Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293675 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Автострасти
« Ответ #1110 : Января 07, 2017, 22:06:32 »

У знакомого стоит на волге. Доволен. У него частный дом, и машину он ставит в гараже. Дополнительно поставил таймер, в 6.00 включается, в 6.40 выходит из дома, датчик показывает в р-не 70 градусов.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автострасти
« Ответ #1111 : Января 07, 2017, 22:11:07 »

Знакомые карбюраторщики тоже много лет пользовались, но отказались. Ставили самодельные спирали вроде от стиралок, так говорят масло подгорает, оно ведь не циркулирует по механизмам и спираль сильно нагревает на поверхности.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Автострасти
« Ответ #1112 : Января 07, 2017, 22:13:31 »

У него подогреватель с моторчиком, так что прогревает всю систему по малому кругу.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Автострасти
« Ответ #1113 : Января 07, 2017, 22:18:40 »

Знакомые карбюраторщики тоже много лет пользовались, но отказались. Ставили самодельные спирали вроде от стиралок, так говорят масло подгорает, оно ведь не циркулирует по механизмам и спираль сильно нагревает на поверхности.
Ну это совсем дедовский способ, у меня на первой машине, кипятильник витой был врезан в блок, я пользовался розеткой с таймером и усе.
А тут прибор вообще не контактирует с движком, так шо я ужо определился. Этой зимой поматюгаюсь-помучаюсь, но в конце лета, осенью 100% установлю и проводку к себе проведу.
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Автострасти
« Ответ #1114 : Января 07, 2017, 22:20:54 »

Знакомые карбюраторщики тоже много лет пользовались, но отказались. Ставили самодельные спирали вроде от стиралок, так говорят масло подгорает, оно ведь не циркулирует по механизмам и спираль сильно нагревает на поверхности.
Это наверное в поддон ставили для разогрева масла(раньше только минералка была)
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Автострасти
« Ответ #1115 : Января 07, 2017, 22:24:05 »

Знакомые карбюраторщики тоже много лет пользовались, но отказались. Ставили самодельные спирали вроде от стиралок, так говорят масло подгорает, оно ведь не циркулирует по механизмам и спираль сильно нагревает на поверхности.
Ну это совсем дедовский способ, у меня на первой машине, кипятильник витой был врезан в блок, я пользовался розеткой с таймером и усе.
А тут прибор вообще не контактирует с движком, так шо я ужо определился. Этой зимой поматюгаюсь-помучаюсь, но в конце лета, осенью 100% установлю и проводку к себе проведу.
Тоже мечтаю, у меня у бати на ниве стоит, но он им не пользуется, а так еще и зарядник примастырить, пока стоит греется ещё и аккум. подзаряжает
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #1116 : Января 08, 2017, 01:34:22 »

1000 с копейками стоит на наши кастрюли,сегодня другу на ниву купили,сгорел у него.Я сегодня тоже случайно про него вспомнил и по пользовался,за пол часа двигун до 50 градусов нагрел минут за 40.Сейчас на градуснике -42,я даже не поленился аккум снять на ночь домой,первый раз со мной такое за последние лет 5)))

ни когда бы не подумал что вспотею в такой мороз на улице)))всего то откапал капот донора для моей печки)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

s_ergei

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Автострасти
« Ответ #1117 : Января 08, 2017, 08:35:07 »

 ;В уазе стоит китайский,греет и гоняет тосол по кругу.Отключается на 70 градусов,как остынет опять включается.Машина стоит на улице (частный сектор)за 20 минут нагревает до 50 градусов,при уличной температуре-25.после заводки салон греется за 10 минут.Беда в лесу,но там паяльная лампа рулит.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автострасти
« Ответ #1118 : Января 08, 2017, 08:50:27 »

 Так Шурян теперь подробнее, где, сколько и как на шевика ставиться?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1119 : Января 08, 2017, 10:05:27 »

Так Шурян теперь подробнее, где, сколько и как на шевика ставиться?
Лёха - Сани летом готовят!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #1120 : Января 08, 2017, 11:00:38 »

Так Шурян теперь подробнее, где, сколько и как на шевика ставиться?
у нас в магазине "Электрик" есть,в кирове думаю тоже не проблема найти,вставляется вместо заглушки в блок двигателя,сливаешь тосол,заглушку зубилом выбиваешь,она находится выше болта для слива тосола на блоке на левой стороне мотора,вместо заглушки втыкаешь этот кипятильник,крепится Т образным болтом(лучше с герметиком),заливаешь тосол втыкаешь в розетку и вот оно СЧАСТЬЕ!!!мощность 0.6 киловата дабы не допустить закипания тосола ,тоесть можно с вечера включать.Кстати производят их в Кирове,вот только адрес производства забыл,до гаража если доберусь гляну
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Автострасти
« Ответ #1121 : Января 08, 2017, 11:39:40 »

Так Шурян теперь подробнее, где, сколько и как на шевика ставиться?
у нас в магазине "Электрик" есть,в кирове думаю тоже не проблема найти,вставляется вместо заглушки в блок двигателя,сливаешь тосол,заглушку зубилом выбиваешь,она находится выше болта для слива тосола на блоке на левой стороне мотора,вместо заглушки втыкаешь этот кипятильник,крепится Т образным болтом(лучше с герметиком),заливаешь тосол втыкаешь в розетку и вот оно СЧАСТЬЕ!!!мощность 0.6 киловата дабы не допустить закипания тосола ,тоесть можно с вечера включать.Кстати производят их в Кирове,вот только адрес производства забыл,до гаража если доберусь гляну
У бати на ниве на патрубке стоит, после радиатора
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #1122 : Января 08, 2017, 11:42:27 »

есть и в патрубок,мне в блок больше нравится,весь блок прогревается без всяких доп насосов,да и шанс течи ниже,всего одно соединение а не два)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автострасти
« Ответ #1123 : Января 08, 2017, 12:15:05 »

То есть всё-таки без насоса?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #1124 : Января 08, 2017, 13:14:42 »

Это писец пасаны. Ладно бы просто не завелась, ещё и капот открыть не могу!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 1.173 секунд. Запросов: 18.