оглядкой на других. Правда с запретами левых поворотов могут возникнуть трудности. Обязательно появятся такие как ДД, которые усмотрят ущемление своих демократических прав и свобод обвинят в этом руководство страны и призовут всех идти на митинг)))
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 11:12:35 от ХАМ »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Автострасти
« Ответ #494 : Декабря 09, 2015, 11:57:55 »

Лично у меня всегда вызывало вопросы движение по Комсомольской площади с точки зрения ПДД.  ;ai;
Как там ездят приезжие водители, непонятно. Да и вообще, в Кирове катастрофически не хватает указателей и толковой разметки. Очень не дружелюбен наш город для приезжих водителей.  :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20.