Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 141413 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
ЗА бедную ниву замолвите слово
« : Января 05, 2015, 22:22:27 »

Скоро приударят морозы, и все будут сидеть по домам. Давайте обжуем вот какую тему: покупка б/у нивы.
Постановка задачи следующая, что лучше взять: старичка за стоимость в пределах 100 тыр или машинку 2007-2010 г. за 250 тыр (в этом случае сильно попахивает кредитом, в который лезть особо не хочется).
Машинка нужна исключительно для рыбалки,грибалки, охоты. Вбухивание кучи бабла и переделка в говномеса не планируется, разве что лебедку в багажник брошу. РЕмонтироваться будет в автосервисе (желания и времени делать это лично у меня нет).
Записан
Артём.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #1 : Января 05, 2015, 22:46:03 »

Я с мыслью прикупить к седану немолодую Ниву для охоты и рыбалки жил года три. Даже неспешно присматривал машину и жену почти уговорил на второй автомобиль. Вот только жизнь в итоге так повернулась, что седана уговорили продать, в итоге купил б/у кроссовер и мечты о Ниве сразу испарились))
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #2 : Января 05, 2015, 22:48:47 »

Старая нива- жизнь в  гараже; более-менее свежая- периодически из гаража можно будет приходить домой; новая- жизнь около дилерской СТО; отсутствие нивы- счастливая жизнь с чистыми руками.
P.S. Это из личного опыта (нива+2 шнивы), и опыта друзей и знакомых.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #3 : Января 05, 2015, 22:55:36 »

вообще покупка б/у техники это лотерея, если есть возможность, то нужно брать знакомую машину, а так...есть у меня у друзей нивы в пределах 100 тыр. так железо уже сильно гнилое я б такую не взял, да и год выпуска считаю не показатель, я вот за год катаю 10-15 тыс/км, а у меня приятель 50-70 тыс/км, потом спидометр сматывается до желаемой цыфры, так что еще раз повторю б/у- ТОЛЬКО знакомая техника!!!
п.с. сам вот взял снежик у форумчанина с описанием "не требует вложений" так во второй выезд трансмиссия развалилась, еле из лесу приехал и как показало вскрытие поломка была ранее данного узла и сделано было абы как на продажу...
« Последнее редактирование: Января 06, 2015, 01:25:17 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #4 : Января 06, 2015, 09:19:14 »

друг у меня собирается продавать ниву 213 инжекторную,2002 года тыщ за 130 примерно,цвет синий,состояние хорошее,не изьезжена.Если надо по интересуюсь подробнее.А вообще мне нива тоже не очень,три двери,мало места,то что в гараже жить будеш не совсем верно,у двоих нивы,одна 2002 года(про которую говорил выше),у другого 1985 года тоже сильно в гараже не бывает,опять же как ездить
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #5 : Января 06, 2015, 09:47:47 »

Мои пять копеек. На своей старушке езжу три года. Периодически посещают мысли о новой,но! Туда,где приходится мотаться на охоту,на новой я не полезу—жаба не пустит. По поводу ремонта — в гараже не живу. За три года только расходники—масло,тормозные колодки. Поменял шрусы,главный тормозной цилиндри сцепление.И все! Даже подвеску не трогал ещё.А! Ещё комплект реактивных тяг.Весь ремонт копеечный и сделан своими руками.Конечно,рано или поздно,придется машину менять,но мне её будет очень жалко.
И да! Старушка моя 88-го года выпуска)))
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #6 : Января 06, 2015, 09:52:41 »

на ниве ,которая 2002 гв,поменяны привода передние и подшипники ступичные + подвеска передняя,уже года два ходит не брякает правда туповата,на уазовских то колесиках)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #7 : Января 06, 2015, 10:18:16 »

на ниве ,которая 2002 гв,поменяны привода передние и подшипники ступичные + подвеска передняя,уже года два ходит не брякает правда туповата,на уазовских то колесиках)))
ты че саня,нормальная у вована нива довольно резвая. а колеса у нее ,так просто вездеход ходячий.правда если засадишь то писец будет полный. а так нива 213 для леса очень не плохой вариант,к примеру я ,лучше бы взял ниву чем например уаз патриот. правда лично мне хочется ниву шевроле.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #8 : Января 06, 2015, 10:29:27 »

так резвая то она резвая,но на родных колесах резвее была,и на мой взгляд патриоту проигрывает только внутренним обьемом.А я тоже уже начинаю на шевиков смотреть,через нехочу,но наверное придется на него смотреть больше чем на витару и киа,ввиду их старости,шниву можно года 2005 за 250 взять,за те же деньги витара будет 93-94гг,киа 95-98,да и судя по отзывам кии гниют сильно,про витары пока не уверен,но год.Вот запретят машины старше 20 лет и усе,в чермет пойдет внедорожник.А закон этот вполне могут принять наши управители,они то на дачу на майбахе,на охоту на вертолете,или как Жирик вовсе с поезда
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #9 : Января 06, 2015, 10:45:04 »

саня у меня друг перекуп,тоже почему то отговаривает от шевика и котегорически настаивает на витаре,но мне почему то кажется ,что первая же поломка витары меня отправит за валидолом в аптеку.на них говорят запчасти дорогие.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #10 : Января 06, 2015, 10:49:37 »

эт понятно,но вот глядя на однофорумчан,ломаются то как раз в большинстве своем патриоты(при чем дорого,сам знаеш), да нивы не сильно
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #11 : Января 06, 2015, 11:00:32 »

да патриоты это писец касячные машины.у патрика 2 плюса. комфорт более менее и на нем можно бровки снежные пробивать. но если вспомнить последнюю нашу охоту и как добирались на патрике по полям с саперской лопаткой. то ну ее на фиг такую охоту и такую машину. база широкая,в обычную колею уазовскую не вмещается.результат сьезд на обочину с дальнейшим откапыванием . ну впрочем ты саня помнишь какие были у меня эмоции после той охоты :D
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #12 : Января 06, 2015, 11:08:24 »

а еще тонна горючки)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #13 : Января 06, 2015, 11:15:56 »

это точно!!!!!!!!!!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #14 : Января 06, 2015, 11:31:10 »

друг у меня собирается продавать ниву 213 инжекторную,2002 года тыщ за 130 примерно,цвет синий,состояние хорошее,не изьезжена.Если надо по интересуюсь подробнее.А вообще мне нива тоже не очень,три двери,мало места,то что в гараже жить будеш не совсем верно,у двоих нивы,одна 2002 года(про которую говорил выше),у другого 1985 года тоже сильно в гараже не бывает,опять же как ездить
Поинтересуйся, за спрос ведь не бьют). Раз люди знакомые, то спроси, сколько еще надо будет по честному вложить после покупки. Все мы люди взрослые, понимаем, что все равно бушную машину надо слегка полечить. Можно в личку))).
И еще , какого диаметра колеса?
213, это которая длинная? Т.е. в проходимости похуже коротыша.

Что касаемо кроссоверов, то я изначально думал своего степвея продать и дастера взять, но во-первых дастер за год подскочил на 160 тысяч (а остался той же машиной), а во-вторых по опыту езды на степвее - жалко царапать кузов о кусты - каждая царапинка как серпом по яцам. А лак царапается очень легко.
« Последнее редактирование: Января 06, 2015, 11:41:12 от Tarin »
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 25.